вопрос по длине антены и ренулировке приемника 35 МГц

Telegazik

День добрый.
Совершил грубую ошибку, спешил полетать и поставил приемник, не замерив длину антенны, хотя прекрасно знал, что замерить надо бы.
Итого - у кого есть такой приемник: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, не могли бы вы подтвердить длину антенны, установленной на нем - у меня получилось 1035 мм, я по обрывкам восстановил. 1035 мм это даже не четверть волны, а восьмая часть, и то не точно, поэтому немного не ясно какая тоная длина должна быть, наверное китаезы катушку поставили на согласование длины антенны, я в этом слабо разбираюсь и не очень то хотелось бы потерять часть сигнала на рассогласовании…
Второй вопрос. При выключении передатчика у данного приемника сервы устанавливаются в крайние положения, соответственно самолет уходит в штопор. Это нормально для данного приемника? На других модельках другие приемники, там сервы встают в среднее положение при пропадании сигнала. Возможно как либо перепрограммить приемник или не лечится?
Спасибо всем, кто откликнется.

Ive

Плюс-минус паровоз для этого приемника не критичны. Собсно думаю, дальше чем метров за 100, ну пусть 200 даже - модельку с этим вы не угоните. В любом случае. Просто видно не будет, так?
Насчет раскоряки - у приемышей была проблема, вроде как поменяли прошивку сейчас, рули замирают “как были” при потере сигнала. В ноли они возвращаются если есть фэилсейф. У этого приемыша его, помниццо, нет…

Telegazik

Рули не замирают как есть, а уходят в крайние положения. В итоге самолет закручивает жестко по крену, да вообще по всем осям.
Спасибо за информацию, не лечится так не лечится, буду другие приемники покупать.