FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

kren-DEL

Подскажите лучше по делу, у фриски сколько каналов, 7 али 8?
Пы.Сы. тушка - турнига, RX/TX D8R II Plus

Zloyuzver
kren-DEL:

RX/TX D8R II Plus

В спецификации к приёмнику указано 8 каналов.

kren-DEL
Zloyuzver:

В спецификации к приёмнику указано 8 каналов.

это я понял, а как заставить прошивку er9x на турниге воспринимать все 8 каналов?

Zloyuzver

Что значит как заставить? Ну тут несколько моментов:

  1. турнига не воспринимает, а передаёт;
  2. в микшерах указывается что и на какой канал должно передаваться;
  3. мне кажется, что ваш вопрос более уместен в ветке по er9x.
sashaNar

Может обсуждалось, но насколько далеко надо разносить антенны фриски и видеопередатчика 1.3гГц 500мВт? Сейчас на дальности в 150-200 метров фриска начинает чудить, фейлсейвы проскакивают. Разнесено сантиметров на 20. Завтра получу антенну для фриски 40см, но только одну. Вынесу в хвост. Но хотелось бы, чтобы кто то поделился опытом.
А так - фриской доволен на все сто. Если еще дальнобойный приемник для тараниса оправдает ожидания, то и lrs брать не буду.

cross_tver
sashaNar:

Завтра получу антенну для фриски 40см, но только одну. Вынесу в хвост.

Если та, которая близко стоит к видео будет помехи ловить, то вторая не поможет.

sashaNar

То то я думаю, что фейлсейвы начинают при включенном видео так быстро проскакивать.

Arseni

Я тут ставил приемник и получилось, что провода антенн как бы перекрещиваются у основания. При такой прокладке получался меньший изгиб проводов антенн. Проходили примерно в 1мм друг от друга. Я решил - экранированные - значит можно.

Сегодня убрал пересечение - писков на низкий RSSI и срабатываний Failsafe стало существенно меньше на дистанциях 1+ км. Сами антенны остались под тем же углом, но основания разнес где-то на 2 см. Вот думаю - это чуть раздвинутые рога сработали, или отсутствие пересечения…

Plohish

затупил с вопросом, сам разобрался…
пост можно удалить.

Dimbo

Свершилось!!! Приехал высотомер нового поколения. Работает. В выходные проведу полевые испытания.

sashaNar
Dimbo:

высотомер нового поколения

Без хаба работает?
Ссылку не кинете?

Dimbo

На 92 странице в этой теме, сообщение 3669.

Winogradow

Наткнулся на такой приемник:
FrSky 2.4G S.Port 8/16ch Telemetry Receiver X8R - PCB Antenna
Какая разница с этим приемником:
FrSky 2.4G S.Port 8/16ch Telemetry Receiver X8R - Standard Antenna
Понятно что антенны разные, что дает такая конструкция?
И соответственно к нему передатчик:
FrSky 2.4G S.Port JR/Graupner Type 16ch Duplex Telemetry Module

Имею это:
Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)

Теперь главный вопрос:
Стоит ли брать такую связку вместо привычных телеметрийных приемников и ВЧ передатчика ?
Скушает ли Турнига это?

Plohish

мне кажется Турнига скушает, но только 8 каналов…
а тогда в чём смысл?

Winogradow

А смысл в том, что все-равно планирую брать для новой турниги комплект ВЧ. Вот и подумал - может новая модель получше будет.
Особенно интересно что дают такие антенны в отличие от обычных.
Плюс заинтересовало, что есть выход RSSI

GrafSher
Winogradow:

Особенно интересно что дают такие антенны в отличие от обычных.

ну там как бы прямо написано: “увеличение дальности на 20%”.

Winogradow

Вдоволь нагуглившись - понял что продукт совсем новый и его толком еще никто не пробовал.
Посему принял волевое решение заказать комплект (передатчик и 2 приемыша) и попробовать.

Yurich

Народ, хочу Фрискаевский модуль вставить в Турнигу, оставив и родной. Вопрос: переключателем рвём только " плюс" питания или и РРМ тоже? Помню, что этот вопрос уже разжёвывался, но уже пару дней не могу найти концов, где. Заранее спасибо.

bruno
Yurich:

Народ, хочу Фрискаевский модуль вставить в Турнигу, оставив и родной. Вопрос: переключателем рвём только " плюс" питания или и РРМ тоже? Помню, что этот вопрос уже разжёвывался, но уже пару дней не могу найти концов, где. Заранее спасибо.

“Рвал” только + работает

GSL
Dimbo:

Свершилось!!! Приехал высотомер нового поколения. Работает. В выходные проведу полевые испытания.

Он как вариометр работает? Если да, то куда данные выводит. Меня интересует использование на планере, для этого он на динамик работать должен.

Arseni

Я предполагаю, что он отдает данные так, как будто это обычный (старый) вариометр, подключенный через хаб.
Dimbo, так ли это?