Futaba 8FG или Hitec Aurora 9

skydiver

У самого аврора. У большого друга - футаба 8ка, держу её в руках почти каждый день… по большому счёту одна фигня. Меня только убили на футабе жутко неудобные слайдеры… ну и к колёсику приходится привыкать.

sanbi4

на авроре применен сенсор (то есть сенсорный экран.) эта штука ооочень не надежная!!! сам занимаюсь ремонтом электроники, в том числе и сотовых, где применен этот экран, и говорю с точки зрения надежности этого элемента, с чем я часто сталкиваюсь на практике. и найти его (по подходящим размерам и только) практически не реально. единственное не знаю, на гибкой он основе или стекло… если стекло - одна нечаянно упавная деталько на него, и все… ведь в нашей практике мы работаем не с пухом, а инструментом… все может быть, никто не застрахован… я не отговариваю о покупке авроры, а говорю с практичной точки зрения

ps. забыл сказать, что у сенсора есть еще и ресурс!!!

DиMAN

ресурс?? я конечно об этом слышал но какой именно? то есть он может в один чудесный день взять и отказать? у них же у обеих сенсор. кстати к владельцам что там насчет подшипников?

sanbi4

одно дело сенсорный дисплей, другое клавиши. они по разному принципу работают!!!
да именно взять и отказать

Bloks

Пару раз натыкался на мнение что Futaba приемники кушают примерно 2х меньший ток. Встречал и одинокий восклик вертолетчика, который поменял на своем верте сервы - поставил на их место Futaba … тоже заметил двойное падение потребляемого тока.
Хотя люди выбирают по разному. Кто-то совсем наоборот - принципиально не поддерживает покупки дорогих брендов, считая это явной переплатой.

modsley

Выбрал аврору. 8 каналов мало.
Никаких претензий.
Я электронику не ремонтирую, но учитывая, сколько я раз нажал уже на экран своего КПК в районе клавиатуры… Дисплея вам в авроре хватит навечно.
Кстати, он на ощупь весьма жестче, чем у КПК.

Проверял дальность в городе. В прямой видимости 2 километра. Связь была устойчивой.

DиMAN:

К переплате за бренд отношусь совершенно спокойно.

гм, а хайтек это что уже, не бренд?

GeeBee
sanbi4:

на авроре применен сенсор (то есть сенсорный экран.) эта штука ооочень не надежная!!!

платежные терминалы, справочные терминалы на вокзалах наверное меняют каждый день😁.

sanbi4:

если стекло - одна нечаянно упавная деталько на него, и все… ведь в нашей практике мы работаем не с пухом, а инструментом…

Если предполагается ронять на пульт разводные ключи, то скорей всего подобрать ни чего не получится из предлагаемой аппаратуры на рынке.

sanbi4:

все может быть, никто не застрахован…

… и еще долбаный “закон подлости”, который ни кто не отменял😈

sanbi4:

ps. забыл сказать, что у сенсора есть еще и ресурс!!!

А что только у сенсора?😉

Дмитрий " в руках " подержите пульты и определите что вам удобней. Сравните меню, решите для себя у кого удобней. Я бы рекомендовал еще обратить внимание на доступность приемников, как по цене, так и по наличию. У меня Аврора - все устраивает, особенно сенсор, но напряг с приемниками портит всю “картину”. Насчет дальности и надежности не морочь себе голову.

sanbi4

платежные терминалы, справочные терминалы на вокзалах наверное меняют каждый день

хоть один видели с такими размерами???

GeeBee

Последние 10 лет как раз с такими размерами и работаю, только цветными - самописцы и системы безопасности компрессорного цеха. Режим работы круглосуточный.
А причем размеры?

Когда внедряли то же было “песнопение” - да вы что, машинисты убьют их сразу!
Да, “убили” защитную пленку на экранах через месяц. Содрали ее и до сих пор работают все.

DиMAN

гм, а хайтек это что уже, не бренд?[/QUOTE]

тоже бренд, но согласитесь что накрутка хайтека меньше футабовской намного.

modsley а с каким приемником вы проверяли?

asw

Неправда , Футаба дешевле при большем функционале…

DиMAN

большое спасибо за ссылочку Евгений.

товарищ asw не могли бы вы развенчать мои сомнения? все что мне мешает купить футабу так это несъемный модуль. и кстати как вам Multiplex Royal Pro 7 2.4? и еще может мне кто нибудь рассказать что это за зверь такой M-Link и чем он отличается от FASSTа и FHSS?

asw
DиMAN:

большое спасибо за ссылочку Евгений.

товарищ asw не могли бы вы развенчать мои сомнения? все что мне мешает купить футабу так это несъемный модуль. и кстати как вам Multiplex Royal Pro 7 2.4? и еще может мне кто нибудь рассказать что это за зверь такой M-Link и чем он отличается от FASSTа и FHSS?

Это самый большой недостаток футабского пульта. Если бы еще у него и модуль сменный был , то ему бы вообще конкурентов не существовало.Однако при помощи паяльничка и минимальных навыков рукоделия можно приделать и к восьмерке и к Авроре ВЧ-модуль сторонних производителей подсоеденив его по ППМ.
Сторонний модуль для Авроры еще оправдан , по причине убогой собственной линейки приемников Хайтека. У Футабы же есть качественные приемники на любой вкус, и сторонний ВЧ-модуль будет иметь смысл только в экономическом плане перехода на очень дешевые приемники типа турнигов, ассанов и прочих хоббикингов

DиMAN

спасибо огромнейшее. а что можете сказать по M-Linkу? и еще извиняюсь за неосведомленность но что такое ППМ?

asw
DиMAN:

спасибо огромнейшее. а что можете сказать по M-Linkу?

не вникал, изучал весьма поверхностно, ничего сказать не могу.

modsley

В общих словах всё просто. Каждый производитель изобретает свой протокол передачи данных для аппы 2.4. Называют его по-разному (Мультиплекс назвал M-Link) и утверждают, что их протокол лучше, чем у конкурентов.

DиMAN

хех ну это то я давно понял. но существенные различия кто нибудь может сказать?

DUO

кстати
новичка электролетчика ждет еще один “приятный” сюрприз от 8-й футабы
почему то по умолчанию с завода газ в реверсе , естесно он не включается при расположении ручек и настроек по умолчанию

didi880

Внесу свои пять копеек !
Пользуюсь Футабой 8 больше полугода, по началу конечно возникли трудности в настройках и непривычно с сенсорным колесиком и меню, но потом быстро привык, сейчас все нормально.
Незнаю, кто как, но я за футабу! (лично мое мнение)