настройка микшеров на футаба 9С

VLS_Art

Здравствуйте. Очень нужен совет знающих людей.
Ситуация такая: имеется биплан под бензин, на нем использую 9 сервоприводов
4-элероны
2-высота
1-киль
1-газ
1-подсос
вопрос в следующем, чтобы раскидать нагрузку по каналам две сервы руля высоты хочу подключить в два отдельных канала, одну во второй а вторую куда-то на свободный канал (по аналогии с функцией на элероны) Возможно ли это? Если да то опишите по шагам на какие кнопки нажимать. Как это делается?
Если это не возможно, то объясните как подключить через игрик коннектор так, чтобы и левая и правая половины руля высоты работали в одну сторону. (Сейчас получается если левая идет вниз, то правая вверх) Серву крутил и так и эдак… смысл не меняется, либо тяги идут под разными углами…

Dareck

По миксам сам неочень разобрался в такой-же апе а с сервами можно одну реверсировать путём перепаики крайних проводов на резисторе и моторчикепросто поменять местами только обезательно и на резисторе и на моторе ато серва убежит в крайнее положение и заклинит там.
По поводу подсоса, он нужен при полёте или только на старте в полётном режиме есть функция тролет нидл микс газа и иглы попросту добавляет топливо при резком газе и плавно возвращяет на прежний уровень(плавность и добавление регулируется отдельными параметрами) если что есть руский манул на 9С могу кинуть на мыло ато тут всю страницу займёт

VLS_Art

Да, мануал у меня тоже есть, но я что-то не могу понять… наверно глуп…