проблемы с sanwa rd 8000

Andrey_66

Интенресно мнение владельцев, глюк это или нормальное явление:
у меня при использовании с симулятором несколько раз происходило “зависание” аппаратуры, однажды она просто отключилась, несколько раз на индикаторе появлялась билиберда и передатчик переставал реагировать на движение ручек и прочих органов. Как мне кажется это происходит при подсаженном аккумуляторе, когда индикатор показывает неполный заряд.
Хочу узнать сталкивался ли кто то с таким поведением, может ли к таким явлениям приводить симулятор RF-G2 (у меня он с проводом Питерского производства, фирменный симулятор у нас в городе найти не удалось). Можно ли такое поведение считать нормальным (поскольку явление наблюдалось при неполностью заряженном аккумуляторе). Вообще такое происходит очень редко и точных действий приводящих к глюкам пронаблюдать не удаётся но всё равно, по моему этого быть не должно
Заранее спасибо за ответы.

enakidos
Andrey_66:

Интенресно мнение владельцев, глюк это или нормальное явление:
у меня при использовании с симулятором несколько раз происходило “зависание” аппаратуры, однажды она просто отключилась, несколько раз на индикаторе появлялась билиберда и передатчик переставал реагировать на движение ручек и прочих органов. Как мне кажется это происходит при подсаженном аккумуляторе, когда индикатор показывает неполный заряд.
Хочу узнать сталкивался ли кто то с таким поведением, может ли к таким явлениям приводить симулятор RF-G2 (у меня он с проводом Питерского производства, фирменный симулятор у нас в городе найти не удалось). Можно ли такое поведение считать нормальным (поскольку явление наблюдалось при неполностью заряженном аккумуляторе). Вообще такое происходит очень редко и точных действий приводящих к глюкам  пронаблюдать не удаётся но всё равно, по моему этого быть не должно
Заранее спасибо за ответы.

Я не думаю что этот глюк связан с програмными делами, то есть с симулятором. Передатчик програмно с компом никак не общается и выдает на разьем только пачки импульсов которые и распознает программа. Передатчику же все равно что там происходит с вашим компьютером если только шнур не садит(коротит) сигнальный вывод или вывод питания который присутствует тоже на разьеме. Вывод-проверьте шнур на перегибы и замыкания в нем.

Aleks
Andrey_66:

Интенресно мнение владельцев, глюк это или нормальное явление:
у меня при использовании с симулятором несколько раз происходило “зависание” аппаратуры, однажды она просто отключилась, несколько раз на индикаторе появлялась билиберда и передатчик переставал реагировать на движение ручек и прочих органов. Как мне кажется это происходит при подсаженном аккумуляторе, когда индикатор показывает неполный заряд.
Хочу узнать сталкивался ли кто то с таким поведением, может ли к таким явлениям приводить симулятор RF-G2 (у меня он с проводом Питерского производства, фирменный симулятор у нас в городе найти не удалось). Можно ли такое поведение считать нормальным (поскольку явление наблюдалось при неполностью заряженном аккумуляторе). Вообще такое происходит очень редко и точных действий приводящих к глюкам  пронаблюдать не удаётся но всё равно, по моему этого быть не должно
Заранее спасибо за ответы.

Думал что только у меня такой глюк, а вот видать нет! Такая же ерунда наблюдалась 2 раза на RD 6000 super и тоже с RF G2. Хотя ещё один раз на поле двигун бесколлекторный стал попискивать как будто сигнала нет. Самолёт я при этом в руках держал. На дисплее всё вроде было в порядке. Так я передатчик выключил-включил и всё нормально. Ручки вот только до этого не проверил поэтому сомневаюсь рег. или передатчик. В полёте отказов пока не было. Оно и хорошо! 😋

Moto
Andrey_66

происходило “зависание” аппаратуры, однажды она просто отключилась, несколько раз на индикаторе появлялась билиберда и передатчик переставал реагировать на движение ручек и прочих органов.
Хочу узнать сталкивался ли кто то с таким поведением,

У меня Sanwa VG 6000, летаю на симуляторе FSM. Вот только вчера летал, передатчик начал попискивать, что батарея разряжена, я не обращал внимания на это и где-то через час началась билеберда на экране передатчика, потом отказали ручки управления и т.п. Чтобы не издеваться над аппаратом я его отключил и поставил заряжаться.

8 months later
Steppen_Wolf
Aleks:

Думал что только у меня такой глюк, а вот видать нет! Такая же ерунда наблюдалась 2 раза на RD 6000 super и тоже с RF G2. Хотя ещё один раз на поле двигун бесколлекторный стал попискивать как будто сигнала нет. Самолёт я при этом в руках держал. На дисплее всё вроде было в порядке. Так я передатчик выключил-включил и всё нормально. Ручки вот только до этого не проверил поэтому сомневаюсь рег. или передатчик. В полёте отказов пока не было. Оно и хорошо! 😋

Блин!
Однако, тенденция!
Тоже думал, что тока у меня такая фигня…
Пульт Sanwa 6000 Super, RFG2 и самопальный шнурок куплены здесь на форуме…
Пульт через некоторое время пищал и отрубался. Лечилось выключением-включением.
Сегодня пульт сломался совсем: включается и показывает все, но: не работает клавиатура и правые триммеры не пашут. Не проверял, но думаю высокочастотная часть исправна(я при полетах в симе вытаскивал кварц). Да, аккум был заряжен нормально…
Теперь вот думаю, что делать? В “термик” отправляться?

ЗЫ: кстати, может все-таки дело в шнурке самодельном? У меня бывает, береш в руки пульт, и в колонках треск проскакивает, ну как от статического электричества… У кого-нить это наблюдалось?