проблема с futaba 6 2,4ггц

malder

всем привет! после годовой эксплуатации futaba 6 2,4ггц небыло проблем, но при очередном включении перестал определятся приёмник, при выключенном передатчике на приемнике горит постоянно крассный свет, при включении передатчика светодиод начинает моргать зелёным, но в режим постоянного свечения зелёным не в ходит ,продолжает мигать, и на движения стиками не риагирует, в чём может быть пречина?

Saiz

А кнопку на приёмнике если нажать?

malder

нажимал! переходит в крассный, после отпускания переходит в мигающий зелёный.

PigTail

Похоже на трындец приемнику, т.е. судя по мигающему зеленому он передатчик явно видит как чужой, а в режим биндинга не входит.

MaestroEv

Проверить питание премника (вольтаж), вытащить из него все машинки… (мож короткое где)
включить передатчик - включить приемник… подержать 2 секунды кнопку на приемнике. Должно работать.

ipdmitry

Сдох приемник. У меня такое же было. Сдох тот что в комплекте с аппаратурой был, и как раз примерно через год

ksn

А что-то мне кажется (могу и ошибаться), что на выключенном приемнике надо нажать кнопочку и при нажатой кнопочке его включить. А отпускать кнопочку нужно после того, как загорится зеленый светодиод.

PigTail
ksn:

А что-то мне кажется …

А Футаба и не в курсе как ее биндить то надо 😁

malder

Вот спасибо! вам большое, утешили ,а то жаль футабу она так мне нравилась ,значит буду приёмник заказывать новый .

1 month later
malder

Что делать,:oполучил сегодня новый приёмник,таже картина не биндится,симптомы теже что и в начале топика ,лин неужели передатчик 😦😦😦

malder

проверил, вот на этой ноге 5 вольт присутствуют, всё началось после установки лития 3 банки 1750 мач 20с.

Metanol

было такое только с новыми приемниками, они сразу начинали так моргать, обычный режим забиндивания не проходил, как мигали зеленым так и мигали, биндилось в таком варианте, на включенном приемнике держится кнопка и при нажатой включается передатчик, тогда сразу подхватывало, было это и на 4РК и на ТМ7

ANTAL

попробуй биндить в разных положениях переключателя мощности в передатчике

Retro

Привет всем.
У меня ситуёвина почти аналог.
Приобрел одну из первых 2,4 Футабу 6ЕХ в комплекте с приемником шестиканальным. На башне. Года два пользовал без проблем. Надоело переставлять приемник с одной модели на другую в поле - приобрел там же еще один приемыш R617FS семиканальный, поскольку шестиканальных уже нет.
Год нормально, без приключений. И вдруг, ни с того ни с сего 7ка не желает биндиться с передатчиком. 6-ка продолжает работать уже полгода с родным передатчиком.
Что касается семерки - танцы с бубном, с родным передатчиком, с отключением всех доступных WFев, дома в поле - без результата. Зато к другим передатчикам (две семерки друганов) биндится на раз!
Более того, попробовал прибиндить приемник в поле на полетушках. Прибиндился к чужому передатчику на расстоянии метров около 50.
Написал письмо на Башню, они переадресовали его на Футабу.
Там предполагают дефект “GUID ZERO” и предлагают выслать им передатчик для ремонта (перепрошивки). Пока не отправлял, стрёмнов сезон остаться без аппы.
Делайте выводы. Сверьте номер свонго передатчика с инфой на сайте Футабы и попробуйте, для проверки исправности приемыша, привязать его к другому передатчику FASST, если имеется такая возможность.
Успехов.

EagleB3
malder:

проверил, вот на этой ноге 5 вольт присутствуют, всё началось после установки лития 3 банки 1750 мач 20с.

Ты померил напряжение на входе стабилизатора (левая нижняя нога на твоей фоте). Теперь надо померить на выходе - это правая нижняя нога на твоей фоте, как раз рядом с ней написано I201. Если там меньше 5V (обычно примерно 1,25V) - тебе ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО. Почти наверняка сгорел стабилизатор. Меняем.

Рекомендую поставить 7805 в корпусе TO220 с дополнительным стабилизатором (хотя бы не большим).

malder

померил на правой ноге тоже 5 v .

PigTail

Возникает вопрос, а с какого банана на вход 5-ти вольтового стабилизатора приходит 5 вольт, там по идее должно быть напряжение батареи.

malder

только что померил, да на левой 9,6V на правой 5V, но почему не биндится , при включении на обратной стороне передатчика лампочка после перемигивания переходит в зелёный свет, может прошивка слетела?

EagleB3

Это нормальное поведение лампочки.
Попробуй прибиндить еще какой-нибудь приемник.
Возьми у кого-нибудь на время, например.

Кстати! А разъем антенны с платы ВЧ-модуля не слетел ли случайно?

malder

нет не слетал! а приёмников у меня и так два новый точно рабочий.

есть у меня аппаратура HK-7X 2.4Ghz 7ch может ВЧ от неё поставить

malder

А вот мне интересно !здесь на фото где написано R 207 должно быть сопротивление ? а у меня его нет.

206 тоже нет:) Господа если не трудно и есть возможность посмотрите у кого такая апа, есть там эти сопротивления.

PigTail

У меня не совсем такая плата, та часть где 206 сопротивление такая же и сопротивление тоже отсутствует, та часть где стабилизатор у меня другая, там 2 стабилизатора стоит, ИМХО там никакого сопротивления 207 быть не должно. Проверьте осцилографом ППМ приходящий на вч-модуль. Что там должно быть можно взглянуть rcopen.com/forum/f8/topic207267/454