FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Vadars

Ну в смысле время эксплуатации во включенном состоянии. Два в первые десять минут как их достали из коробки и ставили на модель, еще один отлетал первый полет, перед вторым подали питание и все - п…ц! Имею правда еще три приемника этой фирмы, такой-же восьмиканальный купленный пару месяцев ранее умерших, семиканальный, и мелкий. Летал мало, с десяток полетов на каждом, но пока нормально. Вот и что про все это думать, а восьмиканальный начал эксплуатировать на ДВСной пилотажке. В каске что-ли летать надо?

Duschman
Vadars:

За две недели умерли все три приемника.

Хреновая новость.😦 Надо делать вскрытие.😃 Может что то по питанию произошло, тогда шанс на воскрешение есть. Попробуйте к ремонтникам сотовых обратиться.😎

Vadars

Единственно, есть некий момент. Все приемники умерли не у меня в руках, а в руках этих телепузиков, а меня уже позвали посмотреть. Но максимум, что они могли сотворить, особенно в случае с последним приемником, когда отключили-подклюили только машинку элеронов, это воткнуть эту машинку раком. Но у меня было неоднократно, что и я наоборот втыкал разъем машинки, но только не на этих приемниках, но никогда ничего не горело.
Про ремонт сотовых - не знаю конечно. У нас на ремонте сидят производители этих же приемников - братья китайцы. Поробую может.

man-bis

А у меня на одном из 5ти шт. 4канальном плавно и безвозвратно ушла дальность, до 15 метров. модуль исправен другие приемники в норме. Подергал антенну - отвалилась, припаял аккуратно без иголок - все равно дальность 10-15м. Непонятно. Наверно в помойку? Кстати, а как присобачить удлиненную антенну из коаксиала к 4 канальному приемышу??? Кто пробовал отзовитесь.

MikeM

Господа, подскажите как прошить приемник D8R на выдачу суммарного PPM сигнала ?
Есть USB шнур и какая-то платка для прошивки приемника.
В описании на сайте нужно эту плату цеплять на приемник. Но на плате приемника никаких контактов подобных нет.
Он что через A1 или A2 прошивается ?

Niko83
MikeM:

Господа, подскажите как прошить приемник D8R на выдачу суммарного PPM сигнала ?
Есть USB шнур и какая-то платка для прошивки приемника.
В описании на сайте нужно эту плату цеплять на приемник. Но на плате приемника никаких контактов подобных нет.
Он что через A1 или A2 прошивается ?

А зачем это нужно не поделитесь?

Covax
Niko83:

А зачем это нужно не поделитесь?

Некоторые полетные контроллеры в виду малого количества вводов/выводов требует от приемничка наличие этого самого ppmsum. Тогда вместо того, чтобы подключать к нему 4-5 проводков требуется подключение лишь одного, на 8 канал.

AndyBig

Подскажите, а чем отличаются V2 и обычная версия этих модулей-приемников? Разница в цене приличная, а по описанию - одно и то же.

grumin

Приветствую! Коллеги, зиму-весну на электричках размахом 1000 мм юзал 8-ми канальный V8FR и 4-х V8R4 без телеметрии. Встроенный модуль без телеметрии на SANWA8000. Проблем не наблюдал. В силу не желания бродить по сугробам дальностью не злоупотреблял. 8-ку переставил на 6см3 Ларсен размахом 1450 на удалении 75-100 м заметил не полную отработку рулей (короткое пропадание управлениия). Продолжил эксперименты - результат полный отказ и морковка. В тесте на дальность сигнал не пропадает на 40 м на высоте вытянутой руки, передатчик на крыше машины в черте города. Задача была перевести бензиныч и показательные модели на 2,4 Гг в силу с проблемами на частотах 40 Мг с возможностью установки на FPV. Но такая дальность лишь на электричках вокруг себя. Согласно тестам как минимум за 800 м должно быть. Какие мысли? Насколько могла уменьшится дальность, если не было ориентации антенн? могла ли повлиять вибрация, хотя приемник был в поролоновом боксе?

Serpent

Антенны металлом либо углём не экранируются?
На любых FrSky приёмниках (кроме паркфлайерной 4х каналки с одной антенной) дальность минимум километр-полтора.
Скорее всего оно и дальше работать будет, но я не летаю дальше, самый большой птиц в ангаре - Эллипсоид 2.8м размахом, так вот он на пределе видимости рулится нормально…

grumin
Serpent:

Антенны металлом либо углём не экранируются?

Вот и у меня подозрение, на сколько критично расположение антенн и возможно ли экранирование проводами, бортовым питанием, машинками. Приемник просто был уложен в поролоновый бокс рядом с акками. До этого 2,4 Гг не использовал, поэтому не думал, что получу предел в 150 м.

man-bis

Покупайте вот такие усы растаскивайте их на поверхность крыла и фюза под90грд. будет Вам ЩАСТЬЕ длинной полтора км

Serpent

Ну рядом с акками не лучшее место.
2.4 Ггц требует бережного отношения к антеннам, поэтому положите их там, где антенны не будут затеняться металлом или углём. Лучше всего - вывести на поверхность фюзеляжа и/или крыла и разместить под 90 градусов, причем хорошо, если один ус будет ориентирован горизонтально, второй - вертикально. Если поверхности модели радиопрозрачны (кевлар, стеклоткань, плёнка, пена или бальза), то выводить наружу не надо, но правило не затенять аккумулятором, движком и прочим металом сохраняет свою силу…

riorao

мне с АВИОНИКС пришёл телеметрийный комплект - модуль передатчика второй версии и приёмыш первой версии. Естественно они не совместимы. Надо прошивать приёмыша. Купил вот такой кабель, подскажите пожалуйста как им прошить приёмыш. Заранее благодарю.

Serpent

Для прошивки приёмника еще одна приспособа нужна.
Вот такая
А “авионикс” -это что за к***лы? Может им назад отправить проще?

riorao

да они мне предложили типа отправь посылкой в Москву а мы тебе с Китая правильный вышлем и все отправки мол за наш счёт. Но дело в том что лето идёт и 26 дней ещё ждать недопустимо, хотя походу придётся ибо доп. приблуды я не купил, а тока кабелёк.

Serpent

Попробуйте перешить модуль на первую версию…
Я не знаю только, есть ли драйвера V1 на сайте. У меня были, но затёр месяца 2-3 назад.

Niko83
riorao:

да они мне предложили типа отправь посылкой в Москву а мы тебе с Китая правильный вышлем и все отправки мол за наш счёт. Но дело в том что лето идёт и 26 дней ещё ждать недопустимо, хотя походу придётся ибо доп. приблуды я не купил, а тока кабелёк.

Вроде уже писали как её самому слепить, поищи!

Serpent:

Попробуйте перешить модуль на первую версию…
Я не знаю только, есть ли драйвера V1 на сайте. У меня были, но затёр месяца 2-3 назад.

Это кому?? И к чему вобще???

Serpent
Niko83:

И к чему вобще???

К тому, что у человека есть кабель для программирование модуля, но нет для приёмника. А ему нужен рабочий комплект, он летать хочет - явно написал же.
Поэтому раз нельзя перепрошить приёмыш, можно попробовать даунгрейдить модуль передатчика на первую версию.
А со временем вернёт всё обратно - когда обзаведётся необходимым оборудованием.