DSM2 повержен китайцами

Balger
Панкратов_Сергей:

Мне видится что Вы извратно поняли уважаемых товарищей.
С головой дружить нужно всегда и не только в хобби.
Речь идет о паркфлайерном приемнике, и ни один здравомыслящий не будет его ставить на бензиныч.
И нужно учитывать, что производство приемников на 2,4, в отличии от мегагерцовых, мало подвержено человеческому фактору.
Так что с качеством ,по всей видимости,не будет проблем.
Так же как с китайскими компами , мало кто пользует от IBM

Вы бы поаккуратнее, уважаемый, с изысками вашими словесными о дружбе.
Одна польза, без вас я, дремучий, так бы никогда и не узнал, что 6100-й приемник - паркфлаерный.
Я лишь высказал свое мнение, никому его не навязывая.
Вы прочитайте, что написали, просто словесная диарея.
О чем нибудь из того, что вы привели в вашей бесценной ремарке, я говорил? При чем здесь бензиныч? Ау!
Может быть стаканом навеяло? Так это неблагодарное дело, в одной руке стопарь держать, а другой клаву тискать. До конфуза недалеко.
Так что желаю вам крепкой дружбы.

san.@@
помидор ваш как нибудь переживу.

Панкратов_Сергей
Balger:

Одна польза, без вас я, дремучий, так бы никогда и не узнал, что 6100-й приемник - паркфлаерный.

Заметьте, не я про дремучесть написал:)
Уважаемый, а вы и литийполимер китайский никогда не пользуете, и компы только из штатов?
Да и галстук покупаете за углом, потому как там он в два раза дороже?

Так в этом случае Вы зря зашли в эту тему. Не поймут Вас .
Не для понтов эта тема…😃

asw

Вы совершенно правы пока эта темя не для моделистов желающих летать.
Я за себя скажу.Без разницы китайский не китайский девайс…Любая моя модель стоит приличных денег и большого труда, экономия на родных и неродных приемниках копеечная относительно труда и цены модели.
В случае краша из-за приемника даже нехитрой металки экономия на приемнике выйдет боком многократно.Самое разумное это подождать пока наиболее экономные проведут тест-драйв этих приемников и доложат результаты.Этого ведь не долго ждать. И только после этого можно слегка и подзадуматься есть ли смысл.
Ставить эксперименты на себе не охота.Добровольцев и без меня хватает.

Balger
Панкратов_Сергей:

Заметьте, не я про дремучесть написал:)
Уважаемый, а вы и литийполимер китайский никогда не пользуете, и компы только из штатов?
Да и галстук покупаете за углом, потому как там он в два раза дороже?

Так в этом случае Вы зря зашли в эту тему. Не поймут Вас .
Не для понтов эта тема…😃

Вы так и не поняли. Это не значит, что и другие не поймут. Вы что-же всерьез думаете что просвятили меня по поводу паркфлайерного приемника? Тогда вперед.
ASW, как всегда, правильно сейчас сказал. Прочитайте еще раз его первую строку.

Панкратов_Сергей
asw:

Я за себя скажу.Без разницы китайский не китайский девайс…Самое разумное это подождать пока наиболее экономные проведут тест-драйв этих приемников и доложат результаты.Этого ведь не долго ждать. И только после этого можно слегка и подзадуматься есть ли смысл.
Ставить эксперименты на себе не охота.Добровольцев и без меня хватает.

Абсолютно верно…
Ни я, ни Вы пока не пытали эти приемники. Потому ни Ваше мнение, ни мое - не истина, а всего лишь мнение…

Далее. И приемник на мелколете, что аккумулятор - приведут при неисправности к одному результату… Но почему тогда к аккумуляторам китайским отношение в целом лучшее чем к китайским приемникам…? Ведь и Вы и Collaps пользуете китайские аккумуляторы?

Похоже что мнение сложилось по приемникам Корона.
Но те приемники мегагерцовые. И там при производстве очень много человеческого фактора. Моточные изделия, необходимость настраивать ручками, впаивание части компонентов вручную и связанное с этим применение флюса.
В приемниках же на 2,4 все эти факторы практически отсутствуют.
Остается только вопрос качественных комплектующих. Но мы знаем кучу примеров очень надежных китайских поделок, стоящих по отношению к брендам в три- четыре раза меньше. Так что я лично оцениваю шанс того, что приемники будут вполне надежны для пенолетов как очень большой…
Вот, собственно, мои мысли.
Потому и неуместным в этой теме я вижу подобные высказывания

Не нужно мне больше этого почти бесплатного сыра и этой китайской лотереи.И не нужно говорить, что мол зажрались ребята, бабла немеряно, вот и понтуют, а что нам делать бедным в нашей тьмутаракани?

asw
Панкратов_Сергей:

Абсолютно верно…
Ни я, ни Вы пока не пытали эти приемники. Потому ни Ваше мнение, ни мое - не истина, а всего лишь мнение…

Далее. И приемник на мелколете, что аккумулятор - приведут при неисправности к одному результату… Но почему тогда к аккумуляторам китайским отношение в целом лучшее чем к китайским приемникам…?

Похоже что мнение сложилось по приемникам Корона.
Но те приемники мегагерцовые. И там при производстве очень много человеческого фактора. Моточные изделия, необходимость настраивать ручками, впаивание части компонентов вручную и связанное с этим применение флюса.
В приемниках же на 2,4 все эти факторы практически отсутствуют.
Остается только вопрос качественных комплектующих. Но мы знаем кучу примеров очень надежных китайских поделок, стоящих по отношению к брендам в три- четыре раза меньше. Так что я лично оцениваю шанс того, что приемники будут вполне надежны для пенолетов как очень большой…
Вот, собственно, мои мысли.

А вы все в одну кучу не метите… Аккумулятор в производстве штука сложнейшая, нужен химический заводик, их не так много на белом свете , и все в Китае и Корее…
Проверить аккумулятор очень просто, Взял нормальный зарядник с балансиром и нагрузкой и сделал соответствующие тесты под нагрузкой.Поведение и перпективы работы банок я сразу вижу. Если с тестами порядок то положенный срок свой одинаково отходит и Турниги и пафосный ЕОNX…
Опять же проблема решается раздельным питанием силовой и управляющей части, в управляющей части нагрузки не велики и с проверенным аккумулятором вообще ничего не должно случиться…если модель серьезная , то питание управляющей части дублируют для надежности, а на землю предают непрерывно напряжение бортовой батареи.
Аккумулятор по сути своей расходник и моделисты давно продумали как обезопасить модель от краша в случаях исчерпания ресурса , в том числе внезапно-незапланированного.
Применик технически можно сделать чуть ли не на коленке, в работе с проверками проблемы… иногда фирменные глючат, наивно думать что левые будут лучше.
Есть такие модели которые как раз очень гармонично подошли бы для экспериментов с левыми приемниками. Например некоторые питерские бойцы делают модели из выпитык пустых бутылок. Таки модели “выдерживают” удар с ноги. Ремонт происходит на месте за пять минут при помощи соплей и скотча, а после ремонта все выглядит точно так же жутко как и до аварии… Только есть одын момэнт… Такие модели нормальному моделисту противно брать в руки.

Панкратов_Сергей

Еще раз ключевые слова:
Пенолет
Мелкий
О чем это говорит - раздельного питания нет, самик сам по себе недорогой, включая начинку… У аккумулятора плохо впаянный провод вы не выявите зарядником.
Соразмерность затрат на комплектующие…
В самик, общей стоимостью в 70 баксов со всеми потрахами жалко ставить приемник за эту-же цену
А вот за 25 - гармония полная…

asw:

Аккумулятор в производстве штука сложнейшая, нужен химический заводик, их не так много на белом свете , и все в Китае и Корее…
.

Ну вот. Т.е подтверждаете то, что вещи разные по цене в три раза качество имеют почти то-же.
А с приемниками сомневаетесь… Хотя даже есть предположение, что на одном производстве клепают…
Коллапс, помнится, никак не мог воспринимать китайские модели, верхом совершенства считал Лазилеты.
Но, мнение поменял, - если исходить из того, на чем летает…
Так что зарекаться не стоит, подождем результаты по надежности…

avalanch

Китайские аккумуляторы уже проверены многими, оценены как лучшие по цене/качеству. Да и потом при сборке пака возможность накосячить меньше, чем при сборке приемника, (БК мотора, сервы, регулятора) ибо паек меньше. Комплектующие для изготовления скорей всего делаются на одних и тех же заводах. Хотя мне попадался бракованный акк, у которого пластины банок замкнули, умерло 2 банки, пак стал непригоден для использования его по прямому назначению. Еще пример: 2 самолета, обоим примерно по году. На одном стоят китайские сервы, на другом брэндовые. За год китайских серв умерло 3 шт (именно электроника, а не редуктор), брендовые все живы здоровы. Для пенолета (и то не всякого) экономия на сервах и приемнике может быть и приемлима, для хорошей бальзовой (или композитной) модели такая экономия убыточна. Лично я, как и Balger, наелся китайщины и завязал ставить ее на самолеты, кроме акков. Но не брезгую использовать например китайский тахометр. Так что никаких понтов, только разумная достаточность.

asw
Панкратов_Сергей:

Еще раз ключевые слова:
Пенолет
Мелкий
О чем это говорит - раздельного питания нет, самик сам по себе недорогой, включая начинку… У аккумулятора плохо впаянный провод вы не выявите зарядником.
Соразмерность затрат на комплектующие…
В самик, общей стоимостью в 70 баксов со всеми потрахами жалко ставить приемник за эту-же цену
А вот за 25 - гармония полная…

Ну вот. Т.е подтверждаете то, что вещи разные по цене в три раза качество имеют почти то-же.
А с приемниками сомневаетесь… Хотя даже есть предположение, что на одном производстве клепают…
Коллапс, помнится, никак не мог воспринимать китайские модели, верхом совершенства считал Лазилеты.
Но, мнение поменял, - если исходить из того, на чем летает…
Так что зарекаться не стоит, подождем результаты по надежности…

Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина. К моему сожалению чудес не бывает… машинки по 3доллара возможно и позволят какое-то время не падать, но ни к чему хорошему это не приведет. Тяжко рассмативать такие модели даже как модели для обучения. Это модели потерянного времени, времени на сборку, на косые полеты, на краши и ремонт. Нужна разумная достаточность и надежность. Бюджет нормального надежного пенолета все равно быдет в несколько сотен баксов, при тех же немаленьких временных затратах.

Панкратов_Сергей
avalanch:

Лично я, как и Balger, наелся китайщины и завязал ставить ее на самолеты, кроме акков. Но не брезгую использовать например китайский тахометр. Так что никаких понтов, только разумная достаточность.

Верно… Только вот я , достаточно много покупая китайского для моделизма, ни разу не попал на брак… Может потому что внимательно читаю отзывы ?
И анализирую информацию…?

asw:

Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина. .

Жалкая, не жалкая ( понты?) -но приемник этот люди рассматривают именно для этой жалкой модели. Ну может за 100-120 баксов.
И потому именно это и есть разумная достаточность…

asw
Панкратов_Сергей:

Жалкая, не жалкая ( понты?) -но приемник этот люди рассматривают именно для этой жалкой модели. Ну может за 100-120 баксов.
И потому именно это и есть разумная достаточность…

Для чего? Если пол-часа-часик кривого полета, то пойдет.Это средний ресурс такого самолетика.
Самолетик с нормальными сервами налетает запросто и сотню часов.Каждый сам решит что выбрать.

Oliver

2asw
Послушайте Александр, я очень, очень уважаю Ваше мнение. О Вашем опыте в авиамоделизме могу судить (наверное, к сожалению) только по сообщениям на форуме. Я вообще мало пишу и уж тем более постоянно останавливаю себя от пустого трепа, подобного тому, что лезет в этой теме.
Но я Вас спрошу, Вы знаете, что такое 70долларов? Есть города (40тыс человек? Да у нас в соседнем квартале больше живет) где на эти деньги живут. Несколько сотен баксов - даже в Питере для мальчишек - почти как найти миллион.

2ALL
Я не спорю, советы вроде “не тратьте время на говнолеты, купить нормальный самолет и нормальную аппаратуру” - наверное они правильные, они наполнены смыслом и опытом ошибок. Но я не понимаю, как можно в таком совете пропускать слова “если есть возможность”? Зачем заменять слова “такой самолет” на “говнолет” и “другую аппаратуру” на “нормальную”? У каждого человека свои цели в жизни, свои моральные и материальные принципы. Кто-то живет ради своего любимого хобби, у кого-то смысл жизни совсем в другом. Кто-то уже все посадил, построил и вырастил, а кто-то еще только начинает топтать эту планету.
Давайте уже в этой теме будем писать только о китайских приемниках, о том, что они из себя представляют, чтобы каждый сам для себя мог решить - надо оно ему или нет. А вовсе не для того, чтобы кто-то решал за других, куда деть свои деньги.

ЗЫ: Как сказала однажды моя бабушка - “если мужчина чего-то достиг - это не повод для гордости, это его обязанность”. А мама моя говорила так: “Если ты что-то сделал хорошо и красиво и всем об этом рассказал, то ты скорее баба базарная. Мужчина всегда должен делать все хорошо и красиво. Чего об этом болтать? Лучше научи потом этому сына.”

ЗЗЫ: Настроение что-то сегодня нерабочее… 😃

asw
Oliver:

2asw
Послушайте Александр, я очень, очень уважаю Ваше мнение. О Вашем опыте в авиамоделизме могу судить (наверное, к сожалению) только по сообщениям на форуме. Я вообще мало пишу и уж тем более постоянно останавливаю себя от пустого трепа, подобного тому, что лезет в этой теме.
Но я Вас спрошу, Вы знаете, что такое 70долларов? Есть города (40тыс человек? Да у нас в соседнем квартале больше живет) где на эти деньги живут. Несколько сотен баксов - даже в Питере для мальчишек - почти как найти миллион.

[)

Взрослым дядям для которых 70 долларов это большие деньги я тем более настоятельно рекомендую не торопиться с приобретением сих приемников,чтобы не выбрасывать деньги на ветер нужно подождать отзывов.
Детям рекомендую обращаться в модельные тусовки. Помогут приобрести безаварийный налет и даже матчасть подгонют. Я лично всегда готов помочь отроку тянущемуся к нашему хобби всемерно , включая машинки приемники и самолетики.
Лишь бы желание у отрока было.Таких как я везде хватает.

san_AA
asw:

Взрослым дядям для которых 70 долларов это большие деньги я тем более настоятельно рекомендую …

Эх и я не удержался. Есть такая поговорка-“Советы дают те, кто сам ими не может воспользоваться!”
Я не понимаю, к чему этот базар? Тема как раз об использовании УЖЕ данных приёмников, а отсюда и опыт и отзывы…😉
А куда и как большим дядькам потратить своё “лаве”, разберутся и без Вас тёзка.

CaHbI4

Облетал 3 таких приемника.( корпус сделал из прозрачного пластики, склеив его скотчем. Плату приемника к новому корпусу приклеил двухстороннем скотчем, как в родном приемнике.) Летал не электричках, дальность прямая видимость-все замечательно. Еще 2 таких же приемника летают у товарищей. Летайте смело( Не ставить же такие приемники на большие самолеты. и за такую цену). Отказывали на моих глазах и родные приемники.

Balger
asw:

Каждый сам решит что выбрать.

Именно так. И вы, уважаемый Панкратов Сергей, и я, и ктобы-то нибыло вольны решать сами какую комплектацию выбрать и чем это мотивировать.
Не нужно никому ничего доказывать. Со временем каждый сам придет к решению, основываясь на собственном опыте и опыте других. И я никому не пытался навязывать свое мнение, я просто его высказал.

J_MoToR

Эк тут вас понесло!
Один про акки Турниджи положительно отзывается - видать не использовал их… пухнут они при потреблении 50% от заявленного, после 20-30 циклов начинают дохнуть (НаноТеч пока не пробовал).
Второй забывает, что Родные приемники Спектрум (как и передатчики) делают все теже китайцы и себестоимость приемников не больше 5$… с чего бы приемникам за 15$ быть хуже приемников за 45$?

P.S. Самое веселое - IBM давно уже купили китайцы и теперь это Lenovo. Качество, производительность и цена просто супер!

Oliver
asw:

Таких как я везде хватает.

Ваши б слова, да … в уши. А то 400км махнешь в сторону - там не то что на самолет смотрят как на диковинку, там сам себя ощущаешь диковинкой.
Эх… А раньше в каждом захудалом пгт был сют досааф и все такие слова…

asw:

Взрослым дядям для которых 70 долларов это большие деньги

Да дело даже не в возрасте и не в том, насколько большие. Просто каждый выбирает по себе куда кому когда и сколько. Другой конец - если все будут ждать отзывов, то оных и не будет никогда. 😃

san_AA:

“Советы дают те, кто сам ими не может воспользоваться!”

Ну уж… “Я вот, например, сам не пользуюсь и другим не советую”? 😉

Balger
san_AA:

Эх и я не удержался. Есть такая поговорка-“Советы дают те, кто сам ими не может воспользоваться!”
Я не понимаю, к чему этот базар? Тема как раз об использовании УЖЕ данных приёмников, а отсюда и опыт и отзывы…😉
А куда и как большим дядькам потратить своё “лаве”, разберутся и без Вас тёзка.

Как впрочем и без вас тоже. А советы вам дает человек, имеющий достаточный опыт и знания в вопросе.

asw
san_AA:

Эх и я не удержался. Есть такая поговорка-“Советы дают те, кто сам ими не может воспользоваться!”
Я не понимаю, к чему этот базар? Тема как раз об использовании УЖЕ данных приёмников, а отсюда и опыт и отзывы…😉
А куда и как большим дядькам потратить своё “лаве”, разберутся и без Вас тёзка.

а я внимательно отношусь к чужим советам и часто им следую,нахожу во внимательном прослушивании чужих советов больше пользы чем вреда

san_AA
Balger:

…А советы вам дает человек, имеющий достаточный опыт и знания в вопросе.

Три раза КЮ или …A мне лично не нужны его и ваши советы. Это вы их сыплете направо и налево.😉

asw:

а я внимательно отношусь к чужим советам и часто им следую, от этого больше пользы чем вреда

Оно и видно как вас понесло.😦
Для себя лично считаю, что базар в этом направлении закончен!