FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

PigTail

У Футабы в техдокументации на антенны приемника 7008 написано 30 мм +/- 2 мм.
У DHT никаких собственных осцилограмм ППМ быть не может, он берет с выхода передатчика, картинку сейчас подцепить не могу, потому на словах, с Оптика спорт у меня брало амплитудой порядка 4.3 вольта, межканальный импульс 0.4 мс, 6 каналов(7 межканальных импульсов), период повторения 20 мс.

AviaDed

Уважаемые господа, у кого есть приемник FrSky Delta8: hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_… подскажите как получить с него СРРМ и RSSI? Ставлю перемычку на 3 и 4 сигнальные контакты но на остальных сигнальных контактах ничего не меняется. Смотрел осцилографом на всех выходах приемника - осцилограмма сигнала не меняется что с перемычкой, что без неё. Надо ли перебиндить приемник при установке перемычки, в инструкции об этом ничего не нашёл?

Plohish

вчера получил S.bus to CPPM конвертер, ради интереса подключил, посмотрел осциллографом.
на конвертере есть возможность “регулировать” перемычкой длительность “пачки CPPM” либо 21 мс либо 28 мс
в принципе приемлемо работает, с Тараниса подавал 12 каналов, конвертирует…

AviaDed:

Ставлю перемычку на 3 и 4 сигнальные контакты но на остальных сигнальных контактах ничего не меняется.

глупый вопрос, а вы перемычку ставите изначально, а потом питание подаёте?

AviaDed
Plohish:

глупый вопрос, а вы перемычку ставите изначально, а потом питание подаёте?

При отключенном питании ставлю перемычку и после этого подключаю питание, ведь он должен работать с перемычкой и в дальнейшем при отключении и подключении питания.

Plohish
AviaDed:

При отключенном питании ставлю перемычку и после этого подключаю питание, ведь он должен работать с перемычкой и в дальнейшем при отключении и подключении питания.

это понятно, просто если перемычку ставить не отключая питания, режим работы не изменится

сергей_романович

может я чего не понимаю, но в мануале написано:установить перемычку между пинами 3-4 и произвести процедуру биндинга, попробуйте

Plohish
сергей_романович:

произвести процедуру биндинга

биндинг и выход приёмника не имеют между собой ничего общего…
можно забиндить приёмник, а уж потом по необходимости менять ему “выход”

сергей_романович

я написал то,что вычитал в мануале, так что смело можете отправить свое мнение в саппорт фриская

Plohish

мануалы тоже “с головой” читать нужно…
в американской инструкции по микроволновке написано: “кошек не сушить”
интересно для кого это написано? 😃

AviaDed
сергей_романович:

но в мануале написано:установить перемычку между пинами 3-4 и произвести процедуру биндинга, попробуйте

Пробовал по всякому, биндил и потом ставил перемычку и наоборот но результат всё тот-же: приемник выдает 8 РРМ каналов хоть с перемычкой, хоть без неё.
Короче - бяка.

modelist07rus

здравствуйте. подскажите пожалуйста приемники первой версии frsky v8fr подходят к модулю второй версии, который идет в комплекте с телеметрийным приемником или с v8fr(hv)?

PigTail
AviaDed:

Пробовал по всякому, биндил и потом ставил перемычку и наоборот но результат всё тот-же: приемник выдает 8 РРМ каналов хоть с перемычкой, хоть без неё. Короче - бяка.

Зачем по всякому, когда есть инструкция, для получения PPM и RSSI биндится со вставленной в сигнальные пины 3-го и 4-го каналов перемычкой и остальное в соответствии с вариантом протокола, мне для S-FHSS надо еще было 7 и 8 сигнальные пины замыкать. Светодиоды кстати должны показывать в каком режиме приемник потом работает, на картинке прибиндинный в желаемом режиме к T6J в момент выключения передатчика, видно пропаданин ППМ и изменение RSSI, хотя последний странно себя ведет…

hexus

usbee/saleae (отличаются еепромами только).

PigTail

Ага, оно самое, правда это скорее логический анализатор, я пользую украинский аналог от 6-lab, он в обоих режимах usbee/saleae пашет с переключением джампером, пользую saleae в основном. Китайчские аналоги ныне значительно дешевле, типа 3 штуки за менее 10 баксов с доставкой 😃, бывают еще с осцилографом для usbee режима, ну и 16-канальные, на kazus.ru есть описание для самостоятельной сборки.
ИМХО вещь крайне полезная.

hexus

Я с осциллографом заказывал. Несмотря на то, что смотрю в основном логику (протоколы обмена и прочее), но осцилл пригодился пару раз. Для подборки аппаратной фильтрации сигнала хотя бы 😃

AviaDed
PigTail:

Зачем по всякому, когда есть инструкция, для получения PPM и RSSI биндится со вставленной в сигнальные пины 3-го и 4-го каналов перемычкой

По всякому - это значит что пробовал биндить без перемычки и потом ставить перемычку 3-го и 4-го каналов не помогло. Потом биндил с поставленной перемычкой но результат все тот-же на всех 8-ми каналах сигнал РРМ, СРРМ и RSSI на 1-ом и 2-ом каналах не появляются. Заранее сообщаю что приемник и пульт после привязки выключались и только после нового включения смотрел осцилографом сигналы на выходах приемника, на пульте модуль FRSky DJT поэтому дополнительных перемычек не ставил.

yaten

Подскажите, а суммарный PPM (8 каналов) можно получить с FrSky нетелеметрийного?

AviaDed
yaten:

Подскажите, а суммарный PPM (8 каналов) можно получить с FrSky нетелеметрийного?

Так это зависит от приемника а не от ВЧ модуля, если приемник выдает то можно.

PigTail

Наверное действительно приемник-бяка и вроде их не перепрошивают, попробуйте китаезам отписать, мож что посоветуют иль поменяют.

yaten

Не ну понятно, что не от tx зависит
Может их(rx) все же перешивают как то и чем то