Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 116 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 4619

FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Plohish отчитываюсь по дальности, я многое наврал писал выше про полёт на 1700 метров с видео и телеметрией, ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    отчитываюсь по дальности, я многое наврал
    писал выше про полёт на 1700 метров с видео и телеметрией, само видео не сохранилось, однако летели не на штатном модуле, а на FrSky (я думал что у тому времени ещё не поменяли), и антенна была вот такая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Modules_.html
    Тут чуть выше писали, что такая антенка не сильно дает прирост дальности. Может и без неё столько же получилось бы...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Я не знаю как у кого, но лично у меня она дает очень и очень ощутимый прирост дальности.

Только в моем случае наклейка была не с той стороны и я поначалу направлял ее обратной стороной на модель в итоге было примерно как со стоковой сосиской. Зато когда направил нужной стороной...

Вот тут более подробно

Короче, если нет прироста дальности - советую убедиться в том, что Вы правильно ее направляете.

Цитата Сообщение от limon_spb Посмотреть сообщение
    Тут чуть выше писали, что такая антенка не сильно дает прирост дальности. Может и без неё столько же получилось бы...
    Вот уж не удержался, чтоб не написать. У меня с такой антеной, и с телеметрийным приемником, Скайвокер улетает на 2500м и высота 1000~1500м - по EagleTree. Отлетаю до срабатывания файлсэйва и соответственно до включения автопилота. Причем усики антен приемника просто вытащил из корпуса и скочем приклеил прям к корпусу, разведя градусов на 60-70назад по ходу движения

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    Скайвокер улетает на 2500м и высота 1000~1500м
    Вот в этом то и фишка, если проверять на земле, намного меньше будут показатели.

6.  

По земле не летаю. И без автопилота не стал бы проверять.
    Эта высота была в городе СПб, недалеко от ЛЭМЗа, помех там хватает (место полетов "пятак")
    А в деревне, 280 км от города, я отлетал на высоте 100м на такое-же растояние (2500м), озеро поснимать.
    И вообще я о том что с этой антеной связь на большее растоянее держит, чем со стоковой, и это здорово заметно даже на глаз.

P.S. А то что по земле проверяют, я знаю. Но мне важней показатели в воздухе

Записей в дневнике
    2
    Наверно у меня неправильная "лопата" и дальность была приблизительно одинаковая по сравнению со штатной сосиской. Надо разобрать - глянуть. Хотя что там может быть "не так"? если только в разъеме плохая пайка.

К вопросу, где излучающая поверхность на "лопате". У меня при направлении на модель плоскостью с наклейкой связь была лучше по показаниям РССИ. Надеюсь, китайцы на все такие антенны лепят эти стикеры не от балды

Записей в дневнике
    4
    На мою точно от балды. Конечно, это скорее всего единичный случай, но если все равно не жалко - откройте антеннку - проверьте, чтоб уж наверняка.

10.  

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: взять "усы" для приемника 40 или 60 см (для Skywalker'а)? Может быть, кто-то уже ставил себе удлиненные антенны и подскажет с расположением?..

PS Вроде напрашивается вариант типа такого:

Но хотелось бы сделать "рога" поменьше и уместить их на той площадке, что изначально вроде как предназначена для VideoTx. Как думаете, нормально так будет?

PPS И еще вопрос Как будет по-англицки "противовес"? Хочу спросить на хобби-кинге, есть ли они все-таки на их антеннах, но не знаю, как правильно это сказать. Т.е. дословно перевести, конечно, могу - "counterweight", но не уверен, что это правильно
    Последний раз редактировалось UFO747; 07.09.2013 в 03:11.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором
    Доброго времени суток всем,брать лучше 40см.,мне пришли с противовесами.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Тут вроде как про электронику... но позволю себе выскзаться немного про аэродинамику: а ниче, что эти две палки будут создавать нехилый тормоз?
    Антенны необязательно так высоко ставить. Если уж хочется разнести их подальше, можно их на крылья разнести. И вообще лучше их вниз направлять.

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: взять "усы" для приемника 40 или 60 см (для Skywalker'а)? Может быть, кто-то уже ставил себе удлиненные антенны и подскажет с расположением?..

Но хотелось бы сделать "рога" поменьше и уместить их на той площадке, что изначально вроде как предназначена для VideoTx. Как думаете, нормально так будет?

PPS И еще вопрос Как будет по-англицки "противовес"? Хочу спросить на хобби-кинге, есть ли они все-таки на их антеннах, но не знаю, как правильно это сказать. Т.е. дословно перевести, конечно, могу - "counterweight", но не уверен, что это правильно
    Может из таких длинных усов за одно сделать подкосы для стаба, что бы они несли еще одну смысловую нагрузку!

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Тут вроде как про электронику... но позволю себе выскзаться немного про аэродинамику: а ниче, что эти две палки будут создавать нехилый тормоз?
    Антенны необязательно так высоко ставить. Если уж хочется разнести их подальше, можно их на крылья разнести. И вообще лучше их вниз направлять.
    Вниз!!!! Что-бы при посадке они тоже активно тормозили! )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Вниз!!!! Что-бы при посадке они тоже активно тормозили! )))
    Я имел ввиду, что палки вообще выкинуть... Но можно палки как стойки шасси использовать На вертах же трубка под антенну в стойках закреплена

Записей в дневнике
    4
    Докладываю!
    Разместил усы ФрСкая в виде Р2-Д2 :-) Фото внизу
    Дальность в поле вдоль земли на высоте1-2 метра теперь стала 950м. Спасибо всем за совет про 90 градусов :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130905-WA0000.jpg‎
Просмотров: 193
Размер:	56.1 Кб
ID:	838830  

Подскажите плиз, по наводкам. Думаю куда поставить регули относительно приемыша, насколько для 2.4 это соседство критично ? Для развесовки надо вплотную втыкать,
    но чувствую это не правильно. Вцелом что больше наводок дает - сам регуль , провода от него до мотора ?
    Провода от аккума к ESC вроде меньше фонят чем от ESC до мотора ? Т.е. может регули к самым движкам ставить - на лучи ?
    В общем подскажите..

Записей в дневнике
    3
    Купил несколько комплектов усов 40 (или 45, не помню) и 60 см.
    Разместил вертикально - один ус на киле, второй выведен на крыло.
    Не Скайвокер, но разницы нет.
    Улетал на 2700 м в условиях достаточно сильной помехозагрязнённости, дальше стало загибаться видео, не стал рисковать - мне в моей местности этого расстояния достаточно.
    Радио пару раз пикало, но ФС не включался; насколько я в курсе, предупреждение пикает с солидным запасом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AinSof_antenna.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	150.4 Кб
ID:	841206  

Летайте дальше до 5 км спокойно можно.До 6600 летал.Только антены под мотором у меня с двух сторон.При вертикальном расположении антен ,вдаль лучше берет.У вас еще дальше должно брать.Только против ветра летите.Вслуче чего ветер вернет модель.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите к ТАКОМУ старенькому модулю какие приемники подходят?
    Имею такой приемник но чет он больше 250-300м не берет. Этот не биндится. ВЧ часть у модуля проверил научным тыком работает на 5

Господа, подскажите как снять RSSI (метод с перемычками мне не подходит!!! ) с этого приемника ???

Видел такую картинку на ХК

Судя по ней, можно без вскрытия обойтись???

Может быть тут чего найдете http://forum.rcdesign.ru/blogs/32012/blog11801.html

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Имею такой приемник но чет он больше 250-300м не берет. Этот не биндится. ВЧ часть у модуля проверил научным тыком работает на 5
    К Вашему модулю подойдут только приёмники серии "V",и больше никакие,прежде чем покупать, надо почитать описание к товару;а то что принимает на маленькое расстояние,так это надо смотреть расположение антенн на передатчике и приёмыше,я антенну на передатчике направляю вперёд и вниз под 45*,а на приёмнике слежу за тем чтобы антенна была подальше от силовых проводов и не сминалась или скручивалась,кстати,длинна зачищенного кончика антенны какая?
    Последний раз редактировалось Владимир1961418; 16.09.2013 в 09:05.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    V8R4 на таком расстоянии примерно и работает, хоть и написано >1000м, с его то хвостиком...
    А про телеметрийный уже написали, он только с телеметрийным модулем работает.

больше 250-300м
    Можно ещё попробовать поменять антенну на приёмыше,поставить с противовесом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    Можно ещё попробовать поменять антенну на приёмыше,поставить с противовесом.
    Хвостик впаянный, можно было бы даже взять обычную, срезать разъем и впаять ее, но там не предусмотрено. Я хотел поколхозить... но решил, что оно не особо то и нужно. У меня этот приемник кочует по моделям, где дальность не особо то и нужна.

Народ, у меня что то гироскоп HK-401B не работает с приемником D-8R-II plus. Хотя с V-8FR-II работает без проблем. Проблема в том, что он моргает так, как будто нету сигнала вообще, или сигнал не в нуле. Втыкаю в первый и второй каналы, аппа турнига прошитая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Народ, у меня что то гироскоп HK-401B не работает с приемником D-8R-II plus. Хотя с V-8FR-II работает без проблем.
    Приемники равноценно подменялись? В плане: на том же месте, с теми же сервами, с теми же настройками и сигналами с аппы? И не болтался ли он? Он когда инициализирется, его вообще шевелить нельзя.
    У меня и с V8 толком то не работал, правда не моргал, а все четко показывал, но в одну сторону хвост уводило только в путь, как я только его не мучал...

Да. То же самое. Абсолютно идентично. Только режим в модуле переключил на нетелеметрийный.
    Я на самолет ставлю. Ничего не двигал, давно его на чем попало пользую, судно на воздушной, разные самолеты итд.
    ПО уводу хвоста - предкомпенсацию с ним надо делать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    ПО уводу хвоста - предкомпенсацию с ним надо делать.
    Я в курсе Он тупо не реагировал на одну сторону, что увод, что регулировка лимита...

GSL
    GSL вне форума

Переделал Турнигу под телеметрию по данной инструкции http://www.*************/blogs/view_entry/1985/ Переделал два передатчика и два модуля. Приемник D8R-Plus. Перепрошил передатчики прошивкой er9x-frsky-noht версии 803. С обоими модулями нормально выводится телеметрия на экран. Но с одним модулем по A1 и A2 сигнализация нормально работает, с другим молчит как партизан. Судя по тому что на большой дальности пищалка в этом модуле попискивает с пищалкой все в порядке. Модули внешне и внутренне одинаковые, наклейки одинаковые. Хотя и куплены с разницей в пол года.
    Где искать?
    Последний раз редактировалось GSL; 24.09.2013 в 19:14. Причина: ошибка

Записей в дневнике
    6
    попробовать перебиндить по новой

GSL
    GSL вне форума

Много раз пробовал. У меня два модуля, два передатчика (отредактировал сообщение), четыре приемника. С одним модулем пищат по A1 и A2 оба передатчика с любым приемником, с другим модулем сигнализация не работает. Мистика.

Вам спасибо за инструкцию. Все очень толково и наглядно.
    Последний раз редактировалось GSL; 24.09.2013 в 19:25.

Записей в дневнике
    6
    не пищат, а значения показывают?

GSL
    GSL вне форума

не пищат, а значения показывают?
    Да, значения показывает. Уровень сигнала, питание приемника. К A2 у меня вариометр подключен, показывает высоту и вертикальную скорость с обоими модулями. И напряжение A2 меняется при изменении вертикальной скорости. Но с одним пищит при наборе высоты с другим молчит как рыба.

Честно говоря меня это не напрягает, я на двух модулях одновременно летать не могу. Но просто интересно, почему так.

Записей в дневнике
    6
    подключить простой датчик напряжения, как я описывал в статье и поэкспериментировать

А чем отличаются телеметрийный и V8 режимы ?
    У меня приемыш D8R-II plus с телеметрией, но я ей не пользуюсь.
    Что-то про дальность приема было.. , в каком лучше режиме использовать ?

Этот приемник умеет PPM sum ( или как это называется -по одному каналу общение с мозгами) ?
    Или все надо подключать ?
    Последний раз редактировалось andy7065; 25.09.2013 в 00:27.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mart_Port.html
    скажите если их два будет работать то все 4 антены можно будет использовать или 2 ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fpv333 Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mart_Port.html
    скажите если их два будет работать то все 4 антены можно будет использовать или 2 ?
    А они как то между собой связываются? А если просто одновременно 2, тогда конечно все 4 антенны, но стоит учитывать, что 2 ант. на одном приемнике, не то что бы дополняют друг друга, а как бы подменяют. Их и рекомендуют направлять по 90гр., что бы, если одна антенна окажется в неудачном направлении и сигнал будет пропадать, то вторая направленная по другому может ловит достаточно хорошо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    направлять по 90гр., что бы, если одна антенна окажется в неудачном направлении и сигнал будет пропадать, то вторая направленная по другому может ловит достаточно хорошо
    Меня всегда занимал вопрос: а если самолёт не используется для крутых кренов и вертикальных подъёмов, а 90 процентов полётного времени летит ровно (погода хорошая, самоль отлично вывешен и плюс к этому стабилизирован автопилотом) - но антенны же у него под 90 градусов - значит, хорошо не ловит ни одна, значит, радиус устойчивой связи у него сужается, и существенно?

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    90 процентов полётного времени летит ровно (погода хорошая, самоль отлично вывешен и плюс к этому стабилизирован автопилотом)
    Да не заморачивайтесь, ставте вертикально обе только разнесите так чтобы одна из антенн была всегда открытая в направлении на передатчик. У меня на двух аппаратах стоят на одном градусов под 70 а на другом обе вертикально (паралельно друг дружке), дальность не могу сравнить - разные аппарата и разное назначение у них.

У мея вертикально .Дальность более 6 ти км.А спатчем 12 км.Если вдаль летаете то объязательно вертикально надо.

а не подскажете ли, что показывает в телеметрии приемник d8r-IIplus на A1 и A2 при выдернутой перемычке (ничего не подключено) вродеж 0 должен показывать? в тех же условиях d6fr показывает четко на A1 напряжение свое (5V) при отключенном A2 - 0

+ Ответить в теме