Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 153

Spektrum презентовал DX8

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от how-eee читайте http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1265841 спасибо , почитал, могу сказать что информация таки не сильно официальная ибо с такого же ...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    спасибо , почитал, могу сказать что информация таки не сильно официальная ибо с такого же форума как и наш,
    немного насторожило:
    -Real Time Telemetry ..Radio will display real time monitoring of flight log date (Antenna Fades, Frame Losses, and Holds) as well as receiver pack voltage.
    Выходит что они просто передают данные Спектрумовского Флайт-лога на землю!
    Т.е. сейчас данные о качестве связи можно считать после полета на Флайт-логе, а теперь это будет в он-лайн режиме??? Если это так то как дотошно провозившийся с этими флайт-логами могу сказать что это несерьезно. Никакой это не контроль канала, а военная хитрость.
    Все же надеюсь что чел с этого форума ошибся и контроль канала связи будет сделан качественно.
    В целом же конечно аппарат гораздо привлекательнее Авроры.

Насчет контроля связи на официальном сайте другая информация:
    Signal Quality
    The telemetry module will keep tabs on the quality of the signal coming to the receiver and send this information back to the DX8 where it is represented on the LCD screen using a familiar "signal bar" scale.
    Это мне нравится гораздо больше.
    Странно... господин пишет на форуме характеристики пульта, внизу дает ссылку откуда их взял, идешь по ссылке и выясняется что господин очень не точно передает официальную информацию.
    Нельзя в наше время никому верить.Господин на рц-группс чем-то напомнил пару наших сказочников Третьякова и Овчаренко, в ветке про невышедшую еще Аврору сочинявших небылицы.
    А после таких серьезных расхождений в анонсах новой аппаратуры, все-таки лучше давать информацию с официальных сайтов , а не с выступлений и дебатов на форумах.
    Последний раз редактировалось asw; 28.06.2010 в 18:59.

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Во нарыл чуть-чуть больше инфы:

http://www.horizonhobby.co.uk/aeroon...telemetry.html
    итак написано что если соединить модуль ТМ -1000 или ТМ-1100 с дата портом приемника ДСМ-2, то и получим тот блочок откуда растут датчики телеметрии.
    Как я понимаю антенна этого блочка и передает в обратку на пульт всю информацию.
    На этих ТМ-блочках гнезда даже подписаны какой датчик куда, а из датчиков на фотках увы пока только градусник и тахометр.
    во.. еще нашел откуда мужчина с рц-группс взял свою информацию про флайт-логи
    http://www.horizonhobby.co.uk/aeroon...8_features.pdf,
    извиняюсь заочно перед ним, ибо он точно все написал просто сцылку дал не оттуда, а наши сказочники сочиняли частенько совсем с потолка и не думая.
    вопрос теперь завис, как же на самом деле будет работать система контроля связи. Боюсь до появления реальных пультов нам этого не узнать
    Последний раз редактировалось asw; 28.06.2010 в 20:01.

Записей в дневнике
    24
    Все точно. никаких ваттметров, амперметров и прочих жпсов, данные с дата порта приемника + термометр и тахометр.
    ИМХО. Контроль качества приема осуществляете вы сами, передатчик только сигнализирует, что жопа близко. хотя пишут, что всетаки следующее поколение DSM2.
    тем не мение работа с выхода DX7 проделана серьезная.
    изменяемая мода.
    переназначаемые тумблеры.
    длинна кадра как стандартная так и 11мс(DX7se)
    разрешение во всех каналах 2048.
    если все это еще и работать будет - весьма достойный передатчик получится...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    с дата портом приемника ДСМ-2
    То есть, если приемник поддерживает логгер то он будет работать с телеметрией и не потребуется какой то спец. приемник или апгрейд текущего ?
    Интересно, планируется ли отдельный приемный модуль телеметрии, который будет принимать данные с TM-1000 ? Чтобы передатчик целиком не менять...

6.  

Цитата Сообщение от avalanch Посмотреть сообщение
    То есть, если приемник поддерживает логгер то он будет работать с телеметрией
    Да, задумка такая.
    Интересно, планируется ли отдельный приемный модуль телеметрии, который будет принимать данные с TM-1000 ?
    Пока, насколько мне известно, нет. Лично мне пока непонятно как повлияет наличие "блочка" на качество приема.
    P.S. Аппа заказана. Прайс 399£. Если мне ее дадут на пару дней подержать - отпишусь о впечатлениях.
    P.S.S. Румын на рсгруп хорошо пишет

Записей в дневнике
    24
    По первому пункту, покрайней мере так написано в источниках выше.
    Я так понимаю - это перенос технлогии телеметрии с DX3 на авиа передатчики.
    По поводу второго сомнительно. Зачем делать передатчик если можно просто модули телеметрии продавать и наоборот соответственно. Умельцев реверс инженеров никто не отменял, но чем расшифровывать, что там нагородил спектрум, проще собрать данные и передавать их например в аудио канале FPV системы.
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    P.S. Аппа заказана. Прайс 399£.
    это на наши что-то в районе 16тр?

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от sht0p0r Посмотреть сообщение
    ...................................

это на наши что-то в районе 16тр?
    Мне JR 9503 в комплекте с 921 приёмником обошлась в те же деньги.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Меня вот больше волнует планируется ли сделать приемники в которых уже все интегрировано и не надо тянуть лишние провода и ставить этот ТМ-1000.
    Сейчас объясню зачем это нужно...
    Дело в том что на практике датчики телеметрии позарез нужны лишь на этапе настройки самолетика, дальше как правило вполне хватат одного (типа температуры мотора или напряжения ходовой батареи) ну и естественно надо иметь алярм по питанию приемника и алярм по ухудшению качества связи.
    Так вот получается что на данном этапе у Спектрума это будет невозможно без доп. блока, ибо без ТМ-1000 никакой сигнал в обратку не идет.
    Несколько по другому сделано у тех кто уже давно оснастил свои гигагерцовые системы обратной связью. Например любой приемник Джети Дуплекс или Ветроник всегда на двухсторонней связи сам по себе , вообще без дополнительных модулей и лишних проводов на борту они всегда и постоянно грамотно и точно дают на землю информацию о качестве связи и бортовом питании( естественно с настраиваемыми алярмами) если Вам достаточно одного датчика телеметрии( например вольтметра, или градусника) то этот датчик просто тупо втыкается в дата-порт приемника и все! Без лишних модулей вообще! Один датчик в приемник и все работает.
    Если же нужно несколько датчиков то в дата-порт вставляют разветвитель-тройник на соответствующее количество датчиков и получается несколько датчиков.
    Таким образом на борту все выглядит гораздо проще чем в Спектрум-варианте, а значит надежнее.
    Надо думать что Спектрум был просто вынужден приделывать этот ТМ-1000 к существующим приемникам чтобы сохранить на них спрос, а в ближайшее время выйдут приемники работающие в двухстороннем режиме без модулей ТМ-1000.
    Возможно это произойдет одновременно выходом отдельных ВЧ-модулей с поддержкой функции обратной связи и доп. дисплеем с данными телеметрии.

Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Да, задумка такая.

Пока, насколько мне известно, нет. Лично мне пока непонятно как повлияет наличие "блочка" на качество приема.
    На качество приема никак, просто в аналогичных системах конкурентов пред тем как модель покинет зону связи звучит тревога, у пилота есть время повернуть обратно.
    Обкатано мною на Ветронике и f3j планерах - система работает превосходно.Предупрежден- значит вооружен!

Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    Мне JR 9503 в комплекте с 921 приёмником обошлась в те же деньги.
    Ай-ай Крутов, а помнится собирались назло мне Аврору купить!
    Не поверили значит сказочникам Третьякову с Овчаренко.
    Если серьезно, то поздравляю с нормальной аппаратурой!

То есть, если приемник поддерживает логгер то он будет работать с телеметрией и не потребуется какой то спец. приемник или апгрейд текущего ?
    Интересно, планируется ли отдельный приемный модуль телеметрии, который будет принимать данные с TM-1000 ? Чтобы передатчик целиком не менять...
    Наверняка планируются, это ж супер -рынок , и Спектрум из производителей пультов сейчас ближе всех к его окучиванию они ж не дураки капусту упускать!
    Только решение будет комплексное и законченное по типу тех же Дуплексов
    новый ВЧ-модуль с телеметрией+ доп. дисплейчик и приемники с уже интегрированной телеметрией без лишних блоков.
    Последний раз редактировалось asw; 29.06.2010 в 16:28.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    ......................................................................

Ай-ай Крутов, а помнится собирались назло мне Аврору купить!
    Не поверили значит сказочникам Третьякову с Овчаренко.
    Если серьезно, то поздравляю с нормальной аппаратурой!

......................................................................................................
    Спасибо!

Аврору я и правда хотел взять, но её так долго мурыжили, что стало стрёмно, а последний фактор, наличие 6-го Спектрума и трёх приёмников для него, сделало выбор 9503 очевидным, тем более по такой цене. А Спектрум 8Т в Германии стоит 283Евро, 399 стоит JR-11.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от SKR Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Аврору я и правда хотел взять, но её так долго мурыжили, что стало стрёмно, а последний фактор, наличие 6-го Спектрума и трёх приёмников для него, сделало выбор 9503 очевидным, тем более по такой цене. А Спектрум 8Т в Германии стоит 283Евро, 399 стоит JR-11.
    а дайте пожалуйста ссылку на магаз с такими ценами?

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    а дайте пожалуйста ссылку на магаз с такими ценами?
    http://shop.lindinger.at/index.php

Надо зарегистрироваться, тогда НДС снимут.

Когда в Москве появится в продаже и сколько стоить будет ? Есть информация ?

Записей в дневнике
    28
    Мелькнул ценик http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=10695
    Правда пока под заказ.

у англичан она по цене 378 баксов =))), пока в бэкордере, ждут ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от XTream Посмотреть сообщение
    у англичан она по цене 378 баксов =))), пока в бэкордере, ждут ...
    Может фунтов? или они в убыток торгуют?

не, баксов =)), я DX6i у них покупаю по 160 баксов в комплекте с приемником AR6200, а везде он тока то 185 тока цена начинается

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Обещали выкатить этот пульт с телеметрическими примочками в конце августа, теперь обещают в конце сентября...Вот Хайтек свою телеметрию уже года полтора как обещает.Спектрумовцы поточнее определились с ценой новой восьмерки и теперь она фактически идентична Футабе 8 и Авроре 9.

Привет чесной народ. А у меня такая дилема. Сам пользую DX7. Очень доволен. Даже местами для меня перебор (летаю на паркфлаерах и совсем маленьких пенолётах). Но тут нашелся желающий у меня её купить. Вот и думаю стоит ли менять на DX8? Вопрос стоимости не интересен. Настораживает то что аппаратура новая и возможны глюки а так же комплект телеметрии сильно утяжелит и увеличит в размерах весь конструктив....вот уже ща пишу и думаю что не стоит... Что скажете?

Кстати на Амоксе восьмерка вроде есть в продаже (не реклама)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Replika2 Посмотреть сообщение
    Привет чесной народ. А у меня такая дилема. Сам пользую DX7. Очень доволен. Даже местами для меня перебор (летаю на паркфлаерах и совсем маленьких пенолётах). Но тут нашелся желающий у меня её купить. Вот и думаю стоит ли менять на DX8? Вопрос стоимости не интересен. Настораживает то что аппаратура новая и возможны глюки а так же комплект телеметрии сильно утяжелит и увеличит в размерах весь конструктив....вот уже ща пишу и думаю что не стоит... Что скажете?

Кстати на Амоксе восьмерка вроде есть в продаже (не реклама)
    Рано. Нигде в продаже реально пока что этого пульта нету.

Я бы пока не стал, а подождал год полтора пока все глюки не вылезут. Вспомните хотя бы проблемы со стиками на шестерке, или про Аврору. Прошивка наверняка сырая еще.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Новое кино про новый пульт.. Вот-вот начнутся продажи нового спектрумского телеметрического пульта..
    Цена гуманна, наворотов достаточно много, некие косячки уже сейчас все-же бросаются в глаза.
    Кто что думает?
    http://www.youtube.com/user/HorizonRCdotCom

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Отмечусь.
    Передатчик более чем интересный, НО надо подождать полгода-год, пока вероятные глюки вылезут и изживутся. Если хорошенько вспомнить, у футаб на 2.4 тоже поначалу косяки были (GUID == 0).

В сравнении с хайтеком (авророй) - под спектрум у многих уже парк приемников, просто так на хайтек не перейти. Экран у авроры большой? Да накакать, во время пилотирования на передатчик вообще не смотрю.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Настораживает что в кино они много трындят и ничего не показывают. Возможно это означает что телеметрия до сих пор не работоспособна...Если сравнивать с Авророй то хайтековцы в сеть выкладывали клипы про якобы работающую телеметрию еще год назад, а до сих пор живой телеметрии от Хайтека никто не видал..
    Так и остается тайной как же будет работать контроль канала у Спектрума, только общие фразы..
    Начало продаж перенесено на конец сентября...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    И вот еще что порадовало...
    похоже что коробочка с пультом за 430 долларов уже включает в себя не только восьмиканальный приемник разрешения 2048, но и

"Includes TM1000 Full Range Telemetry Module providing real-time Flight Log data, receiver voltage, flight pack voltage, RPM and temperatur"

т.е. получается все включено! и не нужно будет ждать годами как с Авророй датчиков , программаторов и прошивок под них...
    потратил 430 вот тебе пульт, точный приемник и базовая телеметрия в руках.. к тому же и вся старая линейка приемников при деле...
    Думаю косяков будет у Спектрума минимум , вся телеметрия у них обкатана на пультах для автомобильчиков, протокол ДСМ2 обкатан давно и даже в варианте 2048.. Любимый Спектрумовский БэкАп эррор надеюсь тоже в новом пульте устранят навсегда...Остается недолго подождать..

На Эсприте появился в пре-одере http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=13599 Не могу понять фразу Full Price $430.00 and remaining balance of $230.00 will be charged when radio ships. Они что, предлагают платить 200$ при заказе, и 230$ после появления на складе? Цена указана 200$, кинул в корзину - вылезла скидка 5$, итого 195$ плюс доставка. Кто в курсе, поясните плиз.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от sprint Посмотреть сообщение
    Они что, предлагают платить 200$ при заказе, и 230$ после появления на складе?
    да, так есть, это частичная предоплата. Я так самолёт покупал у них.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Опа! Ахтунг! Первые буржуи уже получили свои DX8!
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3480933
    В коробке лежит пульт, восьмиканальный приемник 2048 , модуль телеметрии..
    Буржуи говорят что членам профсоюза скидка и все на круг дешевле 400 долларов! Датчики продаются отдельно и стоят примерно по 15-20 баксов за штуку...
    Судя по цене и функционалу этот пульт убийца Хайтековской Авроры. ...

Итак , гоCпода, для страждущих дешевой рабоче-крестьянской телеметрии пока нет альтернатывы DX8!
    Изучаем мануал
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3480933

Аппаратура появилась в стоке на Горизонте, на Линдингере пока в красном цвете. (по моим подсчетам, с Линдингера выйдет где-то на тысячу дешевле). Может, в других европейских магазинах уже есть?
    В вашей ссылке опечатка, мануал можно взять у производителя http://www.spektrumrc.com/ProdInfo/F...800-Manual.pdf или на Горизонте http://www.horizonhobby.com/Products...0#quickSupport

на heliguy.com в продаже =)))) , НАЛЕТАЙ!

Записей в дневнике
    1
    На Esprit тоже появилась

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от air vic Посмотреть сообщение
    На Esprit тоже появилась
    Кто будет заказывать, не поскупитесь и сразу же берите весь комплект датчиков,
    их пока три ; температуры, оборотов и вольтметр..
    Это увеличит стоимость покупки баксов на тридцать...
    http://searchrc.horizonhobby.com/ind...d=12B32B7DF610

Если верить букварю, датчики температуры и напряжения в комплекте есть.
    ITEMS INCLUDED
    DX8 transmitter
    AR8000 8-channel receiver
    Power supply w/ adaptors
    Neckstrap
    SD card
    Bind Plug
    TM1000 telemetry module
    Voltage sensor
    Temperature sensor
    Data lead
    Telemetry Y-Harness
    Decal sheet
    DX8 instruction manual
    Programming Guide
    2.0mm L hex wrench

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Если верить букварю, датчики температуры и напряжения в комплекте есть.
    ITEMS INCLUDED
    DX8 transmitter
    AR8000 8-channel receiver
    Power supply w/ adaptors
    Neckstrap
    SD card
    Bind Plug
    TM1000 telemetry module
    Voltage sensor
    Temperature sensor
    Data lead
    Telemetry Y-Harness
    Decal sheet
    DX8 instruction manual
    Programming Guide
    2.0mm L hex wrench
    Ну тогда совсем красота! Если еще и датчики в коробку положили! Мне показалось что самих датчиков в коробке нету и их предлагается брать отдельно...

На чифе есть в стоке http://www.chiefaircraft.com/rcmsec/...m/DX8.html#dx8

Если я правильно понял, датчик оборотов с восьмеркой используется этот http://www.horizonhobby.com/Products...rodID=SPMA9569 Не врубился, как его приколхозить к БК двигателю?

Цитата Сообщение от Alxs Посмотреть сообщение
    На чифе есть в стоке http://www.chiefaircraft.com/rcmsec/...m/DX8.html#dx8
    А они в Россию высылают?

Не врубился, как его приколхозить к БК двигателю?
    Разобрался. Вот http://www.horizonhobby.com/ProdInfo...548-Manual.pdf букварь по модулю телеметрии ТМ1000. 8-я страница: для ДВС датчик оборотов SPMA9569, для БК - SPMA9558. Последний коннектится на любые 2 фазы двигателя. И в меню телеметрии нужно задать количество полюсов мотора. Надо брать...
    Последний раз редактировалось sprint; 22.09.2010 в 09:27.

А они в Россию высылают?
    Высылают,только норовят отправить DHL (оч.дорого), нужно написать чтобы прислали обычной почтой.Делал у них пару заказов-все приехало без проблем.

RTW
    RTW вне форума

mmm99 Я бы пока не стал, а подождал год полтора пока все глюки не вылезут. Вспомните хотя бы проблемы со стиками на шестерке, или про Аврору. Прошивка наверняка сырая еще.
    Доброго времени суток всем!

Только что расстался с DX 7 (устаривала полностью), пользовался три года. Думал о DX8, почитав вышесказанное ушел в ступор.(если не сейчас DX8, то что тогда?).

Цитата Сообщение от RTW Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!

Только что расстался с DX 7 (устаривала полностью), пользовался три года. Думал о DX8, почитав вышесказанное ушел в ступор.(если не сейчас DX8, то что тогда?).
    Те же люди что чушь несут по другим передатчикам до сих пор и DX7-м пугают, его глюками, постоянно теряющим связь протоколом связи и чуть ли не обещаниями что все пользователи DX7 получат "бэк ап эррор", если не сразу то по износу контактов. Если всех слушать то наверное вообще ничего не стоит покупать .

3аняться нечем вот и спорятся по всем темам противореча сами себе.

RTW
    RTW вне форума

Из личного опыта проверено по DX7 , нареканий небыло с конца 2007 года. Сейчас она у друга, он доволен.

Так что наверное буду заказывать DX8 !!

Ну что кто нибудь ждет аппарат или уже получил?

Закрытая тема

Ваши права