Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 379

DSM2 повержен китайцами

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от avalanch Почему же, вполне вероятно. Достаточно просто криво настроить станок для установки SMD компонентов на плату, и 30-40% ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Почему же, вполне вероятно. Достаточно просто криво настроить станок для установки SMD компонентов на плату, и 30-40% брака влегкую получается.
    Не вероятно, что брак будет 40% и никто не будет перестраивать

2.  

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Чрезвычайномаловероятно..
    Наоборот, весьма вероятно. Intel абсолютно спокойно перемаркировывает процессоры, то здесь что мешает делать тоже самое?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    отошли на 50 метров и сигнал пропал !
    Брак есть всегда и везде. Но, за 15$ он воспринимается более спокойно.
    Хотя, в вашем случае - не совсем понятно что причина, а что следствие...

1. Магазин с хорошей репутацией.. 2. Такое количество отбраковки простейшего изделия - просто невероятно..
    1. А при чем тут магазин?
    2. Конечно не отбраковка - а ценовая политика...

брак будет 40% и никто не будет перестраивать
    Может и будут, но если уже напаяли криво скажем 1000 шт и поздно заметили, то что делать ? Выкинуть жалко, чинить (перепаивать) слишком долго и дорого. Вот и сливают на распродаже. Подчеркну, что это лишь мои домыслы.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    Наоборот, весьма вероятно. Intel абсолютно спокойно перемаркировывает процессоры, то здесь что мешает делать тоже самое?
    Неуместное замечание.
    Производство процессоров и плат - это несколько разное.
    Отклонение в техпроцессе при производстве приводят несколько к разным результатам.
    P.S Моя специальность - 0705. Конструирование и Производство Радиоаппаратуры

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    Может и будут, но если уже напаяли криво скажем 1000 шт и поздно заметили, то что делать ? Выкинуть жалко, чинить (перепаивать) слишком долго и дорого. Вот и сливают на распродаже. Подчеркну, что это лишь мои домыслы.
    Применительно к приемникам о которых идет речь.. Первое - те фото что были - пайка не вызывает нареканий.
    Второе -Предложите , кривая напайка каких элементов будет приводить к некачественной работе и в чем будет заключаться некачественность работы ? Про то что просто не будет работать - опускаем.

А так ждем результаты тестирования.
    Пока из имеющихся только положительные ( после морковки - не всчет, такие случаи статисты не учитывают или учитывают в такой же группе - после морковки фирменный и клон)

кривая напайка каких элементов будет приводить к некачественной работе и в чем будет заключаться некачественность работы
    Самый простой пример: сдвиг элементов в корпусах 0603 или SOT23 вдоль продольной оси. При этом элемент не припаялся к площадке а непостоянный контакт лишь за счет прижима к плате.

Второе -Предложите , кривая напайка каких элементов будет приводить к некачественной работе и в чем будет заключаться некачественность работы ?
    Процессор, трансивер.
    Приёмник через некоторое время может просто перестать работать. Хороше, если не в полёте.

ЗЫ Пайка бывает не только кривой в прямом смысле. Есть ещё проблемы с паяльной пастой, с режимом печи, с флюсом.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Процессор, трансивер.
    Приёмник через некоторое время может просто перестать работать. Хороше, если не в полёте.

ЗЫ Пайка бывает не только кривой в прямом смысле. Есть ещё проблемы с паяльной пастой, с режимом печи, с флюсом.
    Убедительно...
    Т.е в таком случае есть вероятность того, что при производстве увидели что накосячили и всю партию, где предположительно этот косяк имел место - отправили в брак. Без сортировки..
    Может быть...
    Одно но.. Магазин крупный. Производители в такие магазины в очереди стоят.
    Скидывать брак в такой магазин - приговор себе..Китайцы конечно азиаты и в мелочи всегда пытаються надуть , но при объемах - никогда..
    Ждем тестов
    P.S dmitryu- КуАИ ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Дорогой коллега. Ваши , пардон, пижонские высказывания в теме о технических нюансах произведённых в Kитае (на одном заводе?) приёмников от ХХ и ХК как-то не по теме. Даже если Вы повесите на шею такой-же ремешок, как Кирилл или Владимир, лучше летать или разбираться в матчасти Вы от этого не станете, селяви.
    По теме я повторюсь: а внутри они одинаковые, только контроль качества за 15$ не такой как за 35$
    С уважением к вам отношусь. Но вы меня ни с кем не попутали? Ни одного высказывания в теме о технических нюансах приемников, тем более в пижонском стиле я не делал. Да и не могу сделать, потому, как вы справедливо сказали, я их детального устройства не знаю. Я лишь говорил о том, что имел проблемы с приемниками от ХК, и впоследствии от них отказался. Но это мое право. И про ремешок вы абсолютно правильно сказали. Это от бога и от практики. Кто спорит?
    В четвертый раз повторяю, никому ничего не навязываю, каждый пусть решает сам.
    Вы уж простите меня.
    Последний раз редактировалось Balger; 19.08.2010 в 15:24.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Balger Посмотреть сообщение
    каждый пусть решает сам.
    Само собой.
    Замяли

Записей в дневнике
    18
    Ну наконец-то мужики, вы успокоились и помирились!
    По теме хочу сказать что парочка китайцев dsm2 должны быть на подходе (сейчас мелкие пакеты стали за 10 дней доходить) и я устрою им стресс-тесты на дальность, что бы исключить подобные случаи морковок на расстоянии в 50м. 6100 в свое время я тестировал, - в неблагоприятных условиях города и вай-фаев, на 500 м по земле все работало отлично. Видимость была прямая само собой. Думаю клоны должны показать аналогичные результаты

точно до 31.08.2010 все будет спокойно

Давно не был
    Само собой.
    Замяли
    ОК!

ну и слава богу!

Обязательно проверяйте дальность перед полетом!!! Морковка на ZOOM была с приемниками с которых я выкладывал фото выше постами. Есть предположение что проблема была с перехлестом передатчиков Spektrum DX7 и Assan которые работали одновременно (гдето читал о проблемах с одновременной работой апп). После морковки светодиод на приемнике не горел, два шага к передатчику есть прием, от передатчика пять шагов отошел и нет сигнала. Буду пробывать остальные их у меня 4 шт. Если все такие совсем грустно.

Панкратов Сергей
    1. У меня есть и Ассан (нет проблем вообще) и Аврора9(нет проблем!).
    2. Когда самик готовился к полету , сам лично проверил на предмет ХК и остального прочего ! Предстартовая проверка проведенна , а вот про дальность не усекли .

Думаю что дело всеж в чуствительности приемыша и удар тут не причем . Сам приемник жестокого удара просто не смог получить , просто резкое ускорение и торможение. Самик то из EPP - и стоит приемник аж над крылом, далековато - чтобы при морковке повредить его! У Виктора есть еще 4 штуки , на днях за тестим , включим рядом Футабу на 2.4 , аврору 9 , Ассан и Спектрум.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vikctc Посмотреть сообщение
    Есть предположение что проблема была с перехлестом передатчиков Spektrum DX7 и Assan которые работали одновременно (гдето читал о проблемах с одновременной работой апп). .
    Отпишитесь, пожалуста, по результатам повторной проверки...

Убедительно...
    Т.е в таком случае есть вероятность того, что при производстве увидели что накосячили и всю партию, где предположительно этот косяк имел место - отправили в брак. Без сортировки..
    Линия по сборке плат - штука дорогая и наверняка "производитель" приёмников заказывал сборку партии плат в другой фирме, имеющей эту линию.
    Сборщики могли накосячить, но ничего заказчику не сообщить - а что, при приёмке пашет - и ладно, а что оно потом от вибрации развалится или от влажности воздуха замкнёт - так и хрен с ним.

P.S dmitryu- КуАИ ?
    Угу.

Давно не был
    Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    Панкратов Сергей
    1. У меня есть и Ассан (нет проблем вообще) и Аврора9(нет проблем!).
    2. Когда самик готовился к полету , сам лично проверил на предмет ХК и остального прочего ! Предстартовая проверка проведенна , а вот про дальность не усекли .

Думаю что дело всеж в чуствительности приемыша и удар тут не причем . Сам приемник жестокого удара просто не смог получить , просто резкое ускорение и торможение. Самик то из EPP - и стоит приемник аж над крылом, далековато - чтобы при морковке повредить его! У Виктора есть еще 4 штуки , на днях за тестим , включим рядом Футабу на 2.4 , аврору 9 , Ассан и Спектрум.
    Я проверял. А так же Корону включали. Взаимных помех не наблюдалось...

Записей в дневнике
    196
    Немного сэкономить могли на компонентах. Вон, в балансиры зарядников 20-и процентные резюки втыкают без зазрения. Насколько это критично в данных схемах?

Кварц неточный, дросселя и кондёры с большим разбросом в ВЧ-фильтре - всё это ведёт к уменьшению чувствительности.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Кварц неточный, дросселя и кондёры с большим разбросом в ВЧ-фильтре
    Немного сэкономить могли на компонентах
    Был бы в этом полностью уверен, если б себестоимость оригинала была баксов 40... тогда дешевый "левак" - исключительно так и делается... Но, тут себестоимость оригинала не больше 5 баков... Какой смысл туфту гнать?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Какой смысл туфту гнать?
    Плохо вы наших раскосых братьев знаете. Нет нет а пытаются пенки снять, разионализаторы, блин.

Записей в дневнике
    1
    Плохо вы наших раскосых братьев знаете
    Да ладна! ;-) Не первый год там таримся...
    Взял 3 приемника, даже если один мертвенький будет - всеравно выгодно... (если не считать приемников по 13$)

А владеющие языками на РцГрупсе ничего интересного не вычитали?

P.S. ХС уже генеральный спонсор РГ...

официалы свое мнение высказали...
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 21.08.2010 в 00:56.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    нормальному моделисту противно брать в руки.
    Хоспадиииии!!! Ну когда же все наконец-то поймут, что не бывает "нормальных" и "ненормальных" моделистов!???!
    Вот меня прёт склеить говнолёт из потолочки и получать с ним кайф. И что я, не моделист? Или "ненормальный моделист"?

Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина.
    И ещё раз:
    Хоспадиииии!!!! Ну чем она жалкая? Чем?! Вы думаете она доставляет своему владельцу меньше удовольствия, чем нечто за много-много денег?

готов помочь отроку тянущемуся к нашему хобби всемерно
    Как вы думаете, сколько объективной информации сей отрок может подчерпнуть из этой темы?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Вот меня прёт склеить говнолёт из потолочки и получать с ним кайф. И что я, не моделист? Или "ненормальный моделист"?
    Моделист тот, кто строит, моделирует. А те, кто летают на фирменных готовых самолетах, пусть собранных из КИТов, ни разу не моделисты. Уверен, что каждый кто летает - должен хоть один говнолётик-то собрать...

Забанен
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Моделист тот, кто строит, моделирует. А те, кто летают на фирменных готовых самолетах, пусть собранных из КИТов, ни разу не моделисты.
    Что толку строить, если летать толком не умеешь?
    Самому надо строить тогда, когда не удоволетворяют параметры готовых моделей или хочется воплотить свою, ни на что не похожую конструкцию. Да и в каждом ARF всегда огромное количество возможностей для его модификации и настройки.
    А то, о чем Вы говорите - это не моделизм, это, извините, онанизм.

Давно не был
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Хоспадиииии!!! Ну когда же все наконец-то поймут, что не бывает "нормальных" и "ненормальных" моделистов!???!

И ещё раз:
    Хоспадиииии!!!! Ну чем она жалкая? Чем?! Вы думаете она доставляет своему владельцу меньше удовольствия, чем нечто за много-много денег?

Как вы думаете, сколько объективной информации сей отрок может подчерпнуть из этой темы?
    Хоспадиииии!!!! Чем же многим из вас ASW так "насолил"? И что же его мысли (по сути верные) так вас цепляют и побуждают к ехидной иронии и сарказму?
    Он сказал свое мнение. Только и всего! Хотите принимайте, хотите нет.
    Думаю его высказывания не приведут к всеобщему геноциду моделистов, которые ,как вы выразились, пользуют "говнолеты"? Я очень уважаю тех, кто сам конструирует и строит модели, только если это действительно хорошие самолеты.
    А он, как помнится, говорил не о таких, а о тех, что из выпитых бутылок и иже с ними.

Записей в дневнике
    9
    Я очень уважаю тех, кто сам конструирует и строит модели, только если это действительно хорошие самолеты.
    Я извиняюсь, но Вы уже себя экспертом считаете?
    Можете распознать , хороший или нет только по внешнему виду?

Понты все тут Вами написанное, причем с изрядной долей детства..
    Просьба - не пишите ничего в эту тему, нет у Вас ничего полезного для нее..
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 22.08.2010 в 13:28.

Давно не был
    Я извиняюсь, но Вы уже себя экспертом считаете?
    Можете распознать , хороший или нет только по внешнему виду?

Понты все тут Вами написанное, причем с изрядной долей детства..
    Просьба - не пишите ничего в эту тему, нет у Вас ничего полезного для нее..
    ОК! Вы правы.
    Кем я себя считаю, сказал ранее, начинающий я. По внешнему виду девочек оценивают в определенных местах. Эксперт видимо здесь вы, поскольку по взрослому пишете только, как вы считаете, полезное. Успехов.

SAN
    SAN вне форума

А он, как помнится, говорил не о таких, а о тех, что из выпитых бутылок и иже с ними.
    А вы посмотрите какие самолёты из выпитых бутылок строит Денис из Петергофа.

Чем же многим из вас ASW так "насолил"?
    Задолбал уже этот детский сад с обзывалками и подколками (это литературно говоря) в качестве аргументов.

Давно не был
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите какие самолёты из выпитых бутылок строит Денис из Петергофа.
    Наверное вы правы. Правильные руки + светлая голова способны, наверное, заставить летать и башмак, но как?. И речь же не об этих случаях.
    Простите меня, я следую совету Панкратова, извините за компанию.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Что толку строить, если летать толком не умеешь?
    Ну я не умею, и что?
    Поищите себя тут:
    Моделист, кто ты

Забанен
    Поищите себя тут: Моделист, кто ты
    писал туда когда-то даже
    Правда, писанина моя сильно устарела.

Записей в дневнике
    1
    Тема сисек...эта...то есть сиськи темы... короче, тут вроде как тема про приемники. Про DSM2.

Про говнолеты - тут

Записей в дневнике
    22
    Он сказал свое мнение. Только и всего! Хотите принимайте, хотите нет.
    когда при высказывании своего мнения из нескольких слов так и прет неприкрытое неуважение и даже прямые оскорбления, то это принимается всегда одинакого, как неприкрытое неуважение и прямые оскорбления. свое мнение высказывают иначе, с понятным обоснованием хотя бы.

если кому-то еще из "нормальных пилотов" неприятно даже касаться самодельных самолетов и китайских приемников, то участие в подобных топиках должно быть не менее противным. ан нет, участвуют, да еще как.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    официалы свое мнение высказали...
    это они высказывали еще весной после почти двухмесячного вываливания подобных приемников на ебее. ХС, возможно, в то время еще только раздумывало.

кстати, наличие одновременной поддержки DSM и DSM2 как минимум указывает на некоторое отличие прошивки. поддержка сателлитов в ней есть, интересно?
    Последний раз редактировалось HikeR; 23.08.2010 в 09:18.

ну вот! опять! уважаемые господа пилоты и моделисты, раз уж на то пошло. будье взаимно вежливыми! люди все тут солидные, уважайте друг друга! я например тоже летаю не очень, но очень люблю строить! чтож, мне только строить и не летать?

Записей в дневнике
    1
    Не понимают...
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    ...я например тоже летаю не очень...
    Ну а заголовок темы Вы в состоянии прочесть?

В мире творится что-то страшное. Природа показала репетицию апокалипсиса, подруга жены купила себе в магазине шмотку за 10 тыр., а на рц-дизайне опять спорят про понты и говнолёты.
    Ко мне, тем временем приехали два оранжа. Чтобы разбавить весь ужос маломальским позитиффом, решил забабахать обстоятельный многосерийный отчётик по новинке китайского электропрома. Итак:

Часть 1. Внешний осмотр и трепанация.
    В прозрачном пакетике находится само изделие с установленой бинд-перемычкой. Корпус отпечатан из жёлтого микросервного пластика, две половинки его соединены на четырёх удобных, и на вид надёжных защёлках. Присутствует один усик антенны, семь серворазъёмов (шесть из них канальные), и, что обрадовало, честно напаяный JST разъём "типа для сателлита".
    Без особых заморочек расщёлкиваю корпус, и извлекаю плату для визуального контроля. Рядом кладу родной "декорпусированый" спектрум от есприта. Качество печати платы нормальное, монтаж без нареканий, тест на безсвинцовость решаю отложить на потом. Из минусов - китайцы пожмотились на шелкографию и хреново отмыли флюс после ручной допайки навеса. Схема и топология разводки полностью повторяют AR6100.

Надо заметить, что чип трансивера CYRF6936 заточен под прямое подключение более широкополосной 250 Ом петлевой антенны. Спектрум по каким-то причинам не воспльзовался этой возможностью, и поставил 50 Ом. штырь, согласовав его с чипом по даташиту. Назначение второго четвертьволнового "земляного" усика мне до сих пор не вполне понятно. В пешеходных опытах на дальность, отпайка этого "противовеса" никак себя не проявляла.
    Китайцы решили особо не мудрить, и 1в1 повторили схему согласователя на штырь, убрав из конструктива корпуса фактически неработающий противовес. По проверке допусков элементов согласователя я не заморачиваюсь. Изменение номинала одного реактивного элемента на целых 50% ведёт к падению чувствительности всего на 25%.

Электролит на 220 мКф стоит 10 вольтовый, а у спектрума он на 6.3 вольт. Это приятно. Кварц типоразмера 2х3 похоже попадает в необходимые 30 ppm. Последним замеченым отличием оказался 3-х ногий стабилизатор вместо 5-ногого у спектрума.

Конец первой части.

Записей в дневнике
    196
    Спасибо за обзор.
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    подруга жены купила себе в магазине шмотку за 10 тыр
    Как я Вас понимаю

Закрытая тема