DSM2 повержен китайцами

lainer

вчера “проверили” этот китайский приемыш .
результат - морковка модели Super Zoom .
модкль востановим - ничего страшного , а вот с приемником точно что то не то !
отошли на 50 метров и сигнал пропал ! так же ооочень сильно боится затенения даже на расстоянии 20 метров ! Жесть . Вот вам и 500 рублевые приемышы.

a-korenev

Так летайте на АССАНе и КОРОНЕ. Очень достойно за свою цену. И модельный ряд (у АССАНа) широкий, и цена радует…

Панкратов_Сергей
lainer:

вчера “проверили” этот китайский приемыш .
результат - морковка модели Super Zoom .
модкль востановим - ничего страшного , а вот с приемником точно что то не то !
отошли на 50 метров и сигнал пропал ! так же ооочень сильно боится затенения даже на расстоянии 20 метров ! Жесть . Вот вам и 500 рублевые приемышы.

Полетели без предварительной проверки дальности?
И проверяли дальность после морковки?

lainer

да - без проверки .
Лоханулись конечна , но теперь с остальными приемышами будем осторожней !

boroda_de
Balger:

Вы достаточно умудренный жизнью человек и прекрасно понимаете о чем я.

Дорогой коллега. Ваши , пардон, пижонские высказывания в теме о технических нюансах произведённых в Kитае (на одном заводе?) приёмников от ХХ и ХК как-то не по теме. Даже если Вы повесите на шею такой-же ремешок, как Кирилл или Владимир, лучше летать или разбираться в матчасти Вы от этого не станете, селяви.
По теме я повторюсь: а внутри они одинаковые, только контроль качества за 15$ не такой как за 35$

N-Man
boroda_de:

По теме я повторюсь: а внутри они одинаковые, только контроль качества за 15$ не такой как за 35$

Вполне может быть, что “по 15” это отбраковка “по 35”.

Панкратов_Сергей
N-Man:

Вполне может быть, что “по 15” это отбраковка “по 35”.

Чрезвычайномаловероятно…

  1. Магазин с хорошей репутацией…
  2. Такое количество отбраковки простейшего изделия - просто невероятно…
avalanch
Панкратов_Сергей:

Такое количество отбраковки простейшего изделия - просто невероятно…

Почему же, вполне вероятно. Достаточно просто криво настроить станок для установки SMD компонентов на плату, и 30-40% брака влегкую получается.

Панкратов_Сергей
avalanch:

Почему же, вполне вероятно. Достаточно просто криво настроить станок для установки SMD компонентов на плату, и 30-40% брака влегкую получается.

Не вероятно, что брак будет 40% и никто не будет перестраивать

N-Man
Панкратов_Сергей:

Чрезвычайномаловероятно…

Наоборот, весьма вероятно. Intel абсолютно спокойно перемаркировывает процессоры, то здесь что мешает делать тоже самое?

J_MoToR
lainer:

отошли на 50 метров и сигнал пропал !

Брак есть всегда и везде. Но, за 15$ он воспринимается более спокойно.
Хотя, в вашем случае - не совсем понятно что причина, а что следствие…

Панкратов_Сергей:
  1. Магазин с хорошей репутацией… 2. Такое количество отбраковки простейшего изделия - просто невероятно…
  1. А при чем тут магазин?
  2. Конечно не отбраковка - а ценовая политика…
avalanch
Панкратов_Сергей:

брак будет 40% и никто не будет перестраивать

Может и будут, но если уже напаяли криво скажем 1000 шт и поздно заметили, то что делать ? Выкинуть жалко, чинить (перепаивать) слишком долго и дорого. Вот и сливают на распродаже. Подчеркну, что это лишь мои домыслы.

Панкратов_Сергей
N-Man:

Наоборот, весьма вероятно. Intel абсолютно спокойно перемаркировывает процессоры, то здесь что мешает делать тоже самое?

Неуместное замечание.
Производство процессоров и плат - это несколько разное.
Отклонение в техпроцессе при производстве приводят несколько к разным результатам.
P.S Моя специальность - 0705. Конструирование и Производство Радиоаппаратуры

avalanch:

Может и будут, но если уже напаяли криво скажем 1000 шт и поздно заметили, то что делать ? Выкинуть жалко, чинить (перепаивать) слишком долго и дорого. Вот и сливают на распродаже. Подчеркну, что это лишь мои домыслы.

Применительно к приемникам о которых идет речь… Первое - те фото что были - пайка не вызывает нареканий.
Второе -Предложите , кривая напайка каких элементов будет приводить к некачественной работе и в чем будет заключаться некачественность работы ? Про то что просто не будет работать - опускаем.

А так ждем результаты тестирования.
Пока из имеющихся только положительные ( после морковки - не всчет, такие случаи статисты не учитывают или учитывают в такой же группе - после морковки фирменный и клон)

avalanch
Панкратов_Сергей:

кривая напайка каких элементов будет приводить к некачественной работе и в чем будет заключаться некачественность работы

Самый простой пример: сдвиг элементов в корпусах 0603 или SOT23 вдоль продольной оси. При этом элемент не припаялся к площадке а непостоянный контакт лишь за счет прижима к плате.

dmitryu
Панкратов_Сергей:

Второе -Предложите , кривая напайка каких элементов будет приводить к некачественной работе и в чем будет заключаться некачественность работы ?

Процессор, трансивер.
Приёмник через некоторое время может просто перестать работать. Хороше, если не в полёте.

ЗЫ Пайка бывает не только кривой в прямом смысле. Есть ещё проблемы с паяльной пастой, с режимом печи, с флюсом.

Панкратов_Сергей
dmitryu:

Процессор, трансивер.
Приёмник через некоторое время может просто перестать работать. Хороше, если не в полёте.

ЗЫ Пайка бывает не только кривой в прямом смысле. Есть ещё проблемы с паяльной пастой, с режимом печи, с флюсом.

Убедительно…
Т.е в таком случае есть вероятность того, что при производстве увидели что накосячили и всю партию, где предположительно этот косяк имел место - отправили в брак. Без сортировки…
Может быть…
Одно но… Магазин крупный. Производители в такие магазины в очереди стоят.
Скидывать брак в такой магазин - приговор себе…Китайцы конечно азиаты и в мелочи всегда пытаються надуть , но при объемах - никогда…
Ждем тестов:)
P.S dmitryu- КуАИ ?😃

Balger
boroda_de:

Дорогой коллега. Ваши , пардон, пижонские высказывания в теме о технических нюансах произведённых в Kитае (на одном заводе?) приёмников от ХХ и ХК как-то не по теме. Даже если Вы повесите на шею такой-же ремешок, как Кирилл или Владимир, лучше летать или разбираться в матчасти Вы от этого не станете, селяви.
По теме я повторюсь: а внутри они одинаковые, только контроль качества за 15$ не такой как за 35$

С уважением к вам отношусь. Но вы меня ни с кем не попутали? Ни одного высказывания в теме о технических нюансах приемников, тем более в пижонском стиле я не делал. Да и не могу сделать, потому, как вы справедливо сказали, я их детального устройства не знаю. Я лишь говорил о том, что имел проблемы с приемниками от ХК, и впоследствии от них отказался. Но это мое право. И про ремешок вы абсолютно правильно сказали. Это от бога и от практики. Кто спорит?
В четвертый раз повторяю, никому ничего не навязываю, каждый пусть решает сам.
Вы уж простите меня.

boroda_de
Balger:

каждый пусть решает сам.

Само собой.
Замяли 😃

Сергей_Вертолетов

Ну наконец-то мужики, вы успокоились и помирились!
По теме хочу сказать что парочка китайцев dsm2 должны быть на подходе (сейчас мелкие пакеты стали за 10 дней доходить) и я устрою им стресс-тесты на дальность, что бы исключить подобные случаи морковок на расстоянии в 50м. 6100 в свое время я тестировал, - в неблагоприятных условиях города и вай-фаев, на 500 м по земле все работало отлично. Видимость была прямая само собой. Думаю клоны должны показать аналогичные результаты