DSM2 повержен китайцами

Molotov

Вот что написал Jason5001 по поводу FASST приемников: We have another receiver arriving soon that is compatible with both FASST and DSM2. It’s not available now because of a delay on an MCU from the manufacturer.
Так что Футабоводы тоже в деле.

tumbzik

Если приемники сделали то модули сделают как два пальца… У меня даже прототип работающего модуля DSM2 есть. А эти ребята только и знают что ломают что ни поподя. Вопросы только есть в надежности первых партий, а далее уже по накатанной будут нормально делать, так что респект тыщщам бетатестеров, которые сгребают сейчас эти приемники с прилавков=)))

Molotov

-1303шт. на данный момент.
А это 20,000 $ 😃

Явно народ китайцам доверяет.
Надеюсь и китайцы не подведут.

Dimon372

А чего все так накинулись на эти приемники если разница всего в 5 долларей с AR6100? Чем оно так лучше, что надо в минусах покупать и 2 месяца ждать потом?

avalanch
Шифт:

2 avalanch - у вас все сервы на всех моделях хотябы футаба/хитек/спектрум или даже более берндовые??

Сервы разные использую. И брэндовые и китайские с того же ХС, но проверенные многими моделистами. А приемники эти пока загадка. Ждем отзывов. Согласитесь, что серв на самолете минимум 4 шт, и все сразу не заглючат и есть возможность выключить мотор и увести самолет в сторону. А вот глюк приемника чреват ПОЛНОЙ потерей управления с непонятным состоянием мотора и траектории полета. Спид-контроллер в такой ситуации может продолжать крутить мотор и еще оборотов добавить, ибо канальные импульсы к нему приходят правильные.

6wings
Dimon372:

А чего все так накинулись на эти приемники если разница всего в 5 долларей с AR6100? Чем оно так лучше, что надо в минусах покупать и 2 месяца ждать потом?

а где это 6100 за 20 баксов продаются?

polarfox

Ну не за 20.Я вчера на ебее прикупил два приёмника 6100е за 24 бакса каждый с доставкой.

6wings

не забывайте, что покупая китайские подделки вы нарушаете чьи-то права!

Dimon372
6wings:

а где это 6100 за 20 баксов продаются?

За 20 он не продается, но есть предложения по 22.98.
Аналог стоит 15$ + 2$ за доставку 100г (это если на кило насобирать…)
Итого: 23-17=6$ разницы. (простите за неточный подсчет в первый раз… 😛)

6wings
Dimon372:

За 20 он не продается, но есть предложения по 22.98. Аналог стоит 15$ + 2$ за доставку 100г (это если на кило насобирать…) Итого: 23-17=6$ разницы.

Интересно… Не знал. что они настолько подешевели. Больше, чем в 2 раза. Я помню цену в $47

Сергей_Вертолетов

А я на это сомнительное чудо не повелся. Купил 6110E и еще подешевке 6100Е прикуплю, они теперь не 50 а 25 и даже дешевле, надо брать пока с производства не сняли. Очень удачные приемники.

HikeR
aleksei89:

цена на бренды оправданна, т.к. они все Сами придумали и разработали, и хотят за это деньги.

а что еще придумал и разработал спектрум кроме взятия открытого протокола, приделывания туда model match и закрытия разработки?

serge35
HikeR:

а что еще придумал и разработал спектрум кроме взятия открытого протокола, приделывания туда model match и закрытия разработки?

Ну, не придумал, а хорошо продвинул мечту маркетолога - “купил аппаратуру одного бренда - так и корми только его за любые деньги”.
Вот ещё лепота будет, когда китайцы выберут один самый толковый протокол и все на него перейдут 😃. Вспоминается старое доброе время РРМ…
Никто ж не против брендовых (т.е. по идее надёжных и качественных) приёмников. Особенно в тех случаях, когда они начнут стоить столько, сколько действительно должны стоить в прекрасных и дружелюбных условиях “свободного рынка”, который действительно свободен только в сказках…

АлександрСамара

Случайно не горизонтхобби скупили всё на корню для “Под трактор”, что бы народу не досталось?😉

HikeR

вопрос тем, кто покупал оригинальные приемники по 25 баксов на ебее. вы на 100% уверены, что у вас “оригинальный” приемник, а не обсуждаемый сабж в корпусе под известной наклейкой?

Serёga

конечно и такое не исключено, но на тех приёмниках что на ХС стоит всего одна антена, а тут как положенно. Думаю просто продавцы уже знают про дешёвые китайские клоны и решили распродать последние приёмники хоть по такой цене. Лучше хоть что то чем ничего 😃 я так думаю 😃

HikeR

сравнить платы оригинала и ебейного варианта очень бы хотелось. а то может быть ратуем за “не покупайте у китайцев, поддержите спектрум”, а сами поддерживаем далеко не спектрум.

приемники по 20-25 в каком-нить магазине “с именем” кто-нить видел? AR6110 на хелидиректе - 50$, на эксприте - 50$, на миракл-марте - 50$, линдигер - 47 евро, амокс - 50$, инфинити-хобби - 55$, флаингхобби - 52$, ну и весь ебей по 50 баксов продает. наверное еще не знают, что пора цены снижать.

ну а сброс 6100 по 20-25уе ничем кроме сброса залежалого товара назвать нельзя, скинут запасы и будут опять приемники за полстабакса.

Serёga

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28047…
вот за 23 бакса с доставкой. У этого продавца я тарился уже. Так что проверенный. Хотя конечно лучше получить и сравнить оба. Но думаю что на ебее продают настоящие и причём сейчас а не ждать как на ХС. Я думаю что на ХС их так раскупают потому что всем просто интересно что это такое. 😃

boroda_de
Serёga:

думаю что на ебее продают настоящие

Думать это одно, а знать, это другое. Продавец из китая может некондицию из мусорного контейнера выловил. Или “настоящую” наклейку на оранжевый одел, приклеив второй усик на циакрин…

Voldemaar
Serёga:

У этого продавца я тарился уже. Так что проверенный.

Странно, а я у него покупал два раза - обе посылки не получил. Долго переписывался, сроки все прошли… Так и плюнул, может, конечно, и наша почта не довезла… Потерял баксов тридцать - занёс у себя этого abeyer-а в “чёрный список”… По-моему, на ибее только он их и продаёт по этой цене…
P.S. А вот и “оригинал”: cgi.ebay.com/…/270403874269?cmd=ViewItem

invisible13
aleksei89:

Не кажется, что первая часть противоречит второй? В том то и дело, что цена на бренды оправданна, т.к. они все Сами придумали и разработали, и хотят за это деньги. Вполне нормально. Не нравится-покупайте чтото другое;)
А китайцы тупо стырили чужой умственный труд и откопировали. Я бы не стал у них за это покупать и поощярять.
Наша жадность нас погубит;)

Бог в помощь.Дело ваще, платить Вашему кошельку придется 😃