FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

DUO

это я знаю
вопрос именно про обычный модуль и тм приемник
инфа нигде проскакивала , поэтому и спросил

АЛ

А это только в мануале на ТМ комплект написано.😉
:)С уважением Алексей.

Serpent
АЛ:

Нет не работает.
:)С уважением Алексей.

Алексей, судя по приведенному вами отрывку, как раз должен работать (только без телеметрии, естественно).
Проверю наверное в выходные - есть оба модуля, руки пока что не доходили обычный модуль поставить во второй передатчик…
Есть стойкое подозрение, что заработает!

DUO

Алексей, судя по приведенному вами отрывку, как раз должен работать

да вот ни слова там нет об этом
приемники с ТМ имеют маркировку D8
приемники без ТМ V8
пункт А говорит что D8 приемники полностью совместимы с ТМ модулями (футаба или джиэр)
а пункт В говорит что остальные приемники с этими модулями работают как обычные приемники
------------------------------------------

надо проверять живьем

vikar

Приветствую.
Все НЕ ТЕЛЕМЕТРИЙНЫЕ приемники работают со всеми ВЧ модулями (На телеметрийном ВЧ модуле есть переключатель для работы с простыми, не телеметрийными приемниками).
Единственный, пока, телеметрийный приемник работает только с телеметрийным ВЧ модулем.

Виктор.

ВитГо

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

hurrican

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

vikar

Не телеметрийные приемники никак не передают информацию о потери связи. Только телеметрийный комплект дает такую возможность.

Виктор.

hurrican:

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

ahern
hurrican:

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

У них настраиваемый феилсэйв есть…

sslobodyan
ВитГо:

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

Вся документация на сайте производителя www.frsky-rc.com/download.asp?id=22

Simmer
ВитГо:

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

Виталий, Вы ни как собрались сделать внешний блок для вывода информации? Если да, то буду готов поучаствовать. Знаний и практики практически 0, но зато есть крепкий лоб 😁… стены будут не страшны.😁 А если серьезно, то пытался связаться по этому вопросу с неким гн-ом Аурици на рц-групсе, у него есть интересная разработка, но он что то видимо не сильно горит желанием поделиться своими наработками. Попробуйте… может у Вас получиться. В любом случае, если займетесь данной темой буду рад Вам помочь уж если не в разработке, то хотя бы в тестировании и доводке.

ВитГо

нет… внешний блок врядли…
для турниги интерфейс буду рисовать… с текущими задумками по функционалу- телеметрия впишется как родная 😃

Посмотрел доки по ссылку - похоже то что нужно !
Теперь буду брать ! 😃

man-bis

для турниги интерфейс буду рисовать… с текущими задумками по функционалу- телеметрия впишется как родная
Оч.хочу
Бог в помощь

ВитГо

это будет своеобразная прошивка…
для простого функционала может оказаться излишне навороченной…
правда она будет на русском языке…

man-bis
ВитГо:

правда она будет на русском языке…

Наконец-то

ВитГо:

для простого функционала может оказаться излишне навороченной…

А может сделать в нескольких вариантах - по уровням сложности?
Сорри начинаем офтопить

sega2177

Всем привет,приобрел сей девайс,решил к компу подсоединить через родной кабель,но его можно воткнуть в модуль по разному,нет направляющих для разъема,+ с - можно же перепутать,вдруг что сплится,как быть,посоветуйте

grumin

Коллеги ХЕЛП, подскажите, подключил блок без телеметрии к Санве8000, при включении никаких писков и миганий светодиода. Может есть спицифика, с электроникой я туго… блок греется, где засада?

ahern

Может неправильно подключили , фото в студию.