FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

DUO
АЛ:

,тогда и обнаружите,что кабель неисправен

я так и думал что будет написано нечто подобное
😁
вы это кабель видели живьем ? он совсем не такой каким его представляете
на нем повесится можно , толщиной со спичку , в меру гибкий , зафиксирован в специальном разьеме вместе с оплеткой и выход в термоусадке
так что если вы думаете что тут волновод из такого провода из которого сделаны усы приемников то ошибаетесь

АЛ
DUO:

он совсем не такой каким его представляете

Вера-великая сила.“Блажен кто верует”.😇
:)С уважением Алексей.

PigTail

Бесполезные споры, если есть хрень которая может заципиться, она бязательно когда нибудь зацепится рано или поздно. Помнится в дни молодсти периодически возили на тележке газовые баллоны в лабараторию с рампы, ну после свадьбы мне мужики сразу сказали, кольцо на пальце хорошо, но с погрузкой баллонов не совместимо, рано или поздно повесишь баллон на пальце, не поверил, вроде там особо и не за что и нечем зацепить, хрен то, на второй неделе оно и произошло, хорошо, что получилось с рампы за баллоном спрыгнуть(практически улететь) 😃 и без последствий…

Serpent
PigTail:

Бесполезные споры, если есть хрень которая может заципиться, она бязательно когда нибудь зацепится рано или поздно.

100% истина!
Причем это не только про “зацепится”, но и “отвалится/отклеится/застрянет/засорится/рассоединится” и т.д.
Но это каждый должен понять САМ…

ahern

Да счего вы взяли? , ничего не цепляется . Можно этот провод укоротить при желании .

PigTail

Монстры борятся за сменный модуль в старых моделях и почему то в Авроре, маркетологи поди насоветовали.

АЛ
aei66:

у Hitec-а Spectra сделана так-же !Ну неужели и Монстры не “просчитали” варианты с “зацепами” ?

Ежели бы они башкой думали… .Да и вообще это вопрос веры,в непогрешимость производителей.А ВЕРА,это сугубо личное.
:)С уважением Алексей.

aei66

Народ, растолкуйте пожалуйста еще про телеметрию в ентой системе ?
Так как же она работает ?
Единственное что я пока понял - это что пищит передающий модуль воткнутый в передатчик, при ухудшении сигнала между ним и приемником!
А еще чего и как ОНО может сигнализировать то ?

DUO
Serpent:

сли есть хрень которая может заципиться, она бязательно когда нибудь зацепится рано или поздно.

если есть хрень которая может поломаться то она обязательно поламается рано или поздно ( авто , поезд , самолет , аппаратура , аккамулятор…)
=-==================
я с апой по кустам не лазию
придумайте более весомы аргумет что этим можно зачепиться за что-то когда самолет стоит на взлете или уже в воздухе
а вобще я так понял что аспектами работы разобрались и притензий к FrSky нет , осталось обсудить стоит ли прятать провода и ставить его в 9Z 😁

Simmer
DUO:

не лазию

Извините пожалуйста, не удержался… очень режет “слух”… Правильно будет “не лажу”…
А по теме… ИМХО любое ЛИШНЕЕ соединение - ВРЕД.

DUO

после вчерашних полевых испытаний FrSky мне перехотелось летать на модуле и приемниках спектрум
заказаны еще приемники

DUO

я и не собираюсь выкидивать
легкие 6-ти каналки вполне пойдут куда нибудь , но все ДВС буду оснащать FrSky
те кто постоянно со смой на поле в один голос говорят что самолет летит ровнее и полет менее дерганный
я и сам сразу это увидел , просто взляды и мнения со стороны поставили окончательную точку в моих сомнениях
причем люди не знали что радио связь другая

Сергей_Вертолетов

Когда со стороны не знают это оч хорошо, а то предвзятость все портит 😃
По теме: как думаете, коллеги: если обрезать усики до 31мм как на Спектруме и оголить оплетку - будет ли это эквивалентом?

DUO

всмысле ?
короче усы сделать ?
у моего приемыша зачищенно 33 мм после экрана
думаю если подрезать усы и оставить приемную часть прежней то ничего не измениться
кстати
вот пища для экспериментов
himodel.com/…/2.4G_Receiver_Antenna_for_Frsky_Seri…
и вообще отдельные антены приемников на случай повреждения или замены еще один + в копилку FrSky
у других я такого не встречал

Сергей_Вертолетов

Я как раз таких набрал, поэтому и спрашиваю… Но просто так портить не хочется. А встретить такое можно у Футабы. Люди покупают переходники u-fl - ®SMA и ставят 2…3 дБ штырь на прием. Тоже можно реализовать и тут.

Stepan_M

Приветствую! Я хочу заказать FRSKY модуль и приемник, немного настораживает вот это ревью на хоббисити

I bought this to replace my spektrum module in my JR 9303 . I went for the FrSky after reading the great reviews in RCModelreviews. BUT, I found that while at high or very low speed, the servos reacted OK, at normal speed, the movement is really jerky. This has been reported by other users, in RCmodelreviews : rcmodelreviews.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=413

В крадце перевод такой - при быстром или медленном перемещении машинки двигаются нормально при нормальной скорости - ступенчато.

Кто нибудь сталкивался с такими проблеммами?.

Очень подкупает что есть легкие приемники.

ahern
Stepan_M:

В крадце перевод такой - при быстром или медленном перемещении машинки двигаются нормально при нормальной скорости - ступенчато.

Чистая не правда , видимо от аппы зависит куда поставлен модуль . Я сравнивал ход машинок c модулем FrSky(на SANWA RD 6000) с ходом машинок на футабе 7с 2.4 FASST . Ход одинаковый ,и быстро и медленно , ну может есть небольшая дискретность относительно футабы , но она незаметна. Однозначно берите.

Вот:)

flank

на оптик6 кто-нибудь пробовал ставить? антенна нормально ставится? ничего не мешает ей?

Лёшич

К сожалению у меня есть такая проблема, как для DIY модуль для Футабы, так и телеметрийный JR для Турниги.
При движении быстро или наоборот очень медленно, никакой дискретности, а вот если делать полных ход за пару секунд, то наблюдаются некоторые подёргивания.
На футабу я пока забил, а турнигу попытаюсь вылечить новой прошивкой приёмника и модуля.
В принципе не напрягает, заметней если сравнивать со спектрумом.

Опять таки. Вся моя аппа из первых серий. Возможно баг выправили в последующих.