Spektrum DX7 vs Spektrum DX6i

Captian

Уважаемые коллеги, прошу Вас высказаться в разнице или причинах выбора Вами между этих двух пультов, опустив тему цены - разница существенна - около 100$ (1/3 цены). Существенной разницы в спецификации пультов не заметил, кроме дополнительного канала, есть ли различие в эксплуатационных характеристиках?

avalanch

Больше микшеров, больше памяти моделей. Для небольших моделей самолетов вполне хватит и DX6i. Если планируете вертолеты или большие самолеты то лучше все таки разориться на DX7.

Roix

Читайте начиная отсюда и ниже. Недавно это обсуждали.
В DX7 больше миксов и т.д. и т.п. Это разные классы аппаратуры, несмотря на разницу всего в 1 канал.

Captian

Roix, спасибо! Разделяю ваше мнение в той ветке. Перед тем, как спросить я прочитал все или почти все ветки на форуме, имющие отношение к обозначенному вопросу. А так же спецификации к обоим аппам. DX6i сделан на базе DX7 и очень многое теоретически понятно. По DX6i целая ветка, по DX7 много меньше. По надежности вопрос решаеться в пользу 7, хотя достоверной статистики нет, субьективно по откликам. Вопрос в практическом ракурсе, эксплуатируя обе аппы в поле - что получаешь или не получаешь, возможно без этого вполне можно обойтись или нет? Реально?😵

Roix

Мне в DX7 всего хватает. Правда используется почти весь функционал аппаратуры (но он и сделан, чтобы его использовать, а не простаивать) 😃 Но в ближайшие годы мне больше и не надо (копии 50-го класса).
Честно говоря рад, что послушал более опытных пилотов и взял изначально DX7, хотя тогда думал- требуется 4 канала, зачем мне 7, тем более столько переплачивать?? Например, сейчас 6-ти канальной не хватит для копий, а занимаюсь моделизмом (после перерыва) не так давно.

vladimka

Если Вы на 100% уверены, что это не на месяц, не сомниваясь DX7.