Sanwa rd8000 40 mhz брать или нет?

CKYHC

Всем привет!
Собираюсь вступить в дружную семью моделистов
Соответственно сам - новичок. Не налетал на моделях ни минуты.
В дальнейшем хочу управлять моделями вертолетов (для начала возможно какую-нить простую электричку, потом с двс).
Уже почитал форумы, статьи, обзоры и т.д.

Понимаю, что пульт должен быть сразу хорошим. Как-то изначально нацеливался на Futaba.
Но тут фирма conrad выставила предложение:
Sanwa RD8000 за 199 Евро. (Живу в Германии, Мюнхен).
В комплекте передатчик, 8-канальный приемник, 1 комплект кварцев и speed-servo (что это за servo пока не смотрел).
Кому интересно - здесь можно посмотреть это предложение (на нем.):
Conrad (Germany)
Для этого ввести сверху артикль: 230590 - VQ (в поле Artikelnr.-Suche).

И вот сам вопрос - стоит брать его за эти деньги или может быть будут какие-то советы - что это брать не стоит? Если не стоит - тогда что лучше?

Заранее спасибо.

Удачи!
Андрей

buerger
CKYHC:

Всем привет!
Собираюсь вступить в дружную семью моделистов 
Соответственно сам - новичок. Не налетал на моделях ни минуты.
В дальнейшем хочу управлять моделями вертолетов (для начала возможно какую-нить простую электричку, потом с двс).
Уже почитал форумы, статьи, обзоры и т.д.

Понимаю, что пульт должен быть сразу хорошим. Как-то изначально нацеливался на Futaba.
Но тут фирма conrad выставила предложение:
Sanwa RD8000 за 199 Евро. (Живу в Германии, Мюнхен).
В комплекте передатчик, 8-канальный приемник, 1 комплект кварцев и speed-servo (что это за servo пока не смотрел).
Кому интересно - здесь можно посмотреть это предложение (на нем.):
Conrad (Germany)
Для этого ввести сверху артикль: 230590 - VQ (в поле Artikelnr.-Suche).

И вот сам вопрос - стоит брать его за эти деньги или может быть будут какие-то советы - что это брать не стоит? Если не стоит - тогда что лучше?

Заранее спасибо.

Удачи!
Андрей

Привет, может лучше это взять:
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=407…
а вот тут тоде самое за 189 можно взять
wiggerich-modellbau.de/shop/index.htm

единственное пусть гуру тут подскажет что для верта лучше Sanwa Rd8000 или Futaba FX18

а если что серьезнее то надо futaba 9CHP или Jr 9x (Mx22)

CKYHC
buerger:

Привет, может лучше это взять:
cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=407…

Вот потому и интересно - по началу “все будет хорошо” - у таких моделей. Но потом начнут вылезать тонкости и ньюансы. А пульт покупаешь надолго.
Поэтому буду ждать обсуждения - тех кто владеет, кто использовал, программировал и т.д.
У Футабы комплекты были побогаче. Но конкретно этой Futaba FX-18 каналов 7 (на один меньше), вроде как нет PCM… Микшеры в комплекте у нее отдельно идут - в пульте нет?
Играет ли роль - где реализованы микшеры - на вертолете или в пульте? Я так понимаю - нет? А если нет - пара грам взлетного веса лишними не будут…
Нужны советы 😃

Удачи!
Андрей

buerger
CKYHC:

Вот потому и интересно - по началу “все будет хорошо” - у таких моделей. Но потом начнут вылезать тонкости и ньюансы. А пульт покупаешь надолго.
Поэтому буду ждать обсуждения - тех кто владеет, кто использовал, программировал и т.д.
У Футабы комплекты были побогаче. Но конкретно этой Futaba FX-18 каналов 7 (на один меньше), вроде как нет PCM… Микшеры в комплекте у нее отдельно идут - в пульте нет?
Играет ли роль - где реализованы микшеры - на вертолете или в пульте? Я так понимаю - нет? А если нет - пара грам взлетного веса лишними не будут…
Нужны советы  😃

Удачи!
Андрей

вот читай
“Heli Fernsteuerung um 200 Euro…?? Welche??”
www.rclineforum.de/forum/thread.php?threadid=76593…</a>

Alles Klar?

CKYHC
buerger:

вот читай
“Heli Fernsteuerung um 200 Euro…?? Welche??”
www.rclineforum.de/forum/thread.php?threadid=76593…</a>

Alles Klar?

Дык - там обсуждение идет в основном не о том - Sanwa RD8000 или Futaba FX18. Там решается что до 200 евро лучше будет. Но насколько я понял - про это предложение от Conrad там никто не заикался. А потому все равно не ясно 😦

Поискал в google “Futaba FX 18 oder Sanwa RD 8000”. первая же ссылка:
на Forum. И в итоге опять неясность - одни хвалят одно, другие другое 😦
Еще смущает что раньше эта Sanwa стоила в конраде 299 евро (но с этой ценой все понятно…). А вот на ebay подобный комплект за 249 предлагают (+ 7 доставка). А тут 199… Вот и сомневаюсь.

Grüß
Andrey

toxa
CKYHC

Дык - там обсуждение идет в основном не о том - Sanwa RD8000 или Futaba FX18.

А что тут думать, санву надо брать. Она современнее, к тому же, на вертолет. Если футабу, то 9C. Сейчас еще семерка вышла, но я не видел живьем и не знаю как у нее по вертолетной части.

CKYHC
toxa:

А что тут думать, санву надо брать. Она современнее, к тому же, на вертолет. Если футабу, то 9C. Сейчас еще семерка вышла, но я не видел живьем и не знаю как у нее по вертолетной части.

Я тоже примерно смотрел, что 9c более функциональная. Но цена кусается 😦
Может кто еще чего скажет 😊

“Глупость - это не не знать. Глупость - это не знать и не спросить…” (С)

Удачи!
Андрей