FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Arseni
KAPACb:

А что там в нем нового появилось то,можно в двух словах ?

Это мультипротокольный приемник, совместимый и с hitec, футабой и фрскай

KAPACb
Arseni:

Это мультипротокольный приемник, совместимый и с hitec, футабой и фрскай

Ясно , только вот не понятно,обычно одна аппа - несколько моделей 😃 а тут как бы наоборот ? 😃 в чем смысл такого приемника?

cross_tver
KAPACb:

Ясно , только вот не понятно,обычно одна аппа - несколько моделей 😃 а тут как бы наоборот ? 😃 в чем смысл такого приемника?

Что бы обладатели вышеупомянутой аппаратуры не тратились на родные приемники.

Arseni

Определенный смысл есть. Например, у меня сейчас в обиходе футаба, турниджи и фрскай. Порой на поле не беру какой-то из самолетов, потому что ради него надо брать лишнюю аппу. Правда в моем случае это как правило самоли с приемниками турниджи, поэтому такой приемник не поможет ))
Если бы его еще и можно было забиндить одновременно на разные передатчики разных систем, чтобы не лазить внутрь наживать кнопку Bind при переходе от аппы к аппе.

Владимир1961418
KAPACb:

А что там в нем нового появилось то,можно в двух словах ?

Вот и видео на ютуб подоспело:

наверное для экономии собрали приёмник в корпусе от V8FR-II HV,интересно:какая цена будет?а то в последнее время цены только вверх ползут!

zamanuki

Здравствуйте, у меня два приемника “V8FR-II RX” и “V8R7-II” при измерении силы тока на них показывает ~1.40А (у обоих) и самодельный бек, и на ESC ubec, неадекватно перегреваются.
Это нормальное потребление для этих приемников или я где-то ошибся в подключении? Просто на сайте где покупал написано 30мА что сильно отличается от моих измерений…
На этом же сайте написано что эти приемники могут питаться до 16v<, значит ли это что я могу питание приемника выводить не с бека, а прямо с раздатки, куда подключены 4 регуля и Бек (питание 3S) ? (нужно ли при этом ставить феррит на провод или еще что?) Заранее спасибо за подсказку.

Plohish

на сайте написано про питание до 16 вольт:
Operating voltage: 3.0~16V (HV Version)

что это за хай вольтаж версион, и имеет ли отношение это к именно вашему приёмнику трудно сказать… Сколько конкретно напряжения вы подаёте на него? Вы уверены что Ваш прибор измеряющий напряжение исправный? 1.4 ампера это не просто много, это офигенно много!

DJ_URAN
Plohish:

1.4 ампера это не просто много, это офигенно много!

вот-вот

cross_tver
zamanuki:

Это нормальное потребление для этих приемников или я где-то ошибся в подключении? Просто на сайте где покупал написано 30мА что сильно отличается от моих измерений…

Скорее всего ошибка в измерениях. Вопрос: как и чем измеряется в данном случае сила тока? Случаем не параллельно?

zamanuki:

На этом же сайте написано что эти приемники могут питаться до 16v<, значит ли это что я могу питание приемника выводить не с бека, а прямо с раздатки, куда подключены 4 регуля и Бек (питание 3S) ?

До 16V может питаться FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver (HV), именно “HV”. V8R7 хайвольтных не бывает. В любом случае, лучше питать через БЕК, т.к. питание стабильное идет постоянно, если от батареи, на которой висят регули, напрямую то будут провалы напряжения и неизвестно как приемник себя поведет.

Plohish
cross_tver:

Скорее всего ошибка в измерениях. Вопрос: как и чем измеряется в данном случае сила тока? …

не думаю, человек пишет что греется сильно…
скорее может быть ошибка в измерении напряжения с самодельного ВЕК, и если оно гораздо больше чем положено отсюда и потребление и нагрев…

вопрос к автору, а они работают, моделью можно управлять или уже “трупики”?

cross_tver
Plohish:

скорее может быть ошибка в измерении напряжения с самодельного ВЕК, и если оно гораздо больше чем положено отсюда и потребление и нагрев…

Если бы был сильно завышен вольтаж, то V8R7 сгорел бы.
Как вариант, на приемниках висит, что то сильно жрущее.
Понять бы всю схему подключений.

DJ_URAN
zamanuki:

и самодельный бек, и на ESC ubec

тут человек пояснил вроде, что и со штатного регулевского бека то же самое

Plohish
DJ_URAN:

тут человек пояснил вроде, что и со штатного регулевского бека то же самое

можно предположить, что допустим сначала запитал с самодельного, подпалил стабилизатор, а уж с подпаленным стабом такая ситуация будет и на штатном… В общем чего гадать, аборты по телефону трудно делать… Необходимо больше инфы и исходных данных.

Probelzaelo
merneo:

И за эти прошивкки для PPv SUM никто не отвечает. Везде написано прошиваете на свой страх и риск. Так для чего-же тогда гробить носители, если и так летает.

Производитель не отвечает не за прошивки, а в первую очередь не отвечает за результат прошивки. Железяка может не прошиться или прошиться неправильно, при этом проблема будет касательно прошивающщего но не кого то еще. При использовании ППМ СУМ не просто меньше проводов, используется только один вход контроллера, остальные пины свободны, кому надо. Программа для обработки этого единственного входа работает проще и несколько надежнее. Короче плюсы есть. Кроме того, пучек проводов не столько весит, сколько мешается )

zamanuki
Plohish:

Необходимо больше инфы и исходных данных.

В общем промерив все , понял что аперметр врет и везде показывает одно и тоже…
Все работате, и радисигнал и регули, ничего не горит, но греется нехило и убек на F30a и самоделка-бек , подключаю разумеется одельно друг от друга.
Если подключить приемник к esc - комнатная температура (с этого надо было начинать)
В общем дело не в приемниках, я просто испугался увидев на амперметре такую цифру.
дело в амперметре и видимо в APM2.5 потому что исключив его из цепи все остальное работает,
Спасибо что помогли разобраться))

Probelzaelo
zamanuki:

Если подключить приемник к esc - комнатная температура (с этого надо было начинать)

при повышенном напряжении там греется стабилизатор, на котором падает все лишнее напряжение, чем выше напруга тем греется сильнее. потребляемый ток при этом должен быть приблизительно тот же не зависимо от поданного напряжения питания

Plohish
Probelzaelo:

Кроме того, пучек проводов не столько весит, сколько мешается )

сомнительно… при классическом подключении от приёмника идёт допустим 4 провода на 4 исполнителя
при подключении PPv SUM один провод от приёмника к контроллеру + 4 провода от контроллера к исполнителям

Probelzaelo
Plohish:

сомнительно… при классическом подключении от приёмника идёт допустим 4 провода на 4 исполнителя при подключении PPv SUM один провод от приёмника к контроллеру + 4 провода от контроллера к исполнителям

Не совсем так. При классическом включении без контроллера все так и есть. Но если случай не классический и есть еще например автопилот. то кроме четырех проводов к исполнителям, есть еще и четыре(либо один) от приемника к контроллеру. опять же приемник с единственным “проводом” можно легко унести достаточно далеко и разместить где угодно не растягивая шлейф из 4-8 таких же “проводов” )

Plohish
zamanuki:

Все работате, и радисигнал и регули, ничего не горит, но греется нехило и убек на F30a и самоделка-бек , подключаю разумеется одельно друг от друга.

всё равно как то странно, почему у вас греются через штатный и самодельный БЕК… не должно так быть, ведь при подключении к стандартному ESC не греется

AQUAPLUS
zamanuki:

В общем промерив все , понял что аперметр врет и везде показывает одно и тоже…
Все работате, и радисигнал и регули, ничего не горит, но греется нехило и убек на F30a и самоделка-бек , подключаю разумеется одельно друг от друга.
Если подключить приемник к esc - комнатная температура (с этого надо было начинать)
В общем дело не в приемниках, я просто испугался увидев на амперметре такую цифру.
дело в амперметре и видимо в APM2.5 потому что исключив его из цепи все остальное работает,
Спасибо что помогли разобраться))

А регулятор с БЭКом?
Если да, то при подключении через внешний БЭК, красный провод отрегуля к приемнику отключаете?