FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

troff

Это я уже нашел, только сомненье по достоверности такого сигнала гложет, есть-ли смысл схему городить?

serpantins
troff:

есть-ли смысл схему городить

Есть, реально помогло пару раз в совокупности с телеметрией за 10 баксов

newman

Может быть кто-то может прояснить ситуацию… На телеметрийном варианте фриски наблюдал такую картину. При отключении питания приемника показания уровня сигнала остаются - 100%. При Штатной работе уровни естественным образом изменяются…

libiral

Здравствуйте, хотел бы спросить просто много страниц читать уж простите если повторяюсь… собственно имею модуль banned link ( не реклама ) приемник был размещен около батареи и регуля все в одной кучи собственно и из за этого сегодня чуть не потерял модель взлетел пролетел как развернул на круг и пропал сигнал модель пошла падать и у земли метров в 10 появилось управление правда смягчило полет отделался незначительными повреждениями… Ну собственно не об этом хотел бы задать вопрос как располагать усики приемника в фюзеляже можно ли приемник располагать рядом с сервой ? И часто ли происходит пропадание сигнала ? Аппа турнига со стоковым модулем проблем не было правда на пенолетах… ) Заранее благодарен .
Вот фото где посоветуете разместить его и как) ?

toleg

Можно прикупить антенки с противовесами 60см одну под фонарь другую в хвост или крыло
ну и подстраховаться и прошить апу под телеметрию , выставить чтобы пищала при потере сигнала 35-40%
ваш модуль это поддерживает

libiral

аппа то прошита но без телеметрии т.к. стоят 2а модуля если 2й модуль без телеметрии будет работать то в принципе можно и прошить, но все же я думаю потеря сигнала была из за того что усики антенны были прямо около регуля и батареи, а точнее под батареей был приемник а усы вверх к регулю )) думаю из за этого что же поставлю думаю после сервы РН один ус к хвосту другой в бок по фюзеляжу или вверх если не будут троса задевать, и проверю вначале на земле дальность )) А про какие вы антенны говорите дайте ссылочку, заранее благодарен .

rashidik
newman:

Может быть кто-то может прояснить ситуацию… На телеметрийном варианте фриски наблюдал такую картину. При отключении питания приемника показания уровня сигнала остаются - 100%. При Штатной работе уровни естественным образом изменяются…

Да, есть такой косяк.

TVT
rashidik:

Да, есть такой косяк.

Уважаемые форумчане! Прежде чем писать, надо хорошенько подумать. Прошивку разрабатывают умные люди и думают, прежде всего, о удобствах и функциональности. И косяки бывают редко.
Об этом уже писали… При пропадании связи или питания на борту, Пульт запоминает и показывает последние зарегистрированные данные, чтобы пилот (водитель, капитан) мог проанализировать ситуацию, записать координаты и найти потерянный аппарат с помощью GPS. Координаты измеряются довольно точно, в моем комплекте от 1 до нескольких метров.

baliv

Наверное я не первый, но быстро-поиском не нашел.
Столкнулся с проблемкой. Не влазит телеметрийный модуль FrSky в мою Turnigy 9x.
Пришлось доработать напильником:)

saaas
baliv:

Наверное я не первый, но быстро-поиском не нашел.

Лучше бы воспользовались поиском! Вопрос решается намного проще, и быстрее.

baliv

Куда ж уж проще??? 😃
Так а как правильно? на картинке не совсем понятно, что делать…

Shuricus

Это проблема не модуля, а аппы. И спиливать нужно в аппе. По моему все предельно ясно.

baliv

а если в аппе спилить, контакты не выпадут??? кстатии модуль ничуть не утратил свой функционал…

Shuricus

Это в теме аппы обсуждали. В старых корпусах этого не было.

rashidik
TVT:

Уважаемые форумчане! Прежде чем писать, надо хорошенько подумать. Прошивку разрабатывают умные люди и думают, прежде всего, о удобствах и функциональности. И косяки бывают редко.

Так логичнее было показать именно что сигнала нет, а остальная телеметрия замерла.

baliv

От нече делать посмотрел, что же излучает передатчик с приемником…
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX

Предпоследняя фотка - каналы турниговского модуля. Каналы явно просматриваются. Явно попроще протокол…

Все фотки имеют поясняющее название…

TVT
rashidik:

Так логичнее было показать именно что сигнала нет, а остальная телеметрия замерла.

Так и показывает, что сигнала нет периодической инверсией изображения координат Lat и Lon. Сразу все предельно понятно - пропала связь.

rashidik
TVT:

Так и показывает, что сигнала нет периодической инверсией изображения координат Lat и Lon. Сразу все предельно понятно - пропала связь.

У меня телеметрийный комплект без всех примочек, только сигнал и напряжение.

kassir

Коллеги, подскажите.
Имею турнигу и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Для переделки под прошивку с телеметрией мне достаточно припаять три провода к контактам родного предатчика(+ - РРМ), кинуть две перемычки от резисторов до контактов процессора и прошить саму турнигу под прошивку с поддержкой телеметрии ?
Честно - запутался совсем. На некоторых гайдах по переделке народ режет дорожки, кто то городит переходники на мелкосхемах, кто то перемычки не делает. В голове каша, очень боюсь спалить ((((
Родной модуль успешно выброшен, его не будет.
Вот тут читал rcopen.com/blogs/54475/12402
Но там картинки уже не работают, и без них слабо понятно о чем речь.