FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

ahern
hurrican:

люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

У них настраиваемый феилсэйв есть…

sslobodyan
ВитГо:

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

Вся документация на сайте производителя www.frsky-rc.com/download.asp?id=22

Simmer
ВитГо:

где бы найти описание формата сигналов получаемый с ВЧ модуля…
а то по ссылке выше ссылка картинки да на прошивку 😦

Виталий, Вы ни как собрались сделать внешний блок для вывода информации? Если да, то буду готов поучаствовать. Знаний и практики практически 0, но зато есть крепкий лоб 😁… стены будут не страшны.😁 А если серьезно, то пытался связаться по этому вопросу с неким гн-ом Аурици на рц-групсе, у него есть интересная разработка, но он что то видимо не сильно горит желанием поделиться своими наработками. Попробуйте… может у Вас получиться. В любом случае, если займетесь данной темой буду рад Вам помочь уж если не в разработке, то хотя бы в тестировании и доводке.

ВитГо

нет… внешний блок врядли…
для турниги интерфейс буду рисовать… с текущими задумками по функционалу- телеметрия впишется как родная 😃

Посмотрел доки по ссылку - похоже то что нужно !
Теперь буду брать ! 😃

man-bis

для турниги интерфейс буду рисовать… с текущими задумками по функционалу- телеметрия впишется как родная
Оч.хочу
Бог в помощь

ВитГо

это будет своеобразная прошивка…
для простого функционала может оказаться излишне навороченной…
правда она будет на русском языке…

man-bis
ВитГо:

правда она будет на русском языке…

Наконец-то

ВитГо:

для простого функционала может оказаться излишне навороченной…

А может сделать в нескольких вариантах - по уровням сложности?
Сорри начинаем офтопить

sega2177

Всем привет,приобрел сей девайс,решил к компу подсоединить через родной кабель,но его можно воткнуть в модуль по разному,нет направляющих для разъема,+ с - можно же перепутать,вдруг что сплится,как быть,посоветуйте

grumin

Коллеги ХЕЛП, подскажите, подключил блок без телеметрии к Санве8000, при включении никаких писков и миганий светодиода. Может есть спицифика, с электроникой я туго… блок греется, где засада?

ahern

Может неправильно подключили , фото в студию.

benz

Вообщем то мы с Григорием питание подключили правильно, а вот на вход ППМ по ошибки подали тоже напряжение питания (9,5 вольт) включили,светодиод не горит, потом то правльно подпаялись, но при включении передатчика светодиод не загорелся и ничего не пищало, пробовали давить на кнопку тоже нуливой результат, или при первом включении нужно заранее зажать кнопку??? или 9,5 вольт на ППМ вход для него смертельно и модуль в помойку и бегом за новым??? у кого какие мнения???

ahern

Ну вообще на провод ППМ нельзя подавать питание , никак. Скорей всего модулю капец. При правильном подключении питания к модулю диод должен гореть красным , сразу , не нажимая вообще никуда.

grumin:

подключил блок без телеметрии к Санве8000

Речь идёт о DIY модуле ?

Serpent
grumin:

с электроникой я туго… блок греется, где засада?

3 провода и не смогли? 😦
Если уж так туго, зачем лезли - надо было кого то поискать…

Есть подозрение, что Вам нужен новый блок. Будете подключать его, загляните хоть сюда, а лучше всё же сходите к электронщику.

grumin

Так вот здесь http://fms.rcdesign.ru/fms_hardware прописано, что сигнал на 1-ом коннекте (в аппе даже пронумеровано), мы там и сняли. Затем напряжение промерили - 9В. конечно туго, но не на 3 провода.

leprud

Господа, кто-нибудь мерял дальность работы обратного канала телеметрии?
Сильно меньше радиуса действия прямого канала?

mar_s
ahern:

Сообщение от hurrican люди подскажите! каким образом не телеметрийные приемники и модули получают информацию о потере связи друг с другом? получается что приемник тоже работает как передатчик и посылает обратный сигнал в модуль о потере пакета информации? если не прав жду верного ответа!

Подскажите пожалуйста,собираюсь переводить футабу на 2.4,есть-ли смысл покупать телеметрийный комплект?,разница в цене по сравнению с нетелеметрийным не большая,есть ли в этом смысл-может в дальнейшем(что кроме видео дает этот комплект)-про обратную связь при ухудшении сигнала читал.А то что-то не могу въехать.

ahern

Если вы хотите только летать и вам ненужна телеметрия то берите обычный, работает исправно. Чем меньше наворотов тем лучше ИМХО.
Влюбом случае если надо то можно потом навесить телеметрию отдельно. Но, телеметрийный комплект поинтересней обычного, возможность перепрошивки и т.д…
А какая у вас футаба ?? , если со сменными модулями тогда берите телеметрийный комплект однозначно, а если нет тогда лучше наверно хакнуть её просто DIY модулем.

mar_s

Спасибо. футаба 9 CHP со сменным модулем.*перепрошивки и т.д*-что еще можно с ней задействовать?

Serpent
mar_s:

Спасибо. футаба 9 CHP со сменным модулем.*перепрошивки и т.д*-что еще можно с ней задействовать?

Всё что угодно из модульного. FrSky, Assan, Corona из подороже - Spektrum, Hitec.
Первые 2 у меня есть (причем FrSky как модульный, так и DIY), доволен всеми.

Saney

Камераден,
я переставил антенну на модуле для футабы так, чтобы она смотрела в другую сторону (проходила над самим модулем). Нормальное работать должно?

И ещё - если антенну туда-сюда наклонять, она откручиваться начинается - это у всех так?