FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

karabasus
Pasta:

будет ли работать такой приемник по трем проводам

Приемник то работать будет (оба) - но ваш модуль с этими приемниками работать не будет.

Pasta

спасибо за Ваш ответ!
тогда беру синий, который сбас!
значит сбас это функция приемника не зависящая от модели передатчика!?
а ссрм-функция должен понимать и передатчик и приемник !?
правильно понимаю!?

karabasus:

но ваш модуль с этими приемниками работать не будет.

ухты… так значит будет работать или нет???

karabasus
Pasta:

ухты… так значит будет работать или нет???

Не будет. У вас модуль V8HT который работает только с приемниками Frsky без телеметрии (только с такими www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=15)

По вашим ссылкам - для работы с этими приемниками нужен модуль www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=14 (работает с обоими приемниками по ссылкам- но не работает с нетелеметрийными приемниками)

Ну или такой www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=14 (но работает только с первым приемником по вашей ссылке, но будет работать с приемниками нетелеметрийными-которые у вас может уже есть)

Pasta

отдельное спасибо за развернутый ответ!

serop72
Чак_Вессель:

Просто я не понимаю зачем некоторые конструячат монструозные V-образные конструкции в коих разнесены вся антенна целиком, а не только “кончики”?

на коптере-убрать антены подальше от карбоновой рамы(гарантированно вывести из затенения), которая экранирует радиосигнал

Fed73

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста приемник или способ, получить сигнал РРМ с приемника который может работать с модулем FrSky DJT 2.4Ghz? Собираю ретранслятор, ему нужен РРМ. Аппу использую Турниджи 9х с комплектом из модуля FrSky DJT 2.4Ghz и приемника V8FR-II.

Дока

У меня Дельта стоит на ретрансляторе. Только биндить с перемычкой надо для ППМ

Fed73

Любопытно. И что этот приемник хорошо работает с модулем FrSky DJT 2.4Ghz? Без прошивок и проч танцев?

Дока

Какой ответ, интересно, Вы от меня ожидаете?

Fed73

Развернутый, максимально обьективно-правдивый, несущий исключительно информативную нагрузку в деталях.
Или вам мой вопрос кажется не однозначно понятным?
С уважением.

Serpent
Fed73:

Развернутый, максимально обьективно-правдивый, несущий исключительно информативную нагрузку в деталях.

The FrSky Delta 8 receiver is a multi-brand 2.4GHz receiver that is compatible with FrSky D8/V8,

you can put the receiver into PPM and RSSI output mode

Федор, прежде чем требовать детально разжеванного ответа, может всё же стоит прочитать хоть 5 строчек по данной Вам ссылке?

Fed73

Спасибо, за цитаты. Видел я строчку в описании “FrSky D8/V8” подразумеваю что под этим имеется ввиду совместимость с DJT модулем в том числе. Просто хотел понять на верняка. Но судя по вашим жарким ответам это так и есть, за что спасибо.
Еще как вариант получения РРМ есть такой приемник в двое бюджетней.
ru.aliexpress.com/item/…/32596072138.html
но пока мало отзывов о его работе. Дельта я так понимаю аналог народного V8R-II, только с РРМ.

Дока

Год назад купил 2 приемника Дельта. Один забиндил в режиме ППМ для ретранслятора, второй в обычном PWM режиме. Все, они оба работают, просто работают. Выполняют свои функции, а большего мне не надо. Ничего не перепрошивал, с бубном не танцевал, просто использую.
Отзыв с “информативной нагрузкой” - только в случае если возникнут проблемы.
Второй с PWM летал на 250 квадре, теперь летает на крыле, максимальную дальность не измерял, но в пределах 800м связь устойчивая. Больше рассказать нечего.

AviaDed
Fed73:

подскажите пожалуйста приемник или способ, получить сигнал РРМ с приемника который может работать с модулем FrSky DJT 2.4Ghz

У меня на ретрансляторе стоит простой приёмник и с него 8 каналов подаю на такой энкодер: www.ebay.com/itm/…/131587297198 а с этого энкодера СРРМ на модуль Rmilec 433 МГц. Уже более трёх лет летает без проблем.

Дока:

Год назад купил 2 приемника Дельта

А мне не повезло с Дельтой, так и не смог получить с него СРРМ. Работает в PWM режиме.

P.S. Ещё есть такие приёмники: hobbyking.com/…/__89095__KS_SERVO_8ch_FRSKY_ACCST_… пишут в инструкции что если замкнуть 1 и 3 каналы между собой то на 4 будет РРМ. Пара у меня таких есть запихнутых в самики и выдающих PWM но на днях ожидаю ещё пару, надо проверить.

Serpent

Вообще то если нужен CPPM с Frsky, то я бы брал D4R-II, без всяких заморочек с Sbus, многопротокольностью и всем остальным.
Прост как топор, работает абсолютно надёжно и с отличной дальностью.
У меня несколько штук, нареканий никаких.