Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 379

DSM2 повержен китайцами

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вот и под кондером микросхемка. Кондер был приклеен к микрухе клеем типа МОмент. Самое интересное зачем нужны места на плате ...

Вот и под кондером микросхемка. Кондер был приклеен к микрухе клеем типа МОмент.

Самое интересное зачем нужны места на плате J1? Вдруг для сателита?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: OL126603.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	66.4 Кб
ID:	366546  

2.  

Народ, а вы 6100 не видели? Это же действительно он 1 в 1. Походу китайцы тупо тырят их, или после отказа спектрума от них - решили производсво не останавливать.

Цитата Сообщение от vikctc Посмотреть сообщение
    Самое интересное зачем нужны места на плате J1? Вдруг для сателита?
    Да, для сателита. С сателитом это будет 6200. Вопрос только в софте.

Ну вот и разобрались

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Гыыы
    Сателиты дороже чем приемники
    Хотя кто его знает что будет дальше...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Ко мне тоже приехали. Суда по остаткам чёрного двухстороннего скотча на тыльной стороне платы (на который спектрумовцы клеят корпус) это обычный спектрум 6100 только со снятым корпусом (чтоб не палиться)

На фото видно что микросхемы практически одинаковые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: spectrum.jpg‎
Просмотров: 313
Размер:	76.0 Кб
ID:	366584  

Записей в дневнике
    18
    Согласитесь, в данной ситуации, когда утверждается, что это 1 в 1 приемник 6100 - слово "практически" не уместно?
    Всё-таки они разные, вряд ли это слив брака или что-то в этом роде!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    "практически" не уместно?
    Разные ревизии платы

10.  

Ага. И электролиты. И кварцевый резонатор! Это абсолютно разные приемники!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Один к одному
    А вот произвотство разное
    Цех номер два например

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    Цех номер два например
    Вот вот, иначе не вижу смысла китайцам писать абсолютно такую же маркировку на плате.
    И остатки чёрного двухстороннего скотча на обратной стороне платы наталкивают на размышления. Владельцы 6100 от спектрума сдвиньте корпус и увидите этот скотч на плате.

Записей в дневнике
    3
    Короче пока Вы тут спорите, похож не похож, цех №1 или №2. Паркфлаеровский китайский приёмник сегодня облётан на ДВСе, никаких нареканий.

Записей в дневнике
    18
    Отлично! Мне тоже подгонят парочку на днях, буду тестить. Хотя после того, как меня чуть не сбили два включенных АссаНа, я охладел к Спектруму и для своей Турниджи 9х припас FrSky 2,4 и экзотику из США - 72 МГц для полетов по камере с видео на 2,4.

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Короче пока Вы тут спорите, похож не похож, цех №1 или №2.
    у меня в руках щас AR61100e без полиэтилена (такой принесли)
    теже яйца на картинках только в профиль
    а ревизия платы это как ревизия материнок для компов , разьем + разьем - на скорость не влияеет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    у меня в руках щас AR61100e без полиэтилена (такой принесли)
    Ага без термоусадки-голенькие. Но корпуса на них уже сваял.

DUO
    DUO вне форума

человеки , подскажите что за деталь о пяти ногах между слева от электролита с маркировкой LB31 . подозреваю что стабилизатор но хочется уточнить , и был бы признателен если кто-то скажет или померяет на какую ногу должна приходить напруга

Посмотрите в сторону LP2980, но я не уверен.

Давно не был
    С интересом прочел эту тему. И поскольку не участвовал в полемике за китайцев или против, выскажу свое мнение с невозбужденным мозгом.
    Я начинающий, и вероятно пошел по тому же пути поначалу, как и многие. Глаза разбежались от китайского изобилия и дешевизны. Понакупил много чего. А теперь понимаю, что скорее всего не буду это использовать, после того как сравнил с тем, что получал впоследствии с Линдингера или Эспрайта.
    Например. Два китайских "спектрума" 6100 от ХС, которые неудалось забиндить были отправлены Михаилу (Тумбзик) для паталогоанатомических исследований. Было также много чудес с копеечными сервами, которые дрожали, не возвращались в ноль и т.д. Не нужно мне больше этого почти бесплатного сыра и этой китайской лотереи.
    Целиком и полностью солидарен с Кириллом (Collapse) и Александром (ASW).
    И не нужно говорить, что мол зажрались ребята, бабла немеряно, вот и понтуют, а что нам делать бедным в нашей тьмутаракани?
    Мне довелось пообщаться воочию лично с каждым из них. И во многом благодаря этому общению у меня теперь есть четкое представление, что я хочу от своего хобби и как к этому идти. До этого был полный кисель в голове, хотя и читал постоянно этот форум. Но, к сожалению, флудящих больше, чем действительно досконально разбирающихся в тонкостях авиамоделизма. И не надо лаять в их сторону, лучше учиться у них.
    И что плохого в элитарных клубах и соответствующем общении?
    Правильно, каждому свое, и по уровню и по интересам. Кто-то неуютно чувствует себя в опере, а кто-то в дешевой пивной.

ну, как говориться, Кесарю кесарево, а Слесарю слесарево.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    ну, как говориться, Кесарю кесарево, а Слесарю слесарево.
    Это действительно так, без всякой иронии.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Balger Посмотреть сообщение
    Кто-то неуютно чувствует себя в опере, а кто-то в дешевой пивной.
    простите, а что делать если я и там и там не уютно себя чувствую? приемник за 200 баксов от футабы мне не интересен. за 10 баксом ФМвский тоже. и как быть?

Записей в дневнике
    9
    С интересом прочел эту тему. И поскольку не участвовал в полемике за китайцев или против, выскажу свое мнение с невозбужденным мозгом.
    Я начинающий, и вероятно пошел по тому же пути поначалу, как и многие. Глаза разбежались от китайского изобилия и дешевизны. Понакупил много чего. А теперь понимаю, что скорее всего не буду это использовать, после того как сравнил с тем, что получал впоследствии с Линдингера или Эспрайта.
    Например. Два китайских "спектрума" 6100 от ХС, которые неудалось забиндить были отправлены Михаилу (Тумбзик) для паталогоанатомических исследований. Было также много чудес с копеечными сервами, которые дрожали, не возвращались в ноль и т.д. Не нужно мне больше этого почти бесплатного сыра и этой китайской лотереи.
    Целиком и полностью солидарен с Кириллом (Collapse) и Александром (ASW).
    И не нужно говорить, что мол зажрались ребята, бабла немеряно, вот и понтуют, а что нам делать бедным в нашей тьмутаракани?
    Мне видится что Вы извратно поняли уважаемых товарищей.
    С головой дружить нужно всегда и не только в хобби.
    Речь идет о паркфлайерном приемнике, и ни один здравомыслящий не будет его ставить на бензиныч.
    И нужно учитывать, что производство приемников на 2,4, в отличии от мегагерцовых, мало подвержено человеческому фактору.
    Так что с качеством ,по всей видимости,не будет проблем.
    Так же как с китайскими компами , мало кто пользует от IBM

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    простите, а что делать если я и там и там не уютно себя чувствую? приемник за 200 баксов от футабы мне не интересен. за 10 баксом ФМвский тоже. и как быть?
    Если Вам когда-нибудь вдруг потребуется 14-ти канальный скоростной приемник протокола 2048, с возможностью расширения до 28-каналов, то самым дешевым как раз и будет приемник футабы за 200баков.
    Если Вам достаточно пяти-шести каналов , то футаба предлагает быстрые и очень точные приемники не сильно дороже конкурентов. Цена по больнице у всех одинаковая.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Мне видится что Вы извратно поняли уважаемых товарищей.
    С головой дружить нужно всегда и не только в хобби.
    Речь идет о паркфлайерном приемнике, и ни один здравомыслящий не будет его ставить на бензиныч.
    И нужно учитывать, что производство приемников на 2,4, в отличии от мегагерцовых, мало подвержено человеческому фактору.
    Так что с качеством ,по всей видимости,не будет проблем.
    Так же как с китайскими компами , мало кто пользует от IBM
    Вы бы поаккуратнее, уважаемый, с изысками вашими словесными о дружбе.
    Одна польза, без вас я, дремучий, так бы никогда и не узнал, что 6100-й приемник - паркфлаерный.
    Я лишь высказал свое мнение, никому его не навязывая.
    Вы прочитайте, что написали, просто словесная диарея.
    О чем нибудь из того, что вы привели в вашей бесценной ремарке, я говорил? При чем здесь бензиныч? Ау!
    Может быть стаканом навеяло? Так это неблагодарное дело, в одной руке стопарь держать, а другой клаву тискать. До конфуза недалеко.
    Так что желаю вам крепкой дружбы.

san.@@
    помидор ваш как нибудь переживу.

Записей в дневнике
    9
    Одна польза, без вас я, дремучий, так бы никогда и не узнал, что 6100-й приемник - паркфлаерный.
    Заметьте, не я про дремучесть написал
    Уважаемый, а вы и литийполимер китайский никогда не пользуете, и компы только из штатов?
    Да и галстук покупаете за углом, потому как там он в два раза дороже?

Так в этом случае Вы зря зашли в эту тему. Не поймут Вас .
    Не для понтов эта тема...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вы совершенно правы пока эта темя не для моделистов желающих летать.
    Я за себя скажу.Без разницы китайский не китайский девайс...Любая моя модель стоит приличных денег и большого труда, экономия на родных и неродных приемниках копеечная относительно труда и цены модели.
    В случае краша из-за приемника даже нехитрой металки экономия на приемнике выйдет боком многократно.Самое разумное это подождать пока наиболее экономные проведут тест-драйв этих приемников и доложат результаты.Этого ведь не долго ждать. И только после этого можно слегка и подзадуматься есть ли смысл.
    Ставить эксперименты на себе не охота.Добровольцев и без меня хватает.

Давно не был
    Заметьте, не я про дремучесть написал
    Уважаемый, а вы и литийполимер китайский никогда не пользуете, и компы только из штатов?
    Да и галстук покупаете за углом, потому как там он в два раза дороже?

Так в этом случае Вы зря зашли в эту тему. Не поймут Вас .
    Не для понтов эта тема...
    Вы так и не поняли. Это не значит, что и другие не поймут. Вы что-же всерьез думаете что просвятили меня по поводу паркфлайерного приемника? Тогда вперед.
    ASW, как всегда, правильно сейчас сказал. Прочитайте еще раз его первую строку.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Я за себя скажу.Без разницы китайский не китайский девайс...Самое разумное это подождать пока наиболее экономные проведут тест-драйв этих приемников и доложат результаты.Этого ведь не долго ждать. И только после этого можно слегка и подзадуматься есть ли смысл.
    Ставить эксперименты на себе не охота.Добровольцев и без меня хватает.
    Абсолютно верно..
    Ни я, ни Вы пока не пытали эти приемники. Потому ни Ваше мнение, ни мое - не истина, а всего лишь мнение...

Далее. И приемник на мелколете, что аккумулятор - приведут при неисправности к одному результату.. Но почему тогда к аккумуляторам китайским отношение в целом лучшее чем к китайским приемникам...? Ведь и Вы и Collaps пользуете китайские аккумуляторы?

Похоже что мнение сложилось по приемникам Корона.
    Но те приемники мегагерцовые. И там при производстве очень много человеческого фактора. Моточные изделия, необходимость настраивать ручками, впаивание части компонентов вручную и связанное с этим применение флюса.
    В приемниках же на 2,4 все эти факторы практически отсутствуют.
    Остается только вопрос качественных комплектующих. Но мы знаем кучу примеров очень надежных китайских поделок, стоящих по отношению к брендам в три- четыре раза меньше. Так что я лично оцениваю шанс того, что приемники будут вполне надежны для пенолетов как очень большой..
    Вот, собственно, мои мысли.
    Потому и неуместным в этой теме я вижу подобные высказывания
    Не нужно мне больше этого почти бесплатного сыра и этой китайской лотереи.И не нужно говорить, что мол зажрались ребята, бабла немеряно, вот и понтуют, а что нам делать бедным в нашей тьмутаракани?
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 17.08.2010 в 11:03.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Абсолютно верно..
    Ни я, ни Вы пока не пытали эти приемники. Потому ни Ваше мнение, ни мое - не истина, а всего лишь мнение...

Далее. И приемник на мелколете, что аккумулятор - приведут при неисправности к одному результату.. Но почему тогда к аккумуляторам китайским отношение в целом лучшее чем к китайским приемникам...?

Похоже что мнение сложилось по приемникам Корона.
    Но те приемники мегагерцовые. И там при производстве очень много человеческого фактора. Моточные изделия, необходимость настраивать ручками, впаивание части компонентов вручную и связанное с этим применение флюса.
    В приемниках же на 2,4 все эти факторы практически отсутствуют.
    Остается только вопрос качественных комплектующих. Но мы знаем кучу примеров очень надежных китайских поделок, стоящих по отношению к брендам в три- четыре раза меньше. Так что я лично оцениваю шанс того, что приемники будут вполне надежны для пенолетов как очень большой..
    Вот, собственно, мои мысли.
    А вы все в одну кучу не метите... Аккумулятор в производстве штука сложнейшая, нужен химический заводик, их не так много на белом свете , и все в Китае и Корее..
    Проверить аккумулятор очень просто, Взял нормальный зарядник с балансиром и нагрузкой и сделал соответствующие тесты под нагрузкой.Поведение и перпективы работы банок я сразу вижу. Если с тестами порядок то положенный срок свой одинаково отходит и Турниги и пафосный ЕОNX..
    Опять же проблема решается раздельным питанием силовой и управляющей части, в управляющей части нагрузки не велики и с проверенным аккумулятором вообще ничего не должно случиться..если модель серьезная , то питание управляющей части дублируют для надежности, а на землю предают непрерывно напряжение бортовой батареи.
    Аккумулятор по сути своей расходник и моделисты давно продумали как обезопасить модель от краша в случаях исчерпания ресурса , в том числе внезапно-незапланированного.
    Применик технически можно сделать чуть ли не на коленке, в работе с проверками проблемы... иногда фирменные глючат, наивно думать что левые будут лучше.
    Есть такие модели которые как раз очень гармонично подошли бы для экспериментов с левыми приемниками. Например некоторые питерские бойцы делают модели из выпитык пустых бутылок. Таки модели "выдерживают" удар с ноги. Ремонт происходит на месте за пять минут при помощи соплей и скотча, а после ремонта все выглядит точно так же жутко как и до аварии.. Только есть одын момэнт.. Такие модели нормальному моделисту противно брать в руки.
    Последний раз редактировалось asw; 17.08.2010 в 11:19.

Записей в дневнике
    9
    Еще раз ключевые слова:
    Пенолет
    Мелкий
    О чем это говорит - раздельного питания нет, самик сам по себе недорогой, включая начинку... У аккумулятора плохо впаянный провод вы не выявите зарядником.
    Соразмерность затрат на комплектующие...
    В самик, общей стоимостью в 70 баксов со всеми потрахами жалко ставить приемник за эту-же цену
    А вот за 25 - гармония полная...

Аккумулятор в производстве штука сложнейшая, нужен химический заводик, их не так много на белом свете , и все в Китае и Корее..
    .
    Ну вот. Т.е подтверждаете то, что вещи разные по цене в три раза качество имеют почти то-же.
    А с приемниками сомневаетесь.. Хотя даже есть предположение, что на одном производстве клепают..
    Коллапс, помнится, никак не мог воспринимать китайские модели, верхом совершенства считал Лазилеты.
    Но, мнение поменял, - если исходить из того, на чем летает..
    Так что зарекаться не стоит, подождем результаты по надежности..

Китайские аккумуляторы уже проверены многими, оценены как лучшие по цене/качеству. Да и потом при сборке пака возможность накосячить меньше, чем при сборке приемника, (БК мотора, сервы, регулятора) ибо паек меньше. Комплектующие для изготовления скорей всего делаются на одних и тех же заводах. Хотя мне попадался бракованный акк, у которого пластины банок замкнули, умерло 2 банки, пак стал непригоден для использования его по прямому назначению. Еще пример: 2 самолета, обоим примерно по году. На одном стоят китайские сервы, на другом брэндовые. За год китайских серв умерло 3 шт (именно электроника, а не редуктор), брендовые все живы здоровы. Для пенолета (и то не всякого) экономия на сервах и приемнике может быть и приемлима, для хорошей бальзовой (или композитной) модели такая экономия убыточна. Лично я, как и Balger, наелся китайщины и завязал ставить ее на самолеты, кроме акков. Но не брезгую использовать например китайский тахометр. Так что никаких понтов, только разумная достаточность.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Еще раз ключевые слова:
    Пенолет
    Мелкий
    О чем это говорит - раздельного питания нет, самик сам по себе недорогой, включая начинку... У аккумулятора плохо впаянный провод вы не выявите зарядником.
    Соразмерность затрат на комплектующие...
    В самик, общей стоимостью в 70 баксов со всеми потрахами жалко ставить приемник за эту-же цену
    А вот за 25 - гармония полная...

Ну вот. Т.е подтверждаете то, что вещи разные по цене в три раза качество имеют почти то-же.
    А с приемниками сомневаетесь.. Хотя даже есть предположение, что на одном производстве клепают..
    Коллапс, помнится, никак не мог воспринимать китайские модели, верхом совершенства считал Лазилеты.
    Но, мнение поменял, - если исходить из того, на чем летает..
    Так что зарекаться не стоит, подождем результаты по надежности..
    Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина. К моему сожалению чудес не бывает... машинки по 3доллара возможно и позволят какое-то время не падать, но ни к чему хорошему это не приведет. Тяжко рассмативать такие модели даже как модели для обучения. Это модели потерянного времени, времени на сборку, на косые полеты, на краши и ремонт. Нужна разумная достаточность и надежность. Бюджет нормального надежного пенолета все равно быдет в несколько сотен баксов, при тех же немаленьких временных затратах.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Лично я, как и Balger, наелся китайщины и завязал ставить ее на самолеты, кроме акков. Но не брезгую использовать например китайский тахометр. Так что никаких понтов, только разумная достаточность.
    Верно.. Только вот я , достаточно много покупая китайского для моделизма, ни разу не попал на брак.. Может потому что внимательно читаю отзывы ?
    И анализирую информацию...?

Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина. .
    Жалкая, не жалкая ( понты?) -но приемник этот люди рассматривают именно для этой жалкой модели. Ну может за 100-120 баксов.
    И потому именно это и есть разумная достаточность..

asw
    asw вне форума
    Забанен

Жалкая, не жалкая ( понты?) -но приемник этот люди рассматривают именно для этой жалкой модели. Ну может за 100-120 баксов.
    И потому именно это и есть разумная достаточность..
    Для чего? Если пол-часа-часик кривого полета, то пойдет.Это средний ресурс такого самолетика.
    Самолетик с нормальными сервами налетает запросто и сотню часов.Каждый сам решит что выбрать.

Записей в дневнике
    1
    2asw
    Послушайте Александр, я очень, очень уважаю Ваше мнение. О Вашем опыте в авиамоделизме могу судить (наверное, к сожалению) только по сообщениям на форуме. Я вообще мало пишу и уж тем более постоянно останавливаю себя от пустого трепа, подобного тому, что лезет в этой теме.
    Но я Вас спрошу, Вы знаете, что такое 70долларов? Есть города (40тыс человек? Да у нас в соседнем квартале больше живет) где на эти деньги живут. Несколько сотен баксов - даже в Питере для мальчишек - почти как найти миллион.

2ALL
    Я не спорю, советы вроде "не тратьте время на говнолеты, купить нормальный самолет и нормальную аппаратуру" - наверное они правильные, они наполнены смыслом и опытом ошибок. Но я не понимаю, как можно в таком совете пропускать слова "если есть возможность"? Зачем заменять слова "такой самолет" на "говнолет" и "другую аппаратуру" на "нормальную"? У каждого человека свои цели в жизни, свои моральные и материальные принципы. Кто-то живет ради своего любимого хобби, у кого-то смысл жизни совсем в другом. Кто-то уже все посадил, построил и вырастил, а кто-то еще только начинает топтать эту планету.
    Давайте уже в этой теме будем писать только о китайских приемниках, о том, что они из себя представляют, чтобы каждый сам для себя мог решить - надо оно ему или нет. А вовсе не для того, чтобы кто-то решал за других, куда деть свои деньги.

ЗЫ: Как сказала однажды моя бабушка - "если мужчина чего-то достиг - это не повод для гордости, это его обязанность". А мама моя говорила так: "Если ты что-то сделал хорошо и красиво и всем об этом рассказал, то ты скорее баба базарная. Мужчина всегда должен делать все хорошо и красиво. Чего об этом болтать? Лучше научи потом этому сына."

ЗЗЫ: Настроение что-то сегодня нерабочее...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    2asw
    Послушайте Александр, я очень, очень уважаю Ваше мнение. О Вашем опыте в авиамоделизме могу судить (наверное, к сожалению) только по сообщениям на форуме. Я вообще мало пишу и уж тем более постоянно останавливаю себя от пустого трепа, подобного тому, что лезет в этой теме.
    Но я Вас спрошу, Вы знаете, что такое 70долларов? Есть города (40тыс человек? Да у нас в соседнем квартале больше живет) где на эти деньги живут. Несколько сотен баксов - даже в Питере для мальчишек - почти как найти миллион.

[)
    Взрослым дядям для которых 70 долларов это большие деньги я тем более настоятельно рекомендую не торопиться с приобретением сих приемников,чтобы не выбрасывать деньги на ветер нужно подождать отзывов.
    Детям рекомендую обращаться в модельные тусовки. Помогут приобрести безаварийный налет и даже матчасть подгонют. Я лично всегда готов помочь отроку тянущемуся к нашему хобби всемерно , включая машинки приемники и самолетики.
    Лишь бы желание у отрока было.Таких как я везде хватает.

Записей в дневнике
    3
    Взрослым дядям для которых 70 долларов это большие деньги я тем более настоятельно рекомендую .............
    Эх и я не удержался. Есть такая поговорка-"Советы дают те, кто сам ими не может воспользоваться!"
    Я не понимаю, к чему этот базар? Тема как раз об использовании УЖЕ данных приёмников, а отсюда и опыт и отзывы..
    А куда и как большим дядькам потратить своё "лаве", разберутся и без Вас тёзка.

Облетал 3 таких приемника.( корпус сделал из прозрачного пластики, склеив его скотчем. Плату приемника к новому корпусу приклеил двухстороннем скотчем, как в родном приемнике.) Летал не электричках, дальность прямая видимость-все замечательно. Еще 2 таких же приемника летают у товарищей. Летайте смело( Не ставить же такие приемники на большие самолеты. и за такую цену). Отказывали на моих глазах и родные приемники.
    Последний раз редактировалось CaHbI4; 17.08.2010 в 13:26.

Давно не был
    Каждый сам решит что выбрать.
    Именно так. И вы, уважаемый Панкратов Сергей, и я, и ктобы-то нибыло вольны решать сами какую комплектацию выбрать и чем это мотивировать.
    Не нужно никому ничего доказывать. Со временем каждый сам придет к решению, основываясь на собственном опыте и опыте других. И я никому не пытался навязывать свое мнение, я просто его высказал.

Записей в дневнике
    1
    Эк тут вас понесло!
    Один про акки Турниджи положительно отзывается - видать не использовал их... пухнут они при потреблении 50% от заявленного, после 20-30 циклов начинают дохнуть (НаноТеч пока не пробовал).
    Второй забывает, что Родные приемники Спектрум (как и передатчики) делают все теже китайцы и себестоимость приемников не больше 5$... с чего бы приемникам за 15$ быть хуже приемников за 45$?

P.S. Самое веселое - IBM давно уже купили китайцы и теперь это Lenovo. Качество, производительность и цена просто супер!

Записей в дневнике
    1
    Таких как я везде хватает.
    Ваши б слова, да ... в уши. А то 400км махнешь в сторону - там не то что на самолет смотрят как на диковинку, там сам себя ощущаешь диковинкой.
    Эх... А раньше в каждом захудалом пгт был сют досааф и все такие слова...

Взрослым дядям для которых 70 долларов это большие деньги
    Да дело даже не в возрасте и не в том, насколько большие. Просто каждый выбирает по себе куда кому когда и сколько. Другой конец - если все будут ждать отзывов, то оных и не будет никогда.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    "Советы дают те, кто сам ими не может воспользоваться!"
    Ну уж... "Я вот, например, сам не пользуюсь и другим не советую"?

Закрытая тема