DSM2 повержен китайцами

boroda_de
tumbzik:

на тираже 1000шт

Думаю, у них тираж больше. Значит ХХ “на эти три прОцента и живёт”

tumbzik
boroda_de:

Думаю, у них тираж больше. Значит ХХ “на эти три прОцента и живёт”

Это понятно, но тираж не милионный, тыщ 10 в месяц это максимум. Хоббисити в этой цене имеет 3-4 доллара, ну и производитель еще столько же… в лучшем случае. Только вот другие товары с хоббиситей показывают то, какими методами они добиваются мин. цен. Если с этими приемниками будут те же методы, то будет как и говорил.

boroda_de
tumbzik:

тыщ 10 в месяц это максимум

Само собой. Я просто к тому, что ХХ 25-30$ с приёмника наваривает, а ХС -5. И кто после этого ху?

tumbzik

Вы шутите чтоль про ХХ ?
ХХ продает приемники в основном магазинам типа Эсприта. Эти магазины наваривают на них примерно треть их цены. Примерно 20% в лучшем случае имеет ХХ, а всё остальное себестоимость, тестирование. Притом в те 20% которые получает ХХ входит поддержка конечных пользователей. ХХ для америкосов контора, решающая ВСЕ вопросы. Никто из этой команды не виноват, что наши локальные дистрибьюторы этих продуктов козлы полные. И что эти локальные дистрибьюторы не считают для себя необходимым отрабатывать те деньги, которые они получают. При всём при этом, если эти оранжевые приемники появятся в местных лавках, стоить они будут не 20$ а 40, т.е цена на локальном рынке будет такая же как уже на новые AR6110. Но если в случае отказа 6110го его легко можно послать в спектрум почтой, то вот это оранжевое г…о можно сразу кидать в мусорную корзинку. Вот и всё. Кто от этого будет страдать в итоге - только покупатель. Лешка ту выше верно написал, спектрум явно скоро выкатит систему со встроенной телеметрией и соответственно новую линейку приемников и все старые системы запросто пошлет лесом.

boroda_de

Ага. Считаем: 10$ себестоимость. Из оставшихся 40$ 20% НДС, маржа пополам с дилером: выходит 16$. Прошу прощения перед уважаемыми ХХ.
Навар 160% от себестоимости. С голоду пухнутЬ

asw

я вижу один большой плюс в левых приемниках Спектрума - есть шанс что Спектрумщики побыстрей выкатят новую продвинутую аппаратуру. ДСМ2 и его приемники уже каменный век. Хочу их новый пульт-игрушку 10Т. Хотя если подумать не особо чесалась Футаба когда всякие китаезы клепали аналоги ее двухсотдолларовых ПСиэМных приемников .Подумаешь повержен был FUTABA PCM1024 , никто особо и не заметил. В те модели куда предназначались приемнки по 200баксов мало кто рисковал ставить китайские дурилки.

HikeR
tumbzik:

Но если в случае отказа 6110го его легко можно послать в спектрум почтой, то вот это оранжевое г…о можно сразу кидать в мусорную корзинку. Вот и всё.

вы действительно не в курсе, что вместо корзины приемники тоже можно отправить почтой, или просто делаете вид?

tumbzik

Странный вы, то тут вопли про то что отправлять дорого, долго и неудобно, то начинаете меня учить как китайцам приемник отправить))) Прикольно=) Я тут давеча пытался за недополученную посылку денег с ХС получить. Общение заняло 3 месяца(и еще до этого 1.5 месяца посылку ждал и диспут с клеймом в пайпале не открывал, т.к в целом магазину верю), так вот ТАКОЙ сервис НАФИГ не нужен. По поводу же приемников китайских и прочего сервиса вспоминается клон на инфинити power peak 3, который у меня лежит на полочке(достался уже трупом), который кто бы то ни было принять в сервис отказался…

Voldemaar
tumbzik:

… спектрум явно скоро выкатит систему … и все старые системы запросто пошлет лесом.

Отличная перспектива для владельцев JR/Spektrum!!! Чувствую, это будет специальный сюрприз для тех, кто не понял первого “посыла” с DSM1… 😉

tumbzik

Да уж, видимо и я первого посыла не понял. В чем он собсна заключался, не разъясните тупому?

И еще, отвечая на ваше предыдущее замечание:

Voldemaar:

Я правильно понял из Вашего пассажа, что можно заказать на любой (или на какой-то одной, не важно) фабрике микросхемы с логотипом Футабы, которые будут также отлично работать в футабовских приёмниках, как и Ваши батарейки?

Нет, вы в очередной раз всё извратили… из моего, как вы выразились- “пассажа”, лишь следует что футаба может налепить свой логотип на корпус любого другого производителя. Кроме того, как производитель большого числа ASIC решений(вам как крупному спецу это название явно должно быть знакомо), может покупать у производителей некорпусированные микросхемы и корпусировать их в корпуса со своим лого…

HikeR
tumbzik:

то тут вопли про то что отправлять дорого, долго и неудобно, то начинаете меня учить как китайцам приемник отправить

обращаясь ко мне используйте, плиз, мои слова, а не чьи-то еще.
а странный скорее вы, чем я, в постах 89, 91, 198 вы напираете на то, что спектрум можно отправить для ремонта/замены, а сабж нельзя. на простой вопрос “почему нельзя, если можно?” приводите факты общения с магазином по возврату денег и какой-то непонятный зарядник. вот где тут связь?
на ХС оформить RMA ничуть не сложнее, чем где-то еще. почтовые расходы целиком и полностью ложаться на покупателя, однако вы сами тут заявляли, что это копейки.
так вот зачем притягивать за уши жареные факты, которые легко опровергаются?

tumbzik:

Да уж, видимо и я первого посыла не понял.

по-моему, все очень просто. для перехода на новый стандарт всего лишь поменять передатчик и все приемники.

Русинов_Сергей
HikeR:

для перехода на новый стандарт

Сёдня пускал самалётик на ДжиЭр314 1812-го года выпуска. Самолёт взлетал, летал и садился. Поэтому считаю, что “новый” стандарт нужен, в первую очередь, для гламура, а понт всегда был дороже денег. 😉

collapse
asw:

Подумаешь повержен был FUTABA PCM1024 , никто особо и не заметил. В те модели куда предназначались приемнки по 200баксов мало кто рисковал ставить китайские дурилки.

Все, Саш. Убил наповал 😉

Русинов_Сергей:

Поэтому считаю, что “новый” стандарт нужен, в первую очередь, для гламура, а понт всегда был дороже денег. 😉

Займитесь кордами, что-ли…

tumbzik
HikeR:

по-моему, все очень просто. для перехода на новый стандарт всего лишь поменять передатчик и все приемники.

У меня почему-то при этих словах вспоминается один не очень хороший анекдот, ну да ладно… Если вы не в курсе DX7, JR9303 поддерживают стандарт DSM в полной мере, т.е менять приемники никто и никого не заставляет. А вот то, что DX6 не поддерживает DSM2, ну так извините, 2 года разницы в дате начала производства кое-что значат.
3 месяца на переписку о возврате денег я привел как пример отличного китайского сервиса. Для иллюстрации того, что мы имеем ровно то, за что платим. И зарядник я привел для того же примера. ХС один из тех магазинов, где есть туча манагеров и где можно по 5 раз объяснять новомоу манагеру то, что ты от него хочешь… Если очень хочется я могу вам целую пачечку г…на китайского задарить, вы ведь утверждаете что их производитель заботится о покупателях не хуже спектрума, вот и попробуете обменять это г… о на работающие изделия. Если всё еще непонятно разъясню - зарядник Mega Power приехал и почти сразу перестал работать, выводит всякую хреноту калибровочную на экране. Обратились к продавцу- послали, обратились к производителю, сказали что ремонтом они не занимаются… вот теперь у меня на полочке лежит)

Voldemaar
tumbzik:

Нет, вы в очередной раз всё извратили… из моего, как вы выразились- “пассажа”, лишь следует что футаба может налепить свой логотип на корпус любого другого производителя.

Уважаемый. Не вырывайте мои (да и не только мои) фразы из контекста. 😛 Речь шла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, что в Футабовских приёмниках стоят микросхемы с логотипом Футабы, РАЗРАБОТАННЫЕ Футабой (или по её заказу). Зачем Вы перевели разговор о том, что любая фирма может наштамповать на чипах всё, что ей заблагорассудится мне не понятно, ведь от этого эти “перемаркированные” чипы не станут работать, как оригинальные Футабовские. Только это я и пытался до Вас донести.
Для закрепления материала могу посоветовать Вам попробовать (только попробовать)заказать две партии микросхем со своим логотипом “Tumbzik”, одна из которых будет работать идентично чипам из спектрумовского приёмыша, а вторую партию - чипам Футабы и отписаться здесь о результатах.

tumbzik:

А вот то, что DX6 не поддерживает DSM2, ну так извините, 2 года разницы в дате начала производства кое-что значат.

А вот тут Вас полностью поддержу! Отличная идея менять оборудование каждые два года. Знаю, некоторые это делают сами, причём каждый год, ибо негоже появляться на поле с пультом из прошлогодней коллекции 😃 А Спектрум правильно делает, что подталкивает к этой смене и остальную часть “немодных” пользователей - сами потом спасибо скажут ©Коллапс

tumbzik

Уважаемый дуримар, разве AR6000 сняли с продажи? Разве они уже не продаются? -Нет!!, ну так кто же кого тогда кинул. Никто не заставляет летать на новом, летайте на старом- пожалуйста! Вы покупали оговоренный функционал, его и имеете.-А по поводу пассажей, вообще ваш вопрос был написан в ответ на мое сообщение, в котором я написал что то, что на микросхеме в приемнике футаба имеется надпись “futaba” может говорить лишь о том, что эта самая “futaba” захотела эту надпись там видеть а не о том что эта фирма разработала этот чип.

Voldemaar
tumbzik:

Уважаемый дуримар,

Уважаемый Тумбзик (заметьте, я не пропустил букву “м” в Вашем нике, как это следовало сделать, если отвечать Вам в вашем же стиле). Вы думаете, что таким образом каверкая мой ник, Вы добавляете себе уважения на этом форуме? 😉

tumbzik:

А по поводу пассажей, вообще ваш вопрос был написан в ответ на мое сообщение, в котором я написал что то, что на микросхеме в приемнике футаба имеется надпись “futaba” может говорить лишь о том, что эта самая “futaba” захотела эту надпись там видеть а не о том что эта фирма разработала этот чип.

У Вас большая проблема с причинно-следственными связями. Мне всегда казалось, что на этом форуме сообщение 94 идёт ПОСЛЕ сообщения 93. У Вас, вижу, наоборот. Искажать факты и приписывать другим то, чем грешите сами, это Ваш стиль по жизни или только на этом форуме?

tumbzik

По жизни разумеется, а еще я хам. Обычно если со мной общаются в том стиле, как это делаете вы я посылаю на…й сразу и прекращаю общение, чтобы не тратить своё время.

Сначала было ваше сообщение 93:

Во всяком случае, в своё время Футаба об этом кричала на каждом углу и даже называла цифры “затрат” с семью нулями. С моей точки зрения неважно, заплатили ли они эту сумму кому-либо на стороне, или сделали всё сами. Если не ошибаюсь, то на чипах в Футабовских приёмниках 2.4ГГц стоит их логотип, а не объединения “Светлана” 😃

Потом было мое сообщение, которое вы истолковали по своему:

По поводу логотипа на микрухах - при тираже от 10000изделий ЛЮБОЙ производитель микросхем вам нарисует всё что хотите. У многих производителей эта опция есть и с меньших количеств. То что вот на этих акб моё кастомное лого никак не говорит о том что эти акб сделал я:
www.rcsoaring.ru/gallery/1_19_05_10_10_22_26.jpg

А уж потом вас совсем понесло…

collapse
Voldemaar:

А Спектрум правильно делает, что подталкивает к этой смене и остальную часть “немодных” пользователей - сами потом спасибо скажут ©Коллапс

Причем тут Коллапс?

HikeR
tumbzik:

3 месяца на переписку о возврате денег я привел как пример отличного китайского сервиса.

это может быть всего лишь примером вашего неумения донести свои желания до саппорта, не более. возврат денег за неотправленный товар на ХС делается нажатием 2 ссылок, если же почта профукала посыль - тут признаюсь, опыта нет, ни одно отправление у меня не терялось.

tumbzik:

вы ведь утверждаете что их производитель заботится о покупателях не хуже спектрума

во-первых, вы не ответили ни на один из ранее прозвучавших вопросов; во-вторых опять приписываете мне слова, которые кроме вашей фантазии никто не видел; в-третьих, начинается смешивание понятий “производитель” и “магазин”.
попрекать меня незнанием “банальных” для вас вещей вы находите приемлимым, однако сами же лезете в калашный ряд с полным отсутсвием процедуры возврата/замены товара на ХС. вот этого я не понимаю.

tumbzik:

Уважаемый дуримар,

мне кажется, или у вас заканчиваются аргументы и происходит переход на личность собеседника?

tumbzik

Дмитрий, напишите конкретные вопросы, на которые я, по вашему, не ответил. Отвечу сразу и по пунктам. А господина затычку в каждой бочке прошу далее не упоминать, я вообще давно думаю что он просто тролль.