FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Elms
Pherix:

Это вроде индикатор бинда/питания.

Нет, диод в цепи сигнала РРМ. Я так понимаю, процессор турниги выдаёт сигнал TTL - до 5в., а процессор передающего модуля FrSky работает с питанием 3,3В. и поэтому нужно ограничить выходной сигнал с процессора турниги… Я прав?

PigTail

Угу, правы, диод пропускает ноль, а на модуле скорее всего подтяжка входа к его питанию.

Elms

Ну так он там обязателен или как? В сети есть видео про инсталляцию. В одном видел диод, в другом без диода… Речь шла про шоттки. По мне так обычный скоростной прокатит.

Vaselek

Всем привет, друзья подскажите пожалста, возможно ли прикрутить сей девайс banned link к JR 2720, может кто делал уже поделитесь опытом, конструктивными соображениями.

PigTail
Elms:

По мне так обычный скоростной прокатит

Э… если уровень нуля прокатит для входа модуля, то конечно можно, в принципе можно и делитель воткнуть, а мож и защитный диод на входе без всего вытянет.

Elms

Поставил КД510А анодом к Фрскай - работает.
А вот у всех такое, что при выключении передающей части и последующем включении по каналу газа проходит кратковременный около полсекунды импульс даже если газ стоит в нуле? Это-ж страшно…
Причём, не каждый раз.

Moonlight_Dreamer
Elms:

кратковременный около полсекунды импульс даже если газ стоит в нуле? Это-ж страшно…

У меня нет такого эффекта, попробуйте триммер газа на пару щелчков вниз.

Elms

Пофиг. Даже если холд включен. На родной приёмо-передающей паре такого не было. Включил в канал газа серву и смотрю - то вообще не дёргается, то улетает к середине, а иногда и вовсе в противоположный конец. Полсекунды - и становится в ноль. Чаще дёргается чем нет. Помню - где-то читал об этом, но где…? Может быть перепрошивка поможет?

toleg
Elms:

кратковременный около полсекунды импульс даже если газ стоит в нуле? Это-ж страшно…

Попробуйте F/S заново настроить с включенным холд(ом)

Elms

Во-первых я перепутал. По каналу газа проходит очень короткий импульс. Сильно глючит именно 1-й канал. Выборочно прошелся по каналам - в то время как 1-й улетает в +, 6-й улетает в - на ту же секунду. Видимо, так проходит инициализация…

toleg:

Попробуйте F/S заново настроить

А я ёё ещё не настраивал - только модули встраиваю…

Elms

Ну конечно! Но потом имитируем форс-мажор - выключаем и через несколько секунд снова включаем. Смотрим на результат.

Moonlight_Dreamer
Elms:

Ну конечно!

Теперь сделайте файлсейф - при газ = 0 и остальных ручках в нейтрали ткните кнопочку на ПРМ, потом

Elms:

имитируем форс-мажор - выключаем и через несколько секунд снова включаем. Смотрим на результат.

Elms
Moonlight_Dreamer:

Теперь сделайте файлсейф

Сделал. Ничего не изменилось. Сёрвы по прежнему дёргаются и, кстати, почему передатчик не кричит что связь с приёмником потеряна когда выключаешь приёмник?
Сам фейлсейф исправно трудится…

Moonlight_Dreamer
Elms:

почему передатчик не кричит

А вроде уже писалось об этом, что при полном отключении приёмника сигнала нет, а вот при просадке по питанию или потере пакетов - орёт (могу и ошибаться)

Elms

Видимо, о потеряных пакетах сообщает приемник, а когда он отключен то и сообщать некому. Потому и не кричит. Т.е. приемник по обратному каналу не передаёт непрерывное “ОК”, а докладывает только о нештатных ситуациях пока сам жив…

Moonlight_Dreamer
Elms:

приемник по обратному каналу не передаёт непрерывное “ОК”, а докладывает только о нештатных ситуациях пока сам жив…

Чувствую, что истина где то рядом.

pol55

будит ли работать передатчик Futaba 2.4G T7C с приёмником TFR8-S ?

SanRomStaV

Мужики выручайте! Приобрел обыкновенный нетелеметрийный комплект, установил на турнигу-х9, все забиндинось и заработало… Потом мне приспичило 😈 настроить “тормоз” на регуляторе хода - ничего из этой задумки хорошего не вышло… Красная лампочка на ВЧ модуле погасла, а сам модуль стал довольно сильно греться, все последующие попытки перезабиндить систему не увенчались успехом:( . Диод не загорается ни красный ни зеленый.

В чем может быть причина перегрева ВЧ модуля? И из за чего мог случиться такой глюк?
Обидно:( , даже не удалось протестировать все это в полете… А надежды были…

Вот как все это хозяйство у меня реализовано: