Spektrum презентовал DX8

sprint

Если я правильно понял, датчик оборотов с восьмеркой используется этот www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… Не врубился, как его приколхозить к БК двигателю?

Alxs:

На чифе есть в стоке www.chiefaircraft.com/rcmsec/Models/…/DX8.html#dx8

А они в Россию высылают?

sprint:

Не врубился, как его приколхозить к БК двигателю?

Разобрался. Вот www.horizonhobby.com/…/SPM9548-Manual.pdf букварь по модулю телеметрии ТМ1000. 8-я страница: для ДВС датчик оборотов SPMA9569, для БК - SPMA9558. Последний коннектится на любые 2 фазы двигателя. И в меню телеметрии нужно задать количество полюсов мотора. Надо брать…

Alxs

А они в Россию высылают?
Высылают,только норовят отправить DHL (оч.дорого), нужно написать чтобы прислали обычной почтой.Делал у них пару заказов-все приехало без проблем.

7 days later
RTW

mmm99 Я бы пока не стал, а подождал год полтора пока все глюки не вылезут. Вспомните хотя бы проблемы со стиками на шестерке, или про Аврору. Прошивка наверняка сырая еще.

Доброго времени суток всем!

Только что расстался с DX 7 (устаривала полностью), пользовался три года. Думал о DX8, почитав вышесказанное ушел в ступор.(если не сейчас DX8, то что тогда?).

Jevgeniy
RTW:

Доброго времени суток всем!

Только что расстался с DX 7 (устаривала полностью), пользовался три года. Думал о DX8, почитав вышесказанное ушел в ступор.(если не сейчас DX8, то что тогда?).

Те же люди что чушь несут по другим передатчикам до сих пор и DX7-м пугают, его глюками, постоянно теряющим связь протоколом связи и чуть ли не обещаниями что все пользователи DX7 получат “бэк ап эррор”, если не сразу то по износу контактов. Если всех слушать то наверное вообще ничего не стоит покупать 😉.

3аняться нечем вот и спорятся по всем темам противореча сами себе.

RTW

Из личного опыта проверено по DX7 , нареканий небыло с конца 2007 года. Сейчас она у друга, он доволен.

Так что наверное буду заказывать DX8 !!

Yurich84

Ну что кто нибудь ждет аппарат или уже получил?

Replika2
RTW:

Из личного опыта проверено по DX7 , нареканий небыло с конца 2007 года. Сейчас она у друга, он доволен.

Так что наверное буду заказывать DX8 !!

Я вот в раздумьях. А нет сомнений что версия ещё сырая и возможны серьезные косяки? У меня ДХ7. всем доволен но на неё у меня ещё есть покупатель. Думаю поменять.

Yurich84

Посмотрим, заказал с Ebay, $470 с доставкой

sprint
pavelnb:

Кажется первый баг уже найден.

В чем суть бага?

Yurich84

Суть в том что чувак грохнул вертушку из за того что в момент когда таймер заканчивает отсчет времени и срабатывает вибросигнал серевы на автомате перекоса прыгают и изменяют шаг винта, а когда он отключает вибрацию, тогда все нормально, что он и демонстрирует. Но народ пишет что возможно косяк одного передатчика, так как кто то проделывал такие же опыты и пишут все ок и с вибрацией и без, так что будем ждать и проверять )))

log-win

Сам уже жду аппу , она в пути . Но теперь вопросик - У телеметрии есть вход для датчика оборотов …, у меня двигатель 3w бензин , в зажигании имеется выход на тахометр …, как теперьт увязать то все , и не спалить ченить ?

DmitryB

Игорь, мое мнение, что надо посмотреть даташит на спектрум, понять где плюс, минус и сигнальный и понять где тоже самое на выходе зажигания. Подключить минус и сигнальный, если выход с зажигалки такой же как на нужном спектруму датчике то все заработает. При таком раскладе сгореть совсем не сгорит… но вот будет ли работать без + это вопрос.
100%й вариант поставить доп датчик, но это конечно не комильфо когда и так все есть.

mPich

Правильно ли я скумекал что зарядка от DX8 не подойдет для DX5e и DX6i?

Grosent

Вчера вечером получил! 😃
Дома были дела, пока начал смотреть и разбираться, было уже очень поздно. Успел только просто немного попробовать на своем паркфлаере из депрона.

Про зарядку не скажу, так как ранее у меня Спектрумов, да и вообще 2,4ГГц не было.

При первом же включении запищал сиреной, что переключатель закрылков в среднем положении. Немного послушал сирену, пока искал этот переключатель 😃
По сравнению с моим предыдущим передатчиком на 40 МГц (JR ADT66MAX) порадовало наличие новых функций. Наконец-то можно поставить экспоненту на третий канал - рудер! Попробовал основные функции - все вроде нормально работает. Еще, прикольно было изменять прямо из передатчика скорость работы серв на выбранных каналах - для закрылков и шасси можно подобрать копийное замедление 😃.

В инструкции написано, что при установке скорости работы передатчика 11 мс нужно обязательно использовать цифровые сервы. Ставил и 22 и 11 мс - все работало, хотя сервы обычные аналоговые HXT-9000. Запускал таймер с вибро и звуком - никаких дерганий серв замечено не было.

Пока совершенно непонятно как работает встроенная телеметрия. Пока не разбирался с этим вопросом. В пакетике лежать несколько удлинителей для блока телеметрии, который сделан в отдельном корпусе, хотя я думал, что он встроен в приемник 😁. Что и как там пока не смотрел.
Разъем с боку для карты памяти (в комплекте есть SD на 128 Мб) придется чем-то прикрыть: или постоянно карту туда поставить или заглушку, так как не радует наличие открытой “дырки” в корпусе.

Ход стиков более мягкий, по сравнению с моим предыдущим передатчиком, трещетки нет.
Вот наверное все, на сегодня. Пока впечатления самые положительные!

mPich
mPich:

Правильно ли я скумекал что зарядка от DX8 не подойдет для DX5e и DX6i?

Почитал вчера руководство
Похоже не подойдет. С dx8 идет тупо блок питания а сам зарядник прошит в аппаратуре где можно выбрать тип батареи. Никелькадмий или липо. А для 6i продается именно зарядник насколько я понял.

Усилие на стиках можно настроить винтиками сзади.

Ruswolf

заряжать пульт от стоковой зарядки не модно да и медленно. Большинство это делают от основной

Олег_1970
Ruswolf:

заряжать пульт от стоковой зарядки не модно да и медленно. Большинство это делают от основной

+1
Да и основной погонять акки можно циклами, если Металл, тоже пользительно.

log-win
Ruswolf:

заряжать пульт от стоковой зарядки не модно да и медленно. Большинство это делают от основной

А вы видили какую батарею туда мона поставить ??? - SPMB4000LPTX , представляете липошка да еще и 4000 , наверное зарядил и на весь сезон 😃 .
У меня вопросик ? - чет пересмотрел инструкцию и не обнаружил тренерского разьема , кнопка есть, а разьем ну для симулятора не увидил . Развейте мои сомнения .
И еще вопрос ?- а какие аккумы идут в комплекте ?
Сам жду с нетерпение эту аппу , аж слюна течет , уже в дороге она родненькая . Как приедит запущу целую ветку с подробным описанием всего , изучим досконально 😃 .

Олег_1970

Игорь, на Рс групп написано -2000mAh Ni-MH AA battery welded pack …Extended run times; security and durability of heatshrink/welded pack. И отсек под батарейки как на 6 вроде. На 7 длинный, а тут как под пальчиковые батарейки.
А тренерский порт 14 значок на фото нижнем. Features Кликни 14 spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SPM880…

Grosent
Ruswolf:

заряжать пульт от стоковой зарядки не модно да и медленно. Большинство это делают от основной

А я вот в этом особого смысла не вижу. Погонять можно и на пульте, если уж совсем акк дух потерял от простоя 😉. Там ведь разъем такой интересный, похожий на JR, что его часто выковыривать явно не рекомендуется - проводки тонкие, отлетят, если туда-сюда его мутузить. Это ж ведь не силовой аккумулятор.
У Спектрумов энергопортебление небольшое по сравнению с другими передатчиками на 35-40 МГц, поэтому не думаю, что нужно будет его заряжать несколько раз на поле 😁.

Аккумулятор в комплекте Ni-MH на 600 mAh. По форме как четыре АА в одной термоусадке. То что это не ли-по для меня только плюс. Так как на морозе они очень здорово мерзнут. Ведь лето уходит и приходит, а летать хочется всегда! 😃

Тренерский разъем есть, подтверждаю! Она на задней стороне передатчика.