Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Помогите не биндится Ar6110e с dx7

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Помогите не биндится Ar6110e с dx7 кипил на амейне приемники Ar6110e и Ar6200. 6200 привязались без проблем. А вот с ...

кипил на амейне приемники Ar6110e и Ar6200.

6200 привязались без проблем. А вот с Ar6110e какая-то засада, и прямо с двумя.

Может я что-то не правильно делаю или они какие-то особенные?

1. В аппе выбираю свободную ячейку (модель), выключаю аппу.
    2. Втыкаю бинд в разъем batt на приемнике, подключаю серву в канал ну скажем rudd (чтобы потом понять произошла привязка или нет), затем втыкаю батарейку от бортового питания 4,8 в, в свободный разъем ну скажем aile.
    Светодиод мигает.
    3. нажимаю кнопку сзади аппы и одновременно включаю питание аппы.
    4. на приемнике светодиод гаснет, потом горит постоянно, (серва если двигать стиком rudd не реагирует).
    5. Отсоединяю батарейку, вытаскиваю бинд, выключаю - включаю аппу, присоединяю к приемнику батарейку а он мигает постоянно, серва стоит на месте.

Тоже самое и со вторым приемником.

У кого-нибудь есть идеи? подскажите пожалуйста...

2.  

1. биндилку в разъем bat
    2. питание на приемник на любой разъем (после этого на приемыше часто заморгает диод)
    примечание: поставьте на передатчике все рукоятки управления в желаемый режим (при потере сигнала от передатчика он будет автоматически устанавливаться _режим ФАЙЛ_СЕЙФ)
    3. зажать кнопу на передатчике и включить его (НА ПЕРЕДАТЧИКЕ ЗАМОРГАЕТ ДИОД)
    4. отпустить кнопу на передатчике после того, как лампочка на приемнике загорелась постоянно.
    5. дождаться когда все диоды на приемыше и передатчике перестанут моргать (секунд 30 примерно, но может и больше)
    6. СНАЧАЛА снять бинд-плаг ++++++++
    7. выключить ПРИЕМНИК ++++++++
    8. выключить ПЕРЕДАТЧИК

У меня все работает. Правда, сервы я потом подключаю. И выполняю сначала п.6, а затем п.7

та же фигня была с 6110, на хз знает какой раз в итоге привязался, но сейчас очень долго цепляется и иногда отваливаеься.

Спасибо Дмитрий

попробую еще разок. я не ждал пока все диоды на приемыше и передатчике перестанут моргать.

может быть здесь засада...

6.  

Была у меня похожая проблема....
    Скорее всего у вас рядом работает WiFi роутер. Производите биндинг на максимальном удалении от роутера. Мне помогло.

Проблема решилась, забиндились.

чувствую себя как чайником!!! все бонально при привязке не правильно подключал фишку питания и серву пихал наоборот в этих приемниках end pins плата перевернута верх ногами в этом-то и была засада.

Вспомнил правило ИЗ-ЗА ЧЕГО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ?: ЛИБО НАПРЯЖЕНИЕ ЕСТЬ ТАМ ГДЕ ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ИЛИ ЕГО НЕТ ТАМ ГДЕ ОНО НЕОБХОДИМО!!!

спасибо всем кто дал рекомендации по привязке!

Невозможность биндинга AR -
    иногда попадаются и бракованые экземпляры (конкретно мне не повезло аж с двумя). Голову сломаешь - то невозможно забиндить, то все проходит на "ура".
    Черевато отказом в полете.

Симптом - нестабильно моргающий (или вообще преодически затухающий) светодиодный индикатор в режиме биндинга.

Лечится только ремонтом.
    (я обращался к Михаилу (tumbzik) - еще раз спасибо ему)

10.  

Столкнулся с аналогичной проблемой! Купил новый комплект.
    Ну никак передатчик не хочет биндится, пробовал с разными приемниками.
    Причем при включение передатчика диод моргает всегда, даже если включать без зажатой кнопки биндинга.
    Позвонил в магазин, сказали что я не первый обращаюсь с такой проблемой и это дело кривых рук. Мол все покупатели в итоге разбираются и все получаеца, и мне посоветовали еще поковыряца с ним денек, а если не получится то через денек снова с ними связаться.
    Вот возник вопрос что еще можно там наковырять, в меню можт чото нада поменять?!

Забанен
    Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аналогичной проблемой! Купил новый комплект.
    Ну никак передатчик не хочет биндится, пробовал с разными приемниками.
    Причем при включение передатчика диод моргает всегда, даже если включать без зажатой кнопки биндинга.
    Позвонил в магазин, сказали что я не первый обращаюсь с такой проблемой и это дело кривых рук. Мол все покупатели в итоге разбираются и все получаеца, и мне посоветовали еще поковыряца с ним денек, а если не получится то через денек снова с ними связаться.
    Вот возник вопрос что еще можно там наковырять, в меню можт чото нада поменять?!
    Вы не дали информации: какой передатчик, какой приемник. Порядок действий бинда Spektrum DX7 написан во втором посте этого топика. Все-ли Вы делаете так?

Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Вы не дали информации: какой передатчик, какой приемник. Порядок действий бинда Spektrum DX7 написан во втором посте этого топика. Все-ли Вы делаете так?
    DX7 + AR7000
    Все выключено. Втыкаю биндилку в разъем BAT, подключаю питани к свободному разъему, приемник и сателит наинают моргать. Нажимаю кнопку бинд на обратной стороне передатчика и врубаю питание на передатчике, диод на передатчике моргает ( причем как то еле еле короткими вспышками), жду секунд десять отпускаю, диод продолщает моргать... и ничего больше не происходит...
    Причем при выключении передатчика и включении диод так же продолжает моргать.

Забанен
    Ничего не надо отпускать пока диоды на приемниках сами не потухнут. У меня процесс привязки приемника к передатчику иногда занимает 2-3 секунды, иногда 10-20, так что точного времени нет.
    И делайте это, пожалуйста, подальше от wi-fi источников, они создают помехи.

Забанен
    пока диоды на приемниках сами не потухнут
    почему когда потухнут? Наоборот - после успешного биндинга оба светодиода на 7000 должны начать гореть непрерывно и не мигая. Причем, они это могут сделать не сразу оба, а по очереди. А вот перед этим они сначала действительно потухнут.
    После этого надо выключить приемник, НЕ ЗАБЫТЬ снять с него биндинг-плаг, выключить передатчик, включить передатчик снова в обычном режиме, включить приемник. Светодиоды на приемнике должны теперь гореть всегда непрерывно.

Забанен
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    почему когда потухнут? Наоборот - после успешного биндинга оба светодиода на 7000 должны начать гореть непрерывно и не мигая. Причем, они это могут сделать не сразу оба, а по очереди. А вот перед этим они сначала действительно потухнут.
    Да, я это и имел ввиду, оговорился немного, не указав, что потом начнут гореть. Но сначала они все-таки потухнут, а потом начнут непрерывно гореть
    Все остальное уже написали выше.

Ничего не надо отпускать пока диоды на приемниках сами не потухнут. У меня процесс привязки приемника к передатчику иногда занимает 2-3 секунды, иногда 10-20, так что точного времени нет.
    И делайте это, пожалуйста, подальше от wi-fi источников, они создают помехи.
    И 2-3 секунды держал и 10-20, даже держал около 2х минут... как моргали так и продолжают моргать, пробовал и сдругим приемником - аналогично.
    Приемники биндятся с DX6i нормально.
    Позвонил еще раз в магаз, обещали обменять - теперь при обмене сразу проверю

Забанен
    Если с DX6i нормально, тогда да, возможно в передатчике проблема.

Спасибо, что откликнулись... жуву в ожидании DX7 ))

Давно не был
    Извините, если немного не в тему: иногда при расположении аппаратуры в непосредственной близости от приёмника, светодиодны на приёмнике и сателлите моргают, но всё откликается правильно. При перевключении и удалении аппы от модели, светодиоды исправно светятся. Что означает такая ситуация?

Забанен
    У меня при приближении (10-15 см) передатчика к приемнику начинают несильно подергиваться сервы (с амплитудой меньше 1 миллиметра на качалках). Не нашел в этом ничего криминального, поэтому забил.

Как я понял экспериментальным путем, это результат искажения сигнала от близкорасположенных антенн передатчика и приемника, т.е. поляризация, или избыточный по мощности сигнал. Личное ИМХО.

Привезли новый комплект! Действительно первый передатчик бракованный. Новый сразу же забиндился!!!

не буду открывать новую тему
    не биндится ST6DF
    вроде делаю всё по инструкции а в момент первого включения приемник опять моргает

купил с рук приемник и передатчик
    когда покупал втыкали машинки в каждый канал - они работали
    привез домой, приемник моргает и не биндится
    Последний раз редактировалось ma][imum; 24.05.2011 в 18:51.

Закрытая тема