FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

AviaDed
hexus:

Если по поводу общего “+” даже в цепи измерения (что не факт) - то да. Я возмущался-то по поводу разделения земли.

В схемах с общим минусом не может быть общего плюса, думаю объяснять не надо почему.

Так вот как раз минус сквозной в приемнике и присуствует на всех минусовых контактах приемника. Примерно так: с делителя сенсора ток по красному проводу поступает на вход А1 или А2 приемника, далее через входные цепи канала измерения напряжения естественно на минус приемника и по минусовой цепи на порт куда подается питание приемника, с этого порта на минус ВЕСа. А минус ВЕСа это же и минус батареи и минус сенсора, все цепь выхода делителя сенсора замкнута (схемы приемника не знаю поэтому это мое предположение). Такое объяснение устраивает?

hexus
AviaDed:

все же землю от сенсора к приемнику убрал

У меня было недоумение по поводу этого сообщения.

А “-” все равно надо вести. Как от измеряемого источника, так и от делителя. Впрочем, если мы с измеряемого источника “-” привели к приемнику, то с делителя его можем не брать (оно и так там будет). Просто говорить “оно пойдет кратчайшим путем” в данном случае некорректно.

AviaDed
hexus:

Вы на досуге проверьте этот датчик, там входной “-” и выходной “-” должны звонится накоротко.

Так я вам об этом и говорю что там общий минус входа и выхода поэтому и отпадает необходимость в данном случае в одном минусовом проводе.

hexus
  1. да 2) во-избежание обрыва оно необходимо.
AviaDed
hexus:

Просто говорить “оно пойдет кратчайшим путем” в данном случае некорректно.

И где же вы нашли выражение: “оно пойдет кратчайшим путем”? Тут кратчайшим путем и не пахнет.

hexus:

А “-” все равно надо вести. … “-” привели к приемнику, то с делителя его можем не брать (оно и так там будет). "

Ну вот, кажется вы начали соглашаться со мной, хоть и с оговоркой. Но ведь никто и не спорит о присуствии минусового провода, только вот китайцы в своей инструкции, зная свою криворукость, заложили такое условие и при несоблюдении его вы просто теряете гарантию.

hexus

отрыв “-” в делителе может привести к недопустимому напряжению на входе ацп.

AviaDed
hexus:

отрыв “-” в делителе может привести к недопустимому напряжению на входе ацп.

Да, если обрыв минуса делителя то приемнику может поплохеть, надеюсь что там предусмотрено ограничения тока и напряжения на входе АПЦ или чего там.
Я думаю мы пришли к общему знаменателю и благодарю за приятное общение. 😇
Могу в чем то и заблуждаться, отстал от современной электроники, лет 10 вообще не занимался. Вот вернулся к старому увлечению и приходится догонять, жаль возраст не вернуть. В программировании я полный ноль, моя электроника этого не требовала и не знала
Успехов в новом году!

hexus

Вроде пришли. 😃 На всякий случай проконстатирую - “Все минусы - подключать!” Ага? 😃

AviaDed
hexus:

На всякий случай проконстатирую - “Все минусы - подключать!” Ага?

Не всегда, зависит от схемы питания всего комплекта. При желании можем рассмотреть и этот вопрос, но на сегодня я пас.😉

Stasys

Уже как то на форуме выкладывал свои переводы инструкций FrSky. Была там и схема датчика напряжения с рекомендациями подключения. Попробую присоединить ее еще раз. Надеюсь, поможет кому то 😃

hexus

Мда. Ну первый же обрыв дорожки после краша убьет приемник.

Shuricus

Зима все таки. Решил подлачить приемничек Пластиком-71, а он взял, и перестал работать. Мигает себе красной лампочкой. Типа передатчика нет в природе…
Ну думаю - какого?
Взял ацетончик, смыл лак. Заработал.
Ну думаю - какого?
Взял лачек, опять залил. Все равно работает.

Так вот что это было???

Tigra74
Shuricus:

Мигает себе красной лампочкой. Типа передатчика нет в природе…

Похожая ситуация-белый налёт-не смывается ни ацетоном,ни спиртом
Высыхает-опять белеет

Shuricus

У меня налета нет. Для этого и лакирую.

7 days later
kren-DEL
Stasys:

Уже как то на форуме выкладывал свои переводы инструкций FrSky. Была там и схема датчика напряжения с рекомендациями подключения. Попробую присоединить ее еще раз. Надеюсь, поможет кому то

а в чём разница с простым делителем, например на 4,7к/15к Ом? фильтр из конденсатора?

hexus

Да там обычный и есть. Единственно, там все-таки стоит резистор на токоограничение. А кондер, видимо, что бы совсем уж пиковые значения не ловил.

Aviamodelist
Tigra74:

Приёмник V8FR перепрошивается?На сайте фриская прошивки только под D8R
Взял ещё приёмник D6FR -и на выводах проца есть выхода 7 и 8 канала-нераспаянные-(о подобном уже упоминалось)

Люди добрые!! Подскажите где найти эти выводы и надо ли прошивать приемник для получения 8 каналов? или достаточно просто припаять контакты? и правильно ли я понял, у Д6ФР выходы параллельно плате? а не перпендикулярно?

PigTail

махните com на cn и все заработает 😃

karmann

Юра, что-то не так, на ch не переходит, может кто ссылкой кинет на китайский сайт:)

rashidik
karmann:

Юра, что-то не так, на ch не переходит, может кто ссылкой кинет на китайский сайт:)

Он cN а не CH 😃

www.frsky-rc.cn