сгорел передатчик

akinokadze

Итак, проблема следующая:

Вместо положенных 12 часов Laser 4 заряжался более 24. После включения перестал работать (и с приемником, и с симулятором). Замечена интересная особенность : даже с вытянутой антенной приёмник работает как будто передатчика нет, но если намотать всю антенну приемника на антенну передатчика, сервы начинают совершать резкие конвульсивные движения 😃

Как вы считаете, можно с ним чего-нить сделать или можно сразу выкидывать? А то обидно, пульт почти новый…

P.S. С аккумулятором вроде всё ок - напряжение 10в. На всякий случай попробовал сегодня батарейки вместо ака подсоеденить - no difference

boroda_de
akinokadze:

Итак, проблема следующая:

Вместо положенных 12 часов Laser 4 заряжался более 24. После включения перестал работать (и с приемником, и с симулятором). Замечена интересная
Как вы считаете, можно с ним чего-нить сделать или можно сразу выкидывать? А то обидно, пульт почти новый…

Починить наверняка можно, вопров в том , сколько будет стОить (денег и времени).

Скорее всего у тебя что-нить вышибло по питанию, у меня так тоже было:

Если при включенном передатчике приёмник перестаёт реагировать на помехи, то ВЧ-часть работает и непорядок только с кодером (т.к. симулятор берёт сигнал от него)

Если сам не шибко разбираешься (диод от транзистора не отличаешь) то сдай на ремонт, дай специалисту заработать, не думаю что сильно дорого обойдётся (мой ремонт обошёлся 2? на детали + моя работа)

Успехов!

Gintas

… при зарядке питание на пульт не поступает ! Может индикатор питания работать а на оснавную плату питания не доходит или просто в разёме контакт не отработал … странно всё это - мелочь наверное.

cache
akinokadze:

Итак, проблема следующая:

Вместо положенных 12 часов Laser 4 заряжался более 24. После включения перестал работать (и с приемником, и с симулятором). Замечена интересная особенность : даже с вытянутой антенной приёмник работает как будто передатчика нет, но если намотать всю антенну приемника на антенну передатчика, сервы начинают совершать резкие конвульсивные движения  😃

Как вы считаете, можно с ним чего-нить сделать или можно сразу выкидывать? А то обидно, пульт почти новый…

P.S. С аккумулятором вроде всё ок - напряжение 10в. На всякий случай попробовал сегодня батарейки вместо ака подсоеденить - no difference

Ко мне в личку. Попробую помочь.