DSM2 повержен китайцами

Voldemaar

В этом случае они не несли ответственность за боротовое питание, которое тоже объявлялось “поддельным”. 😵 А вообще, товарищи с ХС молодцы: провели отличную “двухходовочку” - сначала перестали торговать “оригиналом”, а затем выложили “свои” приёмники, которые, я уверен, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО оказались “совместимыми” с JR. Продают же свободно, например, “epson”-совместимые чернила, а там рынок не чета модельному и епсоновский патент на каждой нано-молекуле… 😉
P.S. Думаю, HH просто “умоется”, ограничившись указанным заявлением, т.к. подавать в суд просто не на что… Также не удивлюсь если окажется, что столь “смелый” ход был сделан при “поддержке” (в каком-либо виде) Футабы, которая, в отличие от Хоризона-черкизона действительно вложилась в разработку, а не закупилась в чип-и-дипе…

tumbzik

НИКАКОЙ разницы в том как вложился спектрум и вложилась футаба нет впринципе. Вложился, например, ember, который делает решения для всех подрят и не удевлюсь, если для футабы тоже))) Фирмы, типа футабы, которые никогда в жизни не делали сами ничего для высокочастотного RF обычно в случае необходимости скупают небольшие фирмы типа xemiсs на корню вместе со всем инженерным составом. Вот примерно это они и сделали. Притом скупили вынужденно, т.к их пульты к тому моменту изрядно потеряли в привлекательности(DSM простой уже был неплохо распространен). Касательно качества связи сейчас самое красивое решение у weatronic(кстати сами чипы транссивверов в нём те же, что и в ассане CC2500 от TI), но тому же спектруму до такого решения 1 шаг, который воопщем он похоже скоро и сделает)

6wings:

А что им еще остается сказать?
“Не несут ответственности” за поддельные приемники? А когда модели падают на их собственных приемниках - несут ответственность? - Вспомним начало эпопеи с DSM когда после бросков питания секунды уходили на сканирование диапазона и в это время вообще модель не рулилась…

Они их перешивали забесплатно. А эти перешивать кто будет)))

6wings
  1. “забесплатно” - это, как минимум, надо компенсировать почтовые расходы
  2. “ответственность” - это когда отвечают за битые по их вине модели, в т.ч., дорогие
Voldemaar
tumbzik:

НИКАКОЙ разницы в том как вложился спектрум и вложилась футаба нет впринципе.

Во всяком случае, в своё время Футаба об этом кричала на каждом углу и даже называла цифры “затрат” с семью нулями. С моей точки зрения неважно, заплатили ли они эту сумму кому-либо на стороне, или сделали всё сами. Если не ошибаюсь, то на чипах в Футабовских приёмниках 2.4ГГц стоит их логотип, а не объединения “Светлана” 😃

tumbzik:

Они их перешивали забесплатно. А эти перешивать кто будет)))

А нахрена? За деньги, в которые обходился “перепрошитый” приёмник можно купить ещё два на ХС (плюс один у Вас останется “непрошитый, старенький”). А с учётом пересылки можно будет оставить денег на покупку четвёртого приёмника, если вдруг предыдущие три понадобится “перепрошить” снова. К тому же китайцы наверняка не будут делать из методики никакого секрета и особо одарённые смогут провести эту операцию со своими приёмниками на местах. Плюс - помочь товарищам 😉

tumbzik

Когда действительно была проблема в софте(до версии 1.2) то они возвращали и деньги туда а обратно посылали так. По поводу логотипа на микрухах - при тираже от 10000изделий ЛЮБОЙ производитель микросхем вам нарисует всё что хотите. У многих производителей эта опция есть и с меньших количеств. То что вот на этих акб моё кастомное лого никак не говорит о том что эти акб сделал я:
www.rcsoaring.ru/gallery/1_19_05_10_10_22_26.jpg
Ну а по поводу того что они кричали, так кричали они что де они свои решения использовали втечении многих лет в других своих производствах(в робототехнике де), но по факту не было у них там ничего RF=) Так что PR и более ничего. По вашей логике китайцы должны начать раздавать открытую прошивку не только для приемников но и для всей тучи зарядников, которую делают пара фабрик в китае а потом продают под своим именем пилотаж, гиперион, тритон, робби и иже с ними(все деланы на одном заводе начиная от плат заканчивая монтажем). Однако почему-то этого не происходит…

Voldemaar
tumbzik:

Когда действительно была проблема в софте(до версии 1.2) то они возвращали и деньги туда а обратно посылали так.

Странно, я им когда-то давно писал по этому поводу. Мне ответили - высылайте нам, а вот обратно мы любезно Вам вышлем за свой счёт. Приёмник был не мой - я просто помогал попавшему в беду товарищу. Возможно, можно было выклянчить у них бонус на сумму пересылки, но несчастный владелец приёмника вряд ли мог этим “бонусом” воспользоваться, если бы его даже непонятно как дали. Это так, к слову, что если что-то и возвращали, то точно не всем. Далее:
Я правильно понял из Вашего пассажа, что можно заказать на любой (или на какой-то одной, не важно) фабрике микросхемы с логотипом Футабы, которые будут также отлично работать в футабовских приёмниках, как и Ваши батарейки? И Вы ни разу не были на сайте Гипериона и не видели там прошивок?
Понятно, что Вам постоянно хочется пнуть Футабу, серъезную корпорацию, и выгородить продавца игрушек HorizonHobby (Game, Toy, & Children’s Vehicle, как они позиционируются в бизнес справочниках) 😃 , но “зачем же стулья ломать”? ©Гоголь. Ревизор.1836.

Alfa3
Voldemaar:

…, и выгородить продавца игрушек HorizonHobby (Game, Toy, & Children’s Vehicle, как они позиционируются в бизнес справочниках) 😃

Шож вам этот Хорайзон Хобби так не люб.

У меня лично их игрушки: передатчики JR , самолеты от Hangar-9, приемники от спектрума, вызывают гораздо более положительные эмоции, нежели поделки футабы.

Более того, практически все в моем окружении, а это около 25-30 человек, летают на аппаратуре JR.

Сейчас в любой сфере, включая РЦ, мдет деление на тех, кто выбирает бренд, и тех кто выбирает китай. Такой же холивар, как и остальные холивары.

Да, спектрум и иже с ним, не безгрешен. Да, у меня тоже был глючный 6100.
Были проблемы с проводками в Х9303. Но ХХ хоть билютени выпускает.

Я посмотрю, как турниджи что то будет подобное делать.

Мое мнение остается темже: китайские моторы, китайская аппа и китайские сервы - это для тех, кто не ценит свое время и нервы.

Тем более при экономии в 5-10 баксов на приемнике.

asw
Alfa3:

Тем более при экономии в 5-10 баксов на приемнике.

вот в этом суть, любая очень посредственная самолетка начинается с пяти сотен бачков, и не выдерживает ударов в планету при отказе аппаратуры, а оценить расстройство пилота после падения самолетика деньгами вообще нельзя… В связи с этим, я не понимаю каким же патологическим жмотом надо быть и как себя не уважать, чтобы в принципе экономить на аппаратуре 10 баксов???

Sozdatel

Для пенолетов типа “Слойка”, самое то! Для дорогих самолетов лучше не рисковать… Имхо.

Aleksey_Gorelikov

Да успокойтесь вы. Покупая бренды скоро будите экономить те же 10 баксов просто на том, что ввиду конкуренции с китаем бренды цены опустят. Разве это плохо?

Лист потолочки стоит 5 рублей. Некоторые из листа потолочки умудряются делать летающий макет модели самолета. Ну и будет народ китайские приемники на такие макеты ставить. Тут - экономия вполне оправдана. Подумаешь, 5 рублей в планету!

HikeR

давайте еще раз - купив приемник не за 15, а за 50 баксов я могу рассчитывать на компенсацию в случае отказа приемника и убивания самолетки за 5 сотен бачков?
да, и что это за самолеты в такую цену, которые летают на 100 метров максимум?

Aleksey_Gorelikov

Сможете, если докажите, что отказал именно приемник, а не батарейки сели, или вы ручки перепутали. 😃

a-korenev

А я вообще не пойму из-за чего весь сыр-бор? Каждый покупает то что ему по душе и в зависимости от своего кошелька;) Или есть предложение сделать “закрытый клуб” для элиты?

asw
Aleksey_Gorelikov:

Да успокойтесь вы. Покупая бренды скоро будите экономить те же 10 баксов просто на том, что ввиду конкуренции с китаем бренды цены опустят. Разве это плохо?

Лист потолочки стоит 5 рублей. Некоторые из листа потолочки умудряются делать летающий макет модели самолета. Ну и будет народ китайские приемники на такие макеты ставить. Тут - экономия вполне оправдана. Подумаешь, 5 рублей в планету!

Базару нет , даешь гармонию! Кажному говнолету - по левому приемнику.
Прошу дерьмолеты с качественными пенолетами не путать. Правильный зальный депроновый самолетик он хоть и 100граммов весит, но по деньгам один хрен к пяти сотням баксов может приблизиться. 10 баксов опять не заметно.
Бить его тоже очень не желательно, ибо потом он криво летать будет.

stgsm

а вот мне интересно я купил так хвалимый некоторыми оригинальный 6110e
и изначально получил: - забиндился тока под пляски с бубном, цепляеться через раз, частенько отваливаеться. изза этого одна модель ушла в мир иной… и не надо говорит что начинка у меня китайское г… 😃 пробывал на разных комбинациях. отправлять его обратно за 25$ да нафига такое счастье надо???

Alfa3
Aleksey_Gorelikov:

Покупая бренды скоро будите экономить те же 10 баксов просто на том, что ввиду конкуренции с китаем бренды цены опустят. Разве это плохо?

Как не прискорбно, плохо. Представьте европейскую контору, которая оказалась сейчас в таком же положении. Они вынуждены конкурировать с китаем.

Результат - топ-качество, которое они предлагали, теперь не топ качество, т.к. запчасти - китай, сборка узлов - китай.

Плюс новые разработки тоже направлены на удешевление в угоду качеству.

Чудес не бывает. Жадность - двигатель прогресса. Хороший НИОКР подразумевает ожидание возврата прибыли в большом объеме. А если его не ждут в силу “конкуренции” с китайцами, то ниокр через оппу.

a-korenev:

А я вообще не пойму из-за чего весь сыр-бор? Каждый покупает то что ему по душе и в зависимости от своего кошелька;) Или есть предложение сделать “закрытый клуб” для элиты?

Сыр-бор из за того, что китаезы не просто продают дерьмо, а подмывают позиции нормальных производителей.

А закрытые клубы для элиты появляются уже без всяких предложений. ВПП Грин например, есть еще примеры. Ну не нравятся их участниками соседство с пелотами с говнолетами на китайских приемниках и модули аасан в аппартуре турниджи. Что ж тут поделаешь 😃

HikeR
asw:

по деньгам один хрен к пяти сотням баксов может приблизиться

дайте же ссылку. до этого момента я считал, что апофеозом цены пенопластового зального самолета является Minium AD Extra 330SC за 175 уе, но он идет со своим передатчиком.

Ну не нравятся их участниками соседство с пелотами…

эти участники так говорят только в своем кругу, или осмеливаются на людях?

Alfa3
HikeR:

давайте еще раз - купив приемник не за 15, а за 50 баксов я могу рассчитывать на компенсацию в случае отказа приемника и убивания самолетки за 5 сотен бачков?
да, и что это за самолеты в такую цену, которые летают на 100 метров максимум?

Зайдите в пилотаж и найдите там самолет в сборе за 15000руб. Не очень много.

На компенсацию вы рассчитывать не сможете в любом случае. Любая компания обычно не берет на себя компенсацию убытков и других издержек, возникшую по ее вине.

А вот планомерно колотить самолеты на китайском дерьме непонятно из-за чего - на это вы можете совершенно спокойна рассчитывать.

HikeR:

эти участники так говорят только в своем кругу, или осмеливаются на людях?

Почитайте ветку ВПП Грин с самого начала - там все написано.

Про пенолеты и турниджи нет, конечно. Но идея - летать в узком кругу на нормальных самолетах - вполне ясно сформулирована.

tumbzik
stgsm:

отправлять его обратно за 25$ да нафига такое счастье надо???

100р. стоит его отправить.

Aleksey_Gorelikov
Alfa3:

Результат - топ-качество, которое они предлагали, теперь не топ качество, т.к. запчасти - китай, сборка узлов - китай.

Покажите пожалуйста “топ-качество” месячной давности (тогда ХС оранжами не торговал еще).

Dimon372
tumbzik:

100р. стоит его отправить.

Даже по россии, 1м классом отправления обходятся в 220-250р.