Выручайте! - не настраивается функция флаперонов на Dx6i

mazdaars

Спрашивал в теме про Spektrum Dx6i, прождал 2 недели - ни одного ответа не получил… Посему позволил себе создать новую тему.
Итак возникла у меня проблема. На модели 6 серво - газ, 2 элерона, рудер и 2 сервы руля высоты - 1-я на канале элеватор, 2-я на канале шасси. Первый микс использован для связи канала элеватора и канала шасси он всегда включен и активирована функция синхронного триммирования, второй микс использован для нейтрацизации тумблера шасси (канал шасси микширован сам на себя на 100% но с “минусом”) и тоже всегда включен. Все работает корректно, все триммируется синхронно, отклонения половинок элеватора одинаковые. Но… при попытке настроить флапероны на тумблер флаперонов реагируют корректно только сервы элеронов и одна серво руля высоты - та которая в канале элеватора, а второя в канале шасси не реагирует никак (то есть при щелчке тумблером флаперонов оба элерона синхронно опускаются или поднимаются в зависимости от знака в меню флаперонов, а вот синхронное смещение на заданную величину и в заданном направлении происходит только у одной половинки руля высоты - вторая половинка остается в нейтрали хотя и продолжает управляться при перемещении стика руля высоты…). Не понимаю как это возможно? - ведь микшер с канала элеватора на канал шасси включен всегда. Это баг или фича аппаратуры или я что-то упустил из вида? Спасибо.

Komandante

Все правильно. Сработает только канал РВ. Потому, что в меню Flap включатся микс на РВ. Я так думаю, что микс через микс для нашей DX6i это уже за гранью 😦