Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Передатчик -> комп. Некоторые соображения

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Почитав по этому поводу форум и другие источники, сделал следующие выводы: 1. Получить из передатчика PPM-сигнал не вопрос, но отключить ...

Передатчик -> комп. Некоторые соображения

Почитав по этому поводу форум и другие источники, сделал следующие выводы:

1. Получить из передатчика PPM-сигнал не вопрос, но отключить ВЧ, чтобы передатчик не засорял попусту эфир и не кушал аккумулятор...

2. Видимо, только в Хайтеках существует возможность, замкнув перемычкой определенные контакты, выключить ВЧ-модуль. В передатчиках же других производителей этого нет и при подключении кабеля ВЧ-генератор передатчика не отключается.

3. Вынимать кварц, на мой взгляд, варварство, а может быть и вообще не полезно для выходного каскада передатчика.

4. В режиме тренер-ученик выключатель передатчика ученика находится в положении "ВЫКЛ", таким образом, ВЧ-генератор не работает, однако, питание на кодер ученика подается с передатчика тренера, а сигнал с кодера ученика идет в передатчик тренера вместо сигнала его родного кодера.

4. Неужели при использовании фирменного кабеля для симулятора ВЧ-модуль передатчика не выключается?

5. Может быть, выход в том, чтобы не включать передатчик, а подавать питание
    на кодер через тренерский разъем от внешнего источника !?

Что скажете?
    (У меня Sanwa VG6000)

2.  

Записей в дневнике
    18
    А что говорить - вы привели пример -
    А отключтть вч модуль - к примеру в Футабе -
    нет проблемм.
    Вешайте на любой переходник ( или тренер ученик- или кабель на СИМ , джампер.) Схема проста - разьединение земли и плюсового провода
    ( правда иногда между белым проводом и землей втыкают сопротивление 20 КОм , для полноценой работы сима ( это относится к дешовым шнуркам от НОНАМЕ от Дядюшки Ляо )
    И размыкайте питание ВЧ модуля - без его удаления.
    А , если совсем не затруднит - презжайте в Пилотаж
    Спросите Сергея.
    Решит , Вашу проблемму на раз .

Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Почитав по этому поводу форум и другие источники, сделал следующие выводы:

1. Получить из передатчика PPM-сигнал не вопрос, но отключить ВЧ, чтобы передатчик не засорял попусту эфир и не кушал аккумулятор...

2. Видимо, только в Хайтеках существует возможность, замкнув перемычкой определенные контакты, выключить ВЧ-модуль. В передатчиках же других производителей этого нет и при подключении кабеля ВЧ-генератор передатчика не отключается.

3. Вынимать кварц, на мой взгляд, варварство, а может быть и вообще не полезно для выходного каскада передатчика.

4. В режиме тренер-ученик выключатель передатчика ученика находится в положении "ВЫКЛ", таким образом, ВЧ-генератор не работает, однако, питание на кодер ученика подается с передатчика тренера, а сигнал с кодера ученика идет в передатчик тренера вместо сигнала его родного кодера.

4. Неужели при использовании фирменного кабеля для симулятора ВЧ-модуль передатчика не выключается?  

Что скажете?
    (У меня Sanwa VG6000)
    У меня тожу ВЖ6000. Я когда летаю на симуляторе- просто выдергиваю кварц и все. ВЧ генератор не запускается и передатчик кушает поменьше... намного меньше около 30мА . Да и кабель у меня к симу не фирмовый, а так, на коленке спаянный, и ниче, работает

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение

Что скажете?
    (У меня Sanwa VG6000)
    Попробую на днях - к понедельнику доделать свою Санву на принцип Хайтека (т.е. при подключенном симовом кабеле ВЧ блокируется). Если получится -отпишу. А так остается дергать кварц...
    Удачи... и мне тоже

6.  

Цитата Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
    Попробую на днях - к понедельнику доделать свою Санву на принцип Хайтека (т.е. при подключенном симовом кабеле ВЧ блокируется). Если получится -отпишу. А так остается дергать кварц...
    Удачи... и мне тоже
    Только что испытал.
    Выключатель - в положение OFF.
    Вынимаем аккумулятор, подключаем его на тренерский разъем и работает только кодер. Не нужно дергать кварц, не надо лезть внутрь передатчика, -- нужно только припаять к разъемчику кабеля для симулятора еще один разъемчик для штатного аккумулятора или стабилизированного блока питания на 10В.
    кстати, здесь где-то пробегала ссылка на распиновку разъема для Cанвы.

Закрытая тема