Futaba 8FG или Hitec Aurora 9

Jevgeniy
sanbi4:

может спросить Дмитрия какие можели он будет запускать, и исходя их этого и говорить о необходимости функций той и другой!!!

Ишодя из обилия настроек: Большие планеры - Футаба; Большие пилотажки - Аврора; Вертолёты - ХЗ 😃.

asw

Предложение для автора темы, (от которого невозможно отказаться).Завтра в окрестностях Зеленограда состоятся небольшие соревнования по планерам(Вы же для планера аппаратуру подбираете?). Народу заявилось немного, но весь местный планерный бомонд с серьезной техникой будет присутствовать.Юноша, поверьте старому моделисту, нигде кроме как на соревнованиях Вы не сможете сделать правильный выбор моделей и аппаратуры к ним.rcopen.com/forum/f37/topic190549
Могу взять два пульта, соединим их тренерским шнурком и сможете порулить планером чемпионского уровня(уникальное предложение😁😁).
Дмитрий, если проблемы с транспортом , могу забрать Вас от метро Сходненская или Тушинская.Подробности в личку.

modsley

Да, еще забыл отметить.
Если собираетесь заниматься ФПВ, что учитывайте, что у авроры при нахождении где-то на расстоянии до 80см от 1Вт видео передатчика почему-то гаснет экран. Всё при этом работает, всё нажимается, но ничего не видно.
Вот такая особенность.

asw
modsley:

Да, еще забыл отметить.
Если собираетесь заниматься ФПВ, что учитывайте, что у авроры при нахождении где-то на расстоянии до 80см от 1Вт видео передатчика почему-то гаснет экран. Всё при этом работает, всё нажимается, но ничего не видно.
Вот такая особенность.

Любопытный глюк, никогда подобным не сталкивался. Может у вас пульт бракованный?

modsley

Да не. Всё вроде нормально. Просто при поднесении аппы к передатчику постепенно уменьшается контрастность экрана и при поднесении где-то на 40см экран гаснет совсем. При этом всё работает.
Передатчик 1.2ГГц.

asw
modsley:

Да не. Всё вроде нормально. Просто при поднесении аппы к передатчику постепенно уменьшается контрастность экрана и при поднесении где-то на 40см экран гаснет совсем. При этом всё работает.
Передатчик 1.2ГГц.

Нифига себе приборчик 1,2Гига 1Ватт!
А трусы свинцовые вы носите? По моему Аврора ясно показывает что без них никак…😁😁

asw
Jevgeniy:

Ишодя из обилия настроек: Большие планеры - Футаба; Большие пилотажки - Аврора; Вертолёты - ХЗ 😃.

Евгений, не могли бы вы привести примеры пилотажников использующих Аврору?
Вот тут красиво и полезно про Аврору написано:
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=18500&st=…

modsley
asw:

Нифига себе приборчик 1,2Гига 1Ватт!

Удивительно, что вы этого не знали, но это весьма распространенный передатчик, на котором летают многие. Ни у кого ничего пока не отвалилось.
Вообще же, давайте вы не будете оставлять в данной теме сообщения, к ней не относящиеся.

pakhomov4
asw:

Евгений, не могли бы вы привести примеры пилотажников использующих Аврору?

Я так же намекнул на это, но… Удалили…😃

GARI=
pakhomov4:

но… Удалили…

Странно… Что-то оскорбительное в этом ??? Помоему забавно…

pakhomov4
GARI=:

Странно… Что-то оскорбительное в этом ??? Помоему забавно…

😒 К модератору…

GARI=
pakhomov4:

К модератору…

Пусть меня вместо Александра забацают… я буду рад!! 😃))

18 days later
DиMAN

купил футабу. очень порадовала структура меню)) спасибо всем за советы. тему оставляю для других мучающихся выбором

modsley

Предложение владельцам форума
Нужно оформлять такие темы просто как голосование.
Человек спрашивает
Futaba или Aurora?
И все, кто хочет высказаться, просто могут поставить галочку напротив их варианта и написать комментарий. После этого ни одного поста они в этой теме оставить не могут.
Ну, классическое голосование.

Всё равно информативности в таких темах в их нынешнем виде - ноль.

MAX-65

Не согласен с тёзкой ибо в споре рождается истина… Только аргументированные ответы на замечания и вопросы апонентов, могут нести в себе полезную информацию для ищущих ответ и “пищу для ума” для сомневающихся…

modsley

Именно! Дал аргументированный ответ. Всё. Другого не дашь. Приведите хоть один пример, когда в таких темах родилось хоть что-то конструктивное.

Все такие темы можно смело отправлять в курилку.

baychi

По моему, каков вопрос, таков и ответ. Когда человек просит совета в сложном случае, он должен быть готов получить множество противоречивых мнений. Из которых тоже нужно выбрирать. Таким образом - один выбор подменяется другим.
Хотя бывают и очевидные вещи. 😃