Вау!... Новая Sanwa? Выглядит неплохо...

collapse

А главное - уже в продаже, без пафосных анонсов… Уважаю 😉

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1291…

Похоже, подзапылившийся бренд ожил, и возвращается на рынок…

Что-то не встречал упоминания у нас на форуме - ктонить живьем ее видел уже?

villain

Сначала JR со своей “космической” аппаратурой Теперь Санва. По виду гламур полный. Да ещё и блестит… И скользкая на вид.

tumbzik

SD-10 была анонсирована раньше авроры, на рцгрупс про нее много написано. Американцы очень любят Аиртроникс. Пафосные анонсы у нее тоже были. Правда в основном в USA.

valek

Использую такую уже пол-года.
Искал замену RD-8000 от той же Санвы - выбор в пользу SD-10G сложился по причине наличия восторженных отзывов в англоязычных форумах, отсутствия в тот момент в реальной продаже Хайтека Авроры (на которую был нацелен) и приличными новогодними скидками на башне 😃.

Летаю до сих пор и на пилотажке, и на импеллере с двумя управляемыми векторами тяги, и на копии B-25 с двумя ДВС. Еще и на простом вертолете.

Всего хватает. Мысль сменить на что-то другое ни разу не приходила - настроил и летаю, без отвлечений на разборы с пультом.
Один раз возникла ситуация, когда казалось уперся в возможности аппаратуры, но потом удалось сделать что было задумано (были использованы все свободные нестандартные микшеры, но удалось задействовать стандартный).

Со связью проблем ни разу (тьфу-тьфу) не было - как вставил, так и работает. В отличии от RD-8000, на которой периодически возникали помехи.

На вид действительно немного попсовый пульт (мне почему-то напоминает первые зеркалки от Кенона), но лежит в руках удобно.

Здесь мини-обзор человек когда-то сделал.

Входящий в комплект 10 канальный приемник может некорректно работать с аналоговыми сервами из-за “супер-быстрой частоты”, о чем написано в инструкции.
Проверка показала что действительно, китайские HXT900 и HX5010 работают нечетко и при быстрых движениях и остановках жужат, как будто не могут точно спозиционироваться. Хотя другие аналоговые сервы из китая (HXT12K) и родные Sanwa SRM-102 работают без проблем.
Все имеющиеся у меня цифровые сервы, в том числе и китайские поделки, работают корректно.

С 8-ми канальным приемником все аналоговые сервы работают без проблем до сих пор.

Аналогичного уровня аппаратуры у меня до этого не было, поэтому о преимуществах/недостатках в сравнении с другими сказать нечего.
Как вариант - могу ответить на вопросы из серии “как сделать то-то и то-то” на этой Санве.

Hawk114

Всё хорошо,даже я бы сказал красиво!Но!!!Экран малипусенький!Без лупы ничерта не видно!

tumbzik

Пульт сам по себе очень даже не плохой. В вч тракте то же самое что и у спектрума и то же самое, что и у тепепь у мультиплекса. Оконечный усилитель такой же абсолютно как и у спектрума, поэтому она так же боится повреждений антенны. В плане софта - аиртроникс всегда радовал. В частности у них был замечательный пультец, который по своей сути был аналогом ескай 4 канального, но имел кнопку для стартового режима на металках))) В этот же пульт по сути перекочевало многое из стилуса. По качеству пластика не уступает futaba 14mz, и у меня при первом виде первой вспомнилась именно она. Экран в отличии от JR и Spektrum весьма контрастный, хотя и не особенно большой.

asw

Очень много рычагов, кнопок, крутилок и слайдеров, даже больше чем у четырнадцатой футабы. Наверное это хорошо. Были слухи что на ближайшем ЧМ вся юношеская F3J команда США полетит на этой Санве. Это очень серьезные, авторитетные пацаны. Большой дисплей им не нужен, нужна надежная безотказная связь на больших расстояниях и правильные планерные миксы.

collapse

Я и на на RD-8000 без лишних вопросов и чтения мануала накручивал миксы для полноприводного планера. Софт у санв и правда удобный… Без излишеств, но достаточный почти для любых задач.

Кстати есть и новый полноценный пульт для совсем начинающих, и за очень небольшие деньги:

www.skipmillermodels.com/ProductDetails.asp?Produc…

tumbzik
asw:

Очень много рычагов, кнопок, крутилок и слайдеров, даже больше чем у четырнадцатой футабы. Наверное это хорошо. Были слухи что на ближайшем ЧМ вся юношеская F3J команда США полетит на этой Санве. Это очень серьезные, авторитетные пацаны. Большой дисплей им не нужен, нужна надежная безотказная связь на больших расстояниях и правильные планерные миксы.

Тоже слышал эти слухи. По поводу надежности связи там 1 в 1 спектрумовские решения в вч тракте. Так что качество будет таким же.

tumbzik

Такие таблички каждый автор пультов показывает. По факту же, для объективной картины нужно строить куда более сложные таблицы в которых показывать тип пульта и тип приемника, т.к с разными передатчиками, разными приемниками одного и того же производителя данные могут меняться и в 5 раз.