Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Sanwa 8000

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите кто эту аппаратуру подключал к компу для сима, где шнурок покупали??? Если конечно это возможно сделать...

Sanwa 8000

Подскажите кто эту аппаратуру подключал к компу для сима, где шнурок покупали??? Если конечно это возможно сделать

2.  

Давно это было...
    Есть вопрос один - какой симулятор?
    Я подключал к старому (2006 год) Рефлексу, проводок покупал там же, где и симулятор. Провод, кстати, остался, могу отдать, если найду. Так вот в старом Рефлексе сам этот ЮСБ донгл имеет вход, как на телефоне, соответственно все провода были с ответной частью соответствующей формы. Вполне возможно, что на других типах симуляторов другие разъемы на той стороне провода, которая втыкается в ЮСБ донгл. Обычно провода продаются в тех же хоббийных магазинах.
    По подключению самой аппаратуры. Насколько я помню, у неё разъем типа DIN, во всяком случае на Airtronics (это то, с чего рисовали Sanwa) именно такой. При подключении штекер чего-то там должен отжимать чтобы ВЧ блок отключился. С этим повнимательней - имею печальный опыт сгорания ВЧ блока. Что-то там не отключилось и каюк.
    Пока писал - нашел шурок. Пишите, если что. Отдам так.
    С уважением.
    Александр

DD!
    DD! вне форума

на rd8000 нет ни чего в разъеме чтобы при нажатии отключало вч блок, там даже перемыканим двух контактов, как обычно, вч блок не отключится

Цитата Сообщение от DD! Посмотреть сообщение
    на rd8000 нет ни чего в разъеме чтобы при нажатии отключало вч блок, там даже перемыканим двух контактов, как обычно, вч блок не отключится
    Ну что ж, тем хуже ещё. Хотя мне казалось, что сам корпус кругленький штекера отжимает язычок в разъеме... Но - это лирика.

6.  

Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Ну что ж, тем хуже ещё. Хотя мне казалось, что сам корпус кругленький штекера отжимает язычок в разъеме... Но - это лирика.
    Александр, спасибо Вам за ответ, аппу хотел подключить к ФМС, но после прочтённого выше боюсь, что ли бо теперь подключать))) Аппаратура у меня SANWA RDS 8000 FHSS 2.4 Ghz. Хотел изночально к ФМС. Посоветывали мне симулятор фенкс, говорят проверенно, только стоит он 5000 тысяч, дорого для меня, теперь буду ломать голову с бюджетным симулятором!

Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо Вам за ответ, аппу хотел подключить к ФМС, но после прочтённого выше боюсь, что ли бо теперь подключать))) Аппаратура у меня SANWA RDS 8000 FHSS 2.4 Ghz. Хотел изночально к ФМС. Посоветывали мне симулятор фенкс, говорят проверенно, только стоит он 5000 тысяч, дорого для меня, теперь буду ломать голову с бюджетным симулятором!

Записей в дневнике
    4
    на 2.4 пофих что вч блок не отключается, это актуально только на нч (35, 40, 72) диапазонах при сложеной антене. В этом случае проще вынуть кварц.

Коллеги, если там DIN, то он "отключать" ничего не должен. Более того - он не должен отключать по логике - если ваша система как тренер в связке тренер-учиник, то сигнал с ученика до вас дойдет а в небо не улитит, так как будет "отключен" передатчик.

Собственно вот шнурок: http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=19645
    Не реклама. Просто в Питере я искал его пол года. Если в Москве нигде нет в наличии, можно заказать в этом магазине. У них есть доставка.
    Разъем под джек, но ничего не мешает напаять на него DIN.
    Вот здесь распайка (внизу страницы): http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...h/tx2txgb3.htm

Вам нужно соединить только землю (2) на большую часть джека и OUT (3) на кончик джека, а еще лучше купить разъемчик для наушников.

Собственно адаптер проверен с Sanwa VG400 (с переходником) и Walkera WK-2801PRO (уже без переходника).

Девайс в компьютере определяется как стандартное HID устройство с 8-ю axes (в общем как джойстик с 8-ю направлениями отклонения).

Да, адептер замечательно работает с FMS и Real Flight

10.  

Роман Сорокин. Огромное спасибо зассылку на распайку, обязательно сделаю проводок!

Какие успехи с проводком? Эта тема тоже очень интересна.

Закрытая тема