проблема с газом на приемнике корона RP6D1

Наиль

Не работает функция газа на передатчике. Познакомил передатчик с приемником, все каналы работают, кроме газа. регулятор пилотаж стамина 20А. Подскажите, что не так делаю:o

Наиль

Да, конечно. Что странно, поставил другой регуль - туриджи, заработал сразу. Кстати, заметна замедленность работы борта и некоторая, я бы сказал, дискретность движения серв. Сходил сегодня на полеты, отлетал 4 пака. Летал в месте, где обычно постоянно проскакивали помехи на приемнике Игва парк 5 одинарного преобразования. Был приятно удивлен отсутствием помех в полете. Я думаю, что данный приемник действительно неплохая альтернатива на учебных электросамолетах размахом около метра. На самолетах пилотажного типа и 3Д того же размера, на мой взгляд, он не приживется.

PigTail

На то он и двойного преобразования, чтоб лучше к помехам быть, с регулем думаю его надо откалибровать, возможно он считает, что при включении газ не в нуле и блокирует мотор, попробуйте триммером загнать газ в еще меньшее положение, если включится, то значит так и есть.

Mikele_P

Скажите, вы включаете питание приемника и модели ДО включения аппаратуры или ПОСЛЕ?
Предполагаю, что проблема в том, что из-за того что этот приемник имеет _программируемую_ функцию FailSafe (вы ее возможно не зпрограммировали как нужно), при включении питания на вход регулятора из-за отсутствия сигнала попадает “среднее положение ручки” по каналу газа, которое регулятор не может воспринять адекватно. Точно не помню (не приглядывался к своему) имеет ли приемник при включении период инициализации? Это когда сервы уплывают сикось накось в разные стороны на пару секунд. Тоже этот плывун может быть воспринят регулятором неадекватно.

Наиль

Я всегда думал, что при подаче питания борта машинки дергаются всегда

Mikele_P

Как правило в первую секунду сервы просто принимают положения, которые определяет передатчик. Но на некоторых приемниках прежде чем откликаться на передатчик, сначала выставляются положения из FailSafe или крайние положения, зависит от приемника. И только через пару секунд то, что пришло по радиоканалу (особенно на умных 2.4ГГц аппаратурах).
Попробуйте для начала задать параметры FailSafe.