DSM2 повержен китайцами

DUO

при любом раскладе

  1. китайцы повторили технологию
    или
  2. спектрум продает чипы (к чему я лично склоняюсь больше)
    это лишнее доказательство того что большинство из нас платит за наклейку на приемнике (апе)
    ==================

Ну чипы то не DSM2

я утрировал поскольку не знаю нюансов схемотехники DSM2

asw

по-любому эти приемники Спектрума уже отрезанный ломоть, со дня на день надо ожидать новых, более совершенных , с обратным каналом и прочими наворотами…

collapse
asw:

Я вот что думаю… а не наш ли это Миша Тумбзик левых приемников наклепал и китайцам втюхал?

Точно… 😁

АлександрСамара
tumbzik:

Бред.

Любит он это слово, наверное с ним по жизни идет, всем раздает его;)
И мне досталось как то:)
Но китайские я покупать небуду, так как это на самом деле свежеслизанное, пусть и достойного качества сборки.
Я свой труд уважаю и уважаю труд других, у нас много брендов не сами продукты разрабатывают, а покупают разработки, что из за этого их депинговать?
Тут вопрос в другом, что было мотивом этого появления?
Месть ХК к ГХ? за то что они перекрыли поставки или есть другие причины?

Airwolf

Я за китайцев! У меня приемник Spectrum AR7000 просто перестал работать! С радостью куплю китайчатину с таким же функционалом но дешевле. Мигает собака просто сам приемыш не биндится, в отличие от сателлита:)

Voldemaar
DUO:

при любом раскладе
2) спектрум продает чипы (к чему я лично склоняюсь больше)

Спектрум не продаёт чипы. Он их покупает. Вы их тоже можете купить. Они свободно продаются в любой лавке, торгующей радиодеталями. Их, собственно, разрабатывала не для JR/Spektruma, а для других целей (WirelessUSB™), вот эта контора: www.cypress.com Это сто тыщ раз обсуждалось на всех модельных форумах, включая этот…

DUO:

я утрировал поскольку не знаю нюансов схемотехники DSM2

Какие “нюансы” Вы не знаете? Надеюсь, совсем незначительные 😂😂😂

serge35
АлександрСамара:

Тут вопрос в другом, что было мотивом этого появления?
Месть ХК к ГХ? за то что они перекрыли поставки или есть другие причины?

Ничего личного стопудово, Just Business 😃

6wings

странное дело - читаю название этого топика то как “подвержен”, то “поддержан” 😃

tumbzik

Воопщем что я по этому поводу думаю:

  1. Вполне реально что те приемники, которые сейчас выкинули делает тот же завод, которырй делал AR6100 для спектрума. Сам спектрум перестал делать эти приемики, т.к по факту при состыковке ряда условий он не в состоянии обеспечить заявленные 100-150 метров. О том что на рынке еще до появления этих клонов присутствовали абсолютно левые AR6100 известно уже давно.
  2. Содрать этот приемник для ушлого китайца ноу проблем, поясню: чип в них CYRF6936 уже давно применяется в беспроводных мышках и для всех лог. анализаторов промышленного уровня давно уже есть софт, позволяющий не только отснифферить протокол но и развернуть его до понятных форм. Т.е не просто нули и единицы, а команды вида: настроить скорость обмена на такую-то частоту и прочее… Ну а далее дело 1 недели для нормального специалиста.
  3. Cхемотехника к DSM2 никакого отношения не имеет. Есть транссиввер, которые умеет работать в двух основных режимах, в данном случае работает в режиме DSSS.
  4. Я прекрасно понимаю разницу между фабричным китаем и то, что у нас понимают под китайской техникой. И прекрасно знаю, что есть фабричный китай, а есть продукт труда детей в школьных подвалах после уроков. И разница в качестве разительная. Посмотрите хотябы на приемники корона, которые в последнее время тестируют только на столе на предмет включения(судя по тому, как они после этого работают на моделях).

Там где экономят на сборке обычно экономят на всём. А значит есть все шансы получить изделие, в котором, например, вместо стабилизатора на 3.3 вольта будет стоять 1 или 2 резистора(было такое уже, видали). Или опять же проц из брака(работающий только при температуре больше 10 градусов цельсия). Где гарантии и кому предъявлять претензии в этом случае. Я не знаю, как вы, а я летать хочу. У меня и так на это времени совсем мало, а чтоб еще из-за корявого приемника обламываться… увольте.

tumbzik
Airwolf:

Я за китайцев! У меня приемник Spectrum AR7000 просто перестал работать! С радостью куплю китайчатину с таким же функционалом но дешевле. Мигает собака просто сам приемыш не биндится, в отличие от сателлита:)

Кварц на плате поменяйте, может ожить. Или проглядеть пропаян или нет. Если галтели на выводах микрух имеют округлую цельную форму- всё ок, если галтель из двух половинок, т.е на ножке часть припоя и часть на плате, то есть все шансы на непропай.

6wings
Voldemaar:

А что им еще остается сказать?
“Не несут ответственности” за поддельные приемники? А когда модели падают на их собственных приемниках - несут ответственность? - Вспомним начало эпопеи с DSM когда после бросков питания секунды уходили на сканирование диапазона и в это время вообще модель не рулилась…

Voldemaar

В этом случае они не несли ответственность за боротовое питание, которое тоже объявлялось “поддельным”. 😵 А вообще, товарищи с ХС молодцы: провели отличную “двухходовочку” - сначала перестали торговать “оригиналом”, а затем выложили “свои” приёмники, которые, я уверен, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО оказались “совместимыми” с JR. Продают же свободно, например, “epson”-совместимые чернила, а там рынок не чета модельному и епсоновский патент на каждой нано-молекуле… 😉
P.S. Думаю, HH просто “умоется”, ограничившись указанным заявлением, т.к. подавать в суд просто не на что… Также не удивлюсь если окажется, что столь “смелый” ход был сделан при “поддержке” (в каком-либо виде) Футабы, которая, в отличие от Хоризона-черкизона действительно вложилась в разработку, а не закупилась в чип-и-дипе…

tumbzik

НИКАКОЙ разницы в том как вложился спектрум и вложилась футаба нет впринципе. Вложился, например, ember, который делает решения для всех подрят и не удевлюсь, если для футабы тоже))) Фирмы, типа футабы, которые никогда в жизни не делали сами ничего для высокочастотного RF обычно в случае необходимости скупают небольшие фирмы типа xemiсs на корню вместе со всем инженерным составом. Вот примерно это они и сделали. Притом скупили вынужденно, т.к их пульты к тому моменту изрядно потеряли в привлекательности(DSM простой уже был неплохо распространен). Касательно качества связи сейчас самое красивое решение у weatronic(кстати сами чипы транссивверов в нём те же, что и в ассане CC2500 от TI), но тому же спектруму до такого решения 1 шаг, который воопщем он похоже скоро и сделает)

6wings:

А что им еще остается сказать?
“Не несут ответственности” за поддельные приемники? А когда модели падают на их собственных приемниках - несут ответственность? - Вспомним начало эпопеи с DSM когда после бросков питания секунды уходили на сканирование диапазона и в это время вообще модель не рулилась…

Они их перешивали забесплатно. А эти перешивать кто будет)))

6wings
  1. “забесплатно” - это, как минимум, надо компенсировать почтовые расходы
  2. “ответственность” - это когда отвечают за битые по их вине модели, в т.ч., дорогие
Voldemaar
tumbzik:

НИКАКОЙ разницы в том как вложился спектрум и вложилась футаба нет впринципе.

Во всяком случае, в своё время Футаба об этом кричала на каждом углу и даже называла цифры “затрат” с семью нулями. С моей точки зрения неважно, заплатили ли они эту сумму кому-либо на стороне, или сделали всё сами. Если не ошибаюсь, то на чипах в Футабовских приёмниках 2.4ГГц стоит их логотип, а не объединения “Светлана” 😃

tumbzik:

Они их перешивали забесплатно. А эти перешивать кто будет)))

А нахрена? За деньги, в которые обходился “перепрошитый” приёмник можно купить ещё два на ХС (плюс один у Вас останется “непрошитый, старенький”). А с учётом пересылки можно будет оставить денег на покупку четвёртого приёмника, если вдруг предыдущие три понадобится “перепрошить” снова. К тому же китайцы наверняка не будут делать из методики никакого секрета и особо одарённые смогут провести эту операцию со своими приёмниками на местах. Плюс - помочь товарищам 😉

tumbzik

Когда действительно была проблема в софте(до версии 1.2) то они возвращали и деньги туда а обратно посылали так. По поводу логотипа на микрухах - при тираже от 10000изделий ЛЮБОЙ производитель микросхем вам нарисует всё что хотите. У многих производителей эта опция есть и с меньших количеств. То что вот на этих акб моё кастомное лого никак не говорит о том что эти акб сделал я:
www.rcsoaring.ru/gallery/1_19_05_10_10_22_26.jpg
Ну а по поводу того что они кричали, так кричали они что де они свои решения использовали втечении многих лет в других своих производствах(в робототехнике де), но по факту не было у них там ничего RF=) Так что PR и более ничего. По вашей логике китайцы должны начать раздавать открытую прошивку не только для приемников но и для всей тучи зарядников, которую делают пара фабрик в китае а потом продают под своим именем пилотаж, гиперион, тритон, робби и иже с ними(все деланы на одном заводе начиная от плат заканчивая монтажем). Однако почему-то этого не происходит…

Voldemaar
tumbzik:

Когда действительно была проблема в софте(до версии 1.2) то они возвращали и деньги туда а обратно посылали так.

Странно, я им когда-то давно писал по этому поводу. Мне ответили - высылайте нам, а вот обратно мы любезно Вам вышлем за свой счёт. Приёмник был не мой - я просто помогал попавшему в беду товарищу. Возможно, можно было выклянчить у них бонус на сумму пересылки, но несчастный владелец приёмника вряд ли мог этим “бонусом” воспользоваться, если бы его даже непонятно как дали. Это так, к слову, что если что-то и возвращали, то точно не всем. Далее:
Я правильно понял из Вашего пассажа, что можно заказать на любой (или на какой-то одной, не важно) фабрике микросхемы с логотипом Футабы, которые будут также отлично работать в футабовских приёмниках, как и Ваши батарейки? И Вы ни разу не были на сайте Гипериона и не видели там прошивок?
Понятно, что Вам постоянно хочется пнуть Футабу, серъезную корпорацию, и выгородить продавца игрушек HorizonHobby (Game, Toy, & Children’s Vehicle, как они позиционируются в бизнес справочниках) 😃 , но “зачем же стулья ломать”? ©Гоголь. Ревизор.1836.

Alfa3
Voldemaar:

…, и выгородить продавца игрушек HorizonHobby (Game, Toy, & Children’s Vehicle, как они позиционируются в бизнес справочниках) 😃

Шож вам этот Хорайзон Хобби так не люб.

У меня лично их игрушки: передатчики JR , самолеты от Hangar-9, приемники от спектрума, вызывают гораздо более положительные эмоции, нежели поделки футабы.

Более того, практически все в моем окружении, а это около 25-30 человек, летают на аппаратуре JR.

Сейчас в любой сфере, включая РЦ, мдет деление на тех, кто выбирает бренд, и тех кто выбирает китай. Такой же холивар, как и остальные холивары.

Да, спектрум и иже с ним, не безгрешен. Да, у меня тоже был глючный 6100.
Были проблемы с проводками в Х9303. Но ХХ хоть билютени выпускает.

Я посмотрю, как турниджи что то будет подобное делать.

Мое мнение остается темже: китайские моторы, китайская аппа и китайские сервы - это для тех, кто не ценит свое время и нервы.

Тем более при экономии в 5-10 баксов на приемнике.