Передатчик -> комп. Некоторые соображения

Аркадий

Почитав по этому поводу форум и другие источники, сделал следующие выводы:

  1. Получить из передатчика PPM-сигнал не вопрос, но отключить ВЧ, чтобы передатчик не засорял попусту эфир и не кушал аккумулятор… 😦

  2. Видимо, только в Хайтеках существует возможность, замкнув перемычкой определенные контакты, выключить ВЧ-модуль. В передатчиках же других производителей этого нет и при подключении кабеля ВЧ-генератор передатчика не отключается.

  3. Вынимать кварц, на мой взгляд, варварство, а может быть и вообще не полезно для выходного каскада передатчика.

  4. В режиме тренер-ученик выключатель передатчика ученика находится в положении “ВЫКЛ”, таким образом, ВЧ-генератор не работает, однако, питание на кодер ученика подается с передатчика тренера, а сигнал с кодера ученика идет в передатчик тренера вместо сигнала его родного кодера.

  5. Неужели при использовании фирменного кабеля для симулятора ВЧ-модуль передатчика не выключается? 😃

  6. Может быть, выход в том, чтобы не включать передатчик, а подавать питание
    на кодер через тренерский разъем от внешнего источника !?

Что скажете?
(У меня Sanwa VG6000)

Mikhail_Yunin

А что говорить - вы привели пример -
А отключтть вч модуль - к примеру в Футабе -
нет проблемм.
Вешайте на любой переходник ( или тренер ученик- или кабель на СИМ , джампер.) Схема проста - разьединение земли и плюсового провода
( правда иногда между белым проводом и землей втыкают сопротивление 20 КОм , для полноценой работы сима ( это относится к дешовым шнуркам от НОНАМЕ от Дядюшки Ляо )
И размыкайте питание ВЧ модуля - без его удаления.
А , если совсем не затруднит - презжайте в Пилотаж
Спросите Сергея.
Решит , Вашу проблемму на раз .

voraks
Аркадий:

Почитав по этому поводу форум и другие источники, сделал следующие выводы:

  1. Получить из передатчика PPM-сигнал не вопрос, но отключить ВЧ, чтобы передатчик не засорял попусту эфир и не кушал аккумулятор… 😦

  2. Видимо, только в Хайтеках существует возможность, замкнув перемычкой определенные контакты, выключить ВЧ-модуль. В передатчиках же других производителей этого нет и при подключении кабеля ВЧ-генератор передатчика не отключается.

  3. Вынимать кварц, на мой взгляд, варварство, а может быть и вообще не полезно для выходного каскада передатчика.

  4. В режиме тренер-ученик выключатель передатчика ученика находится в положении “ВЫКЛ”, таким образом, ВЧ-генератор не работает, однако, питание на кодер ученика подается с передатчика тренера, а сигнал с кодера ученика идет в передатчик тренера вместо сигнала его родного кодера.

  5. Неужели при использовании фирменного кабеля для симулятора ВЧ-модуль передатчика не выключается? 😃

  6. Может быть, выход в том, чтобы не включать передатчик, а подавать питание
    на кодер через тренерский разъем от внешнего источника !?

Что скажете?
(У меня Sanwa VG6000)

У меня тожу ВЖ6000. Я когда летаю на симуляторе- просто выдергиваю кварц и все. ВЧ генератор не запускается и передатчик кушает поменьше… намного меньше около 30мА 😃 . Да и кабель у меня к симу не фирмовый, а так, на коленке спаянный, и ниче, работает 😃

OVK
Аркадий:
  1. Может быть, выход в том, чтобы не включать передатчик, а подавать питание
    на кодер через тренерский разъем от внешнего источника !?

Что скажете?
(У меня Sanwa VG6000)

Попробую на днях - к понедельнику доделать свою Санву на принцип Хайтека (т.е. при подключенном симовом кабеле ВЧ блокируется). Если получится -отпишу. А так остается дергать кварц…
Удачи… и мне тоже 😃

Аркадий
OVK:

Попробую на днях - к понедельнику доделать свою Санву на принцип Хайтека (т.е. при подключенном симовом кабеле ВЧ блокируется). Если получится -отпишу. А так остается дергать кварц…
Удачи… и мне тоже 😃

Только что испытал.
Выключатель - в положение OFF.
Вынимаем аккумулятор, подключаем его на тренерский разъем и работает только кодер. Не нужно дергать кварц, не надо лезть внутрь передатчика, – нужно только припаять к разъемчику кабеля для симулятора еще один разъемчик для штатного аккумулятора или стабилизированного блока питания на 10В. 😋
кстати, здесь где-то пробегала ссылка на распиновку разъема для Cанвы.