Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

вопрос по длине антены и ренулировке приемника 35 МГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; День добрый. Совершил грубую ошибку, спешил полетать и поставил приемник, не замерив длину антенны, хотя прекрасно знал, что замерить надо ...

вопрос по длине антены и ренулировке приемника 35 МГц

День добрый.
    Совершил грубую ошибку, спешил полетать и поставил приемник, не замерив длину антенны, хотя прекрасно знал, что замерить надо бы.
    Итого - у кого есть такой приемник: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=5785, не могли бы вы подтвердить длину антенны, установленной на нем - у меня получилось 1035 мм, я по обрывкам восстановил. 1035 мм это даже не четверть волны, а восьмая часть, и то не точно, поэтому немного не ясно какая тоная длина должна быть, наверное китаезы катушку поставили на согласование длины антенны, я в этом слабо разбираюсь и не очень то хотелось бы потерять часть сигнала на рассогласовании...
    Второй вопрос. При выключении передатчика у данного приемника сервы устанавливаются в крайние положения, соответственно самолет уходит в штопор. Это нормально для данного приемника? На других модельках другие приемники, там сервы встают в среднее положение при пропадании сигнала. Возможно как либо перепрограммить приемник или не лечится?
    Спасибо всем, кто откликнется.

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Плюс-минус паровоз для этого приемника не критичны. Собсно думаю, дальше чем метров за 100, ну пусть 200 даже - модельку с этим вы не угоните. В любом случае. Просто видно не будет, так?
    Насчет раскоряки - у приемышей была проблема, вроде как поменяли прошивку сейчас, рули замирают "как были" при потере сигнала. В ноли они возвращаются если есть фэилсейф. У этого приемыша его, помниццо, нет...

Рули не замирают как есть, а уходят в крайние положения. В итоге самолет закручивает жестко по крену, да вообще по всем осям.
    Спасибо за информацию, не лечится так не лечится, буду другие приемники покупать.

Закрытая тема