FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

vikar

Упс, что-то у меня ссылочка глюканула.
У деда есть “Варио”, а это очень хорошо.
У Фриская, похоже, только Высота. 😦
С ув. Виктор.

Name4me

Подскажите совместим ли передатчик V8HT и приёмник D8R?

Antarius

Вопрос был, ответа не было.
Приемник V8R7 имеет PPM выход на 8канале как V8R7SP или нет?
Если нет, есть ли практика доставания из него полного PPM сигнала? Или как сделать из V8R7 V8R7SP?

Post deleted.
Antarius

Кто-нибудь пробовал передатчик FrSky V8 с антеннами 5дБ, 7дБ? Есть ли увеличение дальности связи, не перегружается ли передатчик?

IRF540N
Antarius:

…, не перегружается ли передатчик?

ээээ…
Это как ?
Если антенна нормальная(КСВ в норме) ?

aei66

Уважаемые коллеги, может кто ТОЧНО сказать и очень желательно со ссылками (если не затруднит 😃):

  • с какими именно приемниками (из предлагаемого на сегодня ассортимента), будет работать первый DIY модуль ?
  • и соотвтественно - второй (новый) DIY модуль ?
Antarius
IRF540N:

Это как ?

Если вы пробовали нештатные антенны на FrSky, то расскажите результат пожалуйста.

orio55
Serpent:

Это не урезали, а улучшили - датчик напряжения теперь встроенный…
-----------

Извините что D8R со встроенным датчиком напряжения ?

max_gert

Мне на неделе пришёл DIY модуль и самый мелкий приёмник с ХС. Модуль я встроил в свой Оптик 6 (не спорт). Теперь у меня два диапазона - 2,4 ГГц и 40 МГц, переключаются одним движением тумблера. Антену и тумблер переключения врезал по две стороны от штатной удочки, мне такое исполнение нравиться гораздо больше по сравнению со сменным модулем, торчащим снизу. Сегодня провёл испытания на аэросанях. В режиме проверки дальности работало до 25-30. При этом приёмник запрятан в недра корпуса и пракатически касается силовых проводов от акка. В нормальном режиме угонял на другой конец стадиона и всё работало без проблем. Со штатным модулем и синтезаторным приёмником на середине стадиона связь начинала рваться. Теперь для окончательной проверки осталось воткнуть приёмник на самолётину и загнать повыше. Но уже сейчас я очень доволен этим приобретением.

IRF540N
Antarius:

Если вы пробовали нештатные антенны на FrSky, то расскажите результат пожалуйста.

Нет, Роман, результатов пока=0; только-только решил покупать DIY модуль, как пошла такая колбаса с браком (((((.
Так что подожду пока с покупкой…

Makey

Вот нашел в продаже телеметрию , на официальном сайте в продаже ещё нет.
P.S. Там в стоке тоже нули стоят, просто по цене можно прикинуть.

Covax

Друзья, так всетаки, пролистав всю ветку и мануалы с оф. сайта сделал я вывод что телеметрия в frsky пока реализована в виде индикации пропажи сигнала и наличии протокола, по которому можно передать все что захочешь, но для того чтобы хотя бы знать напряжение на ЛА нужно докупать датчики, хабы, экранчики, просто комплект из модуля и приемника хоть и с втроенным сенсором питания ничего показывать и сигнализировать не будет? или я не прав?

Serpent
Covax:

ничего показывать и сигнализировать не будет? или я не прав?

Не правы.
Об ослаблении сигнала сигнализируют все версии телеметрии, новые приёмники не требуют и датчика напряжения - он у них встроенный…

Covax

У вас телеметрия сигнализирует о критическом напряжении? При каком напряжении он сигнализирует и как это выглядит? Можно ли настроить свой уровень напряжения?

Serpent

У меня старая версию, поэтому настраивается датчик (перемычка).
Сигнализация звуковая (в ВЧ блоке).

man-bis

Виталий Горбуков (ВитГо) - 26.01.2011 06:46
Сообщение от JoniM
Автору агромное спасибо за прошивку V1, почитал монуал все понятно в отличии от стандартной. Аппа тока в пути надо будет програматор прикупить и залить сразу норм прошивку. Жду не дождусь рускоязычной V2. Кстати энтузиазм автора до сих пор поражает. На бесплатной основе делать такие замичательные весчи)).
Может быть вы скинете сюда ваш номер wmr кошелька, да благодарные люди вам спонсорскую помошь будут давать. Я 2-й в их числе после Вадима Камоцкий.

у меня нет кошелька… для особо желающих могу сказать номер карты ВТБ24 (ее пополнять можно из любого отделения банка по номеру, правда еще паспорт с собой нужно брать)… могу пообещать что все полученные деньги на дальнейшую разработку и пойдут (задумок то еще много… тот же FrSky прикрутить в мыслях для полноценной телеметрии прямо на экране аппы)….

P.s. а вообще я пишу прошивки не за деньги, а просто потому что мне это занятие нравиться… сейчас правда у меня небольшой отпуск от кодевижна… чтото заморили меня последние менюхи 😃))

Народ прочитайте этот комент в дневнике Виталия Горбукова (ВитГо) сделайте выводы. ИМХО тем кто пользует FlySky\Turnigi\Imax\Avionix 9ch дешевле обойдется поддержка российских мозгов, нежели поддержка китайских производителей.

MxM

Multiplex Evo + FRSky телеметрийный V8FT

антенна прелестно складывается на заднюю стенку и аппаратура кладется в чемодан.

aei66

Разъясните подробнее пожалуйста:

  • по второй фото (что есть джампер отключения 40) ?
  • по третьей фото (чего там за штырьки в проеме виднеются и зачем два переключателя) ?