Spektrum презентовал DX8

Voldemaar
Ruswolf:

Спектрум -JR, позаботился о людях - сделал DSM2, выпустил кучу разных удобных приёмников от крохотных 2гр до силовых, сделал качественные передатчики для каждого ценового сегметна

Про качество - вранье 😃 Спектрум гнал почти год шестерки с бракованными резисторами. Семерок что-то давно уже не вижу - наверное половина ушла в бэкаперрор, половина застряла на пути в сервис. Большая часть постов на всех модельных форумах именно про косяки бренда ХоризонХобби. О людЯх тоже позаботились - попробуйте что-либо воткнуть в этот “качественный” передатчик, начиная от USB шнурка, заканчивая каким-нибудь хедтрекером. Куча геморроя обеспечена. Впрочем, поиск и устранение косяков производителя - это тоже хобби. Кому что нравится. В этом плане обсуждаемая здесь восьмерка имеет шанс достойно продолжить линейку предшественников DX6i и DX7 и не раз удивить поклонников бренда… Хорошо хоть не сменили стандарт на ДСМ3 😉

Ruswolf:

А что футаба ? А, ещё у многих владельцев футаб блоки радиоканала стоят spectrum. так что футаба ниайс

Футаба ниайс. Футаба просто стандарт. В неё лезет АБСОЛЮТНО все, даже спектрум 😁 Но он работает только до первого включения без антенны (если у Вас не урезанная по мощности версия). Интересно, приёмники, ставшие приёмо-передатчиками, также фатально будут реагировать на “фирменную” фишку спектрума - отваливающиеся усики антенн?

sht0p0r
Voldemaar:

Футаба ниайс. Футаба просто стандарт…

вы это знаете? в это верите? или просто разговор поддержать?
вы мягко говоря не правы.
косяки в восмерке будут, зуб даю. однако спектрум и жр их как то фиксят потихоньку, а вот а у супер бренда с этим совсем никак…

а что с тренерской функцией в восьмерке кто знает? также как на DX7 на долбаную пипку или уже появилась таки удобный мягкий тумблер?
и с глушением мотора опять тримером или функция катофф появилась?

sht0p0r

с тренерской кнопкой вопрос снят, кнопка на вид вполне адекватная функции, но ее положение на теле, просто гениально…

GeeBee

Вопросы надежности и дальности по моему мнению вообще не имеют смысла.
Они уже давно решены и регламентированы.
Что бы продвинуть свой товар появилась новая фишка - телеметрия.
Возникает такой вопрос - с таким убогим индикатором вообще можно говорить о телеметрии? Если напряжение батареии можно еше привязать к аларму, то зачем все остальное?
По поводу DX7: не давно в ремонт приносили ( это ни коим образом не связано с надежностью - чисто “кривые руччки” хозяина). Так посмотрел, пощелкал. Лет 10 назад конечно было бы круто, а сейчас прошлый век. Убожество, начальный уровень за бешенные бабки. Ну если сравнивать с пультом от “стрекозы” конечно круто.
А насчет Hitec Eklips - посмотрите в каком году она поступила в прдажу. Я в это самое время менял аппу - Сигнал 7 на SANWA VG400 и считалось хорошим выбором для хобби.

Brandvik

На каждый параметр можно привязать настроить на свою аларму. Как по мне, весьма полезная вещь, а на экране тоже полезно. Оценить обороты, температурную обстановку и др. Вот если бы еще и логи писались на карточку…

Jevgeniy
kolmol:

что-то в районе 400-450 баксов за комплект с сервами

Ну вот дождались . . . кто то в другой теме пяткой в грудь бил что десятка по цене и функционалу всех порвёт ибо 350 будет стоить 😇.

asw:

цена Спектрума 10 действительно около 350 долларов в Америке.

ИМХО - тем не менее интересный вариант продвинутого DX7.
Остаётся надеятся что функционал в разных режимах не будет так обрезан как на младшем собрате.

Hawk114

Дисплеи просто дерьмо!!!Что на 8 что на 10!
ИМХО!!!

DUO

в последнее время стало модным срать прикрываясь имхо
хаяли asw который не держал аврору в руках , а щас дисплеи спектрум дерьмо по вашему имхо не держа апу в руках
не красиво

ukkr

2 DUO: +1

P.S. Интересно, когда выпустит Спектрум свой модуль с телеметрией для остальных вендоров. До сих пор – продажи таких модулей + сопутствовавшие продажи приёмников были весомой статьёй дохода у ХХ.

serj

Забавно читать вашу полемику… Вспомнилось одно обсуждение.
Лет 7 назад, когда начали появляться первые цифровые зарядки в массовой продаже от разных производителей, мы с коллегами пришли к выводу что в будущем аппаратурой и зарядниками будут “меряться” как тогда начинали мобильными телефонами- а вот у меня 10 мелодий на регуляторе, а у меня экран цветной у зарядника, а у меня полифония… 😃

Алексеевич=
Voldemaar:

Семерок что-то давно уже не вижу - наверное половина ушла в бэкаперрор, половина застряла на пути в сервис. Большая часть постов на всех модельных форумах именно про косяки бренда ХоризонХобби. О людЯх тоже позаботились - попробуйте что-либо воткнуть в этот “качественный” передатчик, начиная от USB шнурка, заканчивая каким-нибудь хедтрекером. Куча геморроя обеспечена. Впрочем, поиск и устранение косяков производителя - это тоже хобби. Кому что нравится. В этом плане обсуждаемая здесь восьмерка имеет шанс достойно продолжить линейку предшественников DX6i и DX7 и не раз удивить поклонников бренда…

Свою семёрку пилил два года в симе и в реале. Сколько в симе сказать не могу, а в реале отлетал 50 галлонов на Рапторе 50м. НИ ОДНОГО сбоя, глюка, помехи! На мелком самолёте из пенопластал летал меж высоковольтных проводов (самик совершенно не жалко, интересно было проверить), ни одной помехи. А по статистике Спектрум 7ка - самая массовая аппа, т.к. цена-качество оптимальное соотношение. Если можно, приведите пожалуйста ссылку, где можно почитать про косяки сей аппаратуры, возможно мне очень повезло с конкретной единицей.

asw
Hawk114:

Дисплеи просто дерьмо!!!Что на 8 что на 10!
ИМХО!!!

Овчаренко, не надо горы восклицательных знаков, все уже давно поняли в чем единственное преимущество вашей Авроры над другими пультами за 450 долларов.
.
На самом деле, размер дисплея стоит на двадцатом месте среди криетериев выбора пульта.
Например Мультиплексовцы прекрасно обходятся малюсеньким дисплейчиком со спичечный коробок, при этом приемники стыкуются с высококачественными немецкими логгерами и датчиками. Заметтье что информацию с датчиков телеметрии при этом прекрасно видно!Естественно звуковые алярмы тоже работают. Об удобстве и гибкости настроек мультика посредсвом этого маленького дисплейчика ходят легенды.

Спектрум мега-популярная фирма, обратный канал вроде грамотно организовали, как только сделают стыковку с профи-логгерами и датчиками , всем остальным придется подвинуться.
Хайтек же , по причине изначальной ущербности своей телеметрии увы здесь не конкурент.
Вот у вашей Авроры дисплей во всю морду, а кроме напряжения питания борта из телеметрии больше нету ничего. Разве вам до сих пор не понятно что не в тачскрине счастье и довольно глупо оценивать аппаратуру исходя из размеров дисплея.

Jevgeniy:

Ну вот дождались . . . кто то в другой теме пяткой в грудь бил что десятка по цене и функционалу всех порвёт ибо 350 будет стоить 😇.

ИМХО - тем не менее интересный вариант продвинутого DX7.
Остаётся надеятся что функционал в разных режимах не будет так обрезан как на младшем собрате.

Третьяков, прошу не коверкать и диаметрально не искажать смысл моих сообщений.
Цитируйте точно, не вырывая фраз из контекста.😁
Десятка не всех “порвет” , как именно вы изволите выразиться, а всего лишь обещает занять особое место среди пультов средней ценовой категории.Топ-пульты ЖРа и Футабы стоят в стороне от мышиной возни в сегменте аппаратур среднего класса. Возня началась после появления Авроры. Жр с Футабой незамедлительно подогнали серьезных конкурентов Авроре, вот теперь еще и Спектрум в этом сегменте оживился. Наблюдаем особстрение конкурентной борьбы. В топ-сегменте пока все без изменений, лидеры прежние, конкуренции нет и не предвидится пока.
Предполагаемая цена в 350 долларов за этот, пока отсутствующий в продаже Спектрум, о которой говорили московские дилеры это та же песня , когда до выхода Авроры звучала ее цена 300долларов за сказочные навороты( именно вы были главным сказочником по ожидаемым наворотам Хайтека в специальной теме про “дождались”), на деле вышло в полтора раза дороже за недоделанный девайс, фактически все обещанные навороты в реальном экземпляре Хайтека отсутствуют. Пока пульты Спектрума не появятся в продаже эти цифры всего-лишь предположения.По наворотам информации вообще минимум.
Наверняка даже сам Спектрум не определился окончательно с ценой.

Ruswolf
Voldemaar:

Большая часть постов на всех модельных форумах именно про косяки бренда ХоризонХобби.

Я ваши бредни помню ещё с ветки DX6i. 😃 Ну что ещё с вас взять. За 3 года по моей статистике - в нашей тусне не разу НЕ ОТКАЗАЛ ни один продукт ХоризонХобби а это: 2 DX6i, 2 DX7, 4 JR9 Нам тоже повезло ? 😃
Короче Волдемар, хорош гнать и гадить в ветках про хоризн хоби, надо перломить себя и перестать. Понимаю что сложно, как курить бросить, но пора пора уже. 😁

sht0p0r

про мультик +1. на малюсеньком дисплее который в отличии от других пультов вовремя полета не прикрыт руками и ремнем, чудесным образом появляется именно нужная информация, но есть и ложка дегтя - в вертолетной программе порезаны пользовательские микшеры.
про надежность. у меня есть умерший приемник спектрум, правда я его перед смертью три раза об планету стукал, а он все умирать не хотел…
смертности среди передатчиков в Обнинске небыло.
По теме у DX10 дизайн реально спорный из 20 человек, со столом у нас летают только двое.
ценник на мой взгляд слегкиа великоват у обоих, но тут объяснение простое интернет магазин русскоязычный. появятся в продаже - все на места встанет.

пс. тролль в любой ветке увеличивает ее поппулярность как минимум в 2 раза.

Voldemaar
Алексеевич=:

Если можно, приведите пожалуйста ссылку, где можно почитать про косяки сей аппаратуры, возможно мне очень повезло с конкретной единицей.

Учу поиску. Дорого. www.lmgtfy.com/?q=Spektrum+DX7+problem

Ruswolf:

За 3 года по моей статистике - в нашей тусне не разу НЕ ОТКАЗАЛ ни один продукт ХоризонХобби а это: 2 DX6i, 2 DX7, 4 JR9 Нам тоже повезло ? 😃

А в нашей тусне отказы случались ежедневно. Я даже одно время перестал ездить на полёты - было страшно, когда в сторону КАДа несся очередной неуправляемый летательный аппарат. Перебрался в более безопасное место 😉

Ruswolf:

Короче Волдемар, хорош гнать и гадить в ветках про хоризн хоби, надо перломить себя и перестать. Понимаю что сложно, как курить бросить, но пора пора уже. 😁

Да я легко бросал курить раза три. Последний раз - четыре года назад. Сейчас не курю и не тянет… Так что Вы и в курении, как и в надежности аппаратуры, нич-ч-чего не понимаете 😛 Про “статистику” вообще повеселило - напишите отчет в РосСтат: www.gks.ru 😁

Roix
Voldemaar:

Семерок что-то давно уже не вижу - наверное половина ушла в бэкаперрор, половина застряла на пути в сервис.

  • Суслика видишь?
  • Нет.
  • А он есть.

То, что Вы не видите- вообще ничего не значит. Всё какие-то глупые предположения.
Зачем писать о том, что итак хорошо работает? Пишут только о том, что не работает. Посмотрите на названия топиков- то не работает, то отвалилось, там упала мощность и т.д. Везде упоминания о Футабе,WFLY, Санве, Хитек и т.д. Спектрума там не вижу почему-то.

Voldemaar
Roix:
  • Суслика видишь?
  • Нет.
  • А он есть.
    То, что Вы не видите- вообще ничего не значит. Всё какие-то глупые предположения.

Про суслика полностью согласен. Про “вообще ничего не значит” - тоже. Но точно такой же вывод можно сделать и относительно Вашего “видения” проблемы бекаперрор, которой страдают семёрки спектрум. А это, извиняюсь, факт, признанный самим ХоризонХобби.

Roix:

Спектрума там не вижу почему-то.

  • Суслика видишь?
  • Нет.
  • А он есть. 😁😁😁 © Ваш
Roix

Вы вообще знаете из-за чего происходит бекаперрор? Лично у меня просто ума не хватило бы выключить передатчик сразу после включения, потому что еще не загрузилась информация из ПЗУ. Вы компьютер попробуйте несколько раз включить и выключить во время прохождения тестов БИОСа- тоже схватите подобную проблему, не все БИОСы с этим справляются.
Факт признанный, но, видимо, ХоризонтХобби не думало, что будет много таких “умельцев”.
Вы как-то пропустили мою фразу о том, что здесь на форуме полно топиков о проблемах с какими угодно аппаратурами, кроме Спектрума. И это есть факт.
Потом, Вы опять же не учитываете тот факт, что ХоризонтХобби обновляет прошивки.
Так что не надо тут на Спектрум грешить, пожалуйста. Я своим DX7 очень доволен, ни одной ошибки/глюка не было.

Voldemaar
Roix:

Вы вообще знаете из-за чего происходит бекаперрор? Лично у меня просто ума не хватило бы выключить передатчик сразу после включения, потому что еще не загрузилась информация из ПЗУ.

Я знаю. Есть КУЧА способов его получить. А вот Вы - не в курсе. В поиск не отправляю - Вы его ещё не освоили 😛

Roix:

Вы компьютер попробуйте несколько раз включить и выключить во время прохождения тестов БИОСа- тоже схватите подобную проблему, не все БИОСы с этим справляются.

Бредятина. У меня сейчас под боком стоит пяток компов. Взял один. Включил-выключил раз 50 “во время прохождения” Это больше чем “несколько”? Проблем с БИОСом нет. Остальным не советую повторять этот дурацкий опыт, ибо испортиться может всё что угодно, но не биос. Не понимаете сути процессов - не пишите 😛

Roix:

Вы как-то пропустили мою фразу о том, что здесь на форуме полно топиков о проблемах с какими угодно аппаратурами, кроме Спектрума. И это есть факт.

Тяжело общаться с новичками. 😛 Вы дальше второй страницы ничего не видите. Эта проблема появилась года три назад, когда Вы еще даже не планировали регистрироваться здесь. Так что учитесь пользоваться поиском, прежде чем писать о псевдофактах.

Roix:

Так что не надо тут на Спектрум грешить, пожалуйста. Я своим DX7 очень доволен, ни одной ошибки/глюка не было.

Да я рад за Вас. Все уже поняли, что лично Вы довольны. Но мне как-то кажется, что это слишком хлипкое основание для того, чтобы писать сюда всякий бред…
P.S. И посмотрите название топика. Сравните с тем, что написано на Вашем пульте. Сделайте правильные выводы…

Roix
Voldemaar:

Я знаю. Есть КУЧА способов его получить. А вот Вы - не в курсе. В поиск не отправляю - Вы его ещё не освоили 😛

Вы слишком высокого мнения о себе. Спуститесь на землю.

Voldemaar:

Бредятина. У меня сейчас под боком стоит пяток компов. Взял один. Включил-выключил раз 50 “во время прохождения” Это больше чем “несколько”? Проблем с БИОСом нет. Остальным не советую повторять этот дурацкий опыт, ибо испортиться может всё что угодно, но не биос. Не понимаете сути процессов - не пишите 😛

Простите, у Вас с головой все хорошо? Видимо нет. Не зная чем и сколько времени занимается человек в жизни писать о нем такой бред- это перебор. Но игнор Вы заслужили. Не люблю читать посты от недалеких высокомерных людей.

Voldemaar:

Тяжело общаться с новичками. 😛 Вы дальше второй страницы ничего не видите. Эта проблема появилась года три назад, когда Вы еще даже не планировали регистрироваться здесь. Так что учитесь пользоваться поиском, прежде чем писать о псевдофактах.

Еще один, который видит дату регистрации на этом форуме и делает вывод только от этого. Ну что могу сказать, недалекий взгляд, Вы его только подтверждаете, вкупе с высокомерием.

Voldemaar:

Да я рад за Вас. Все уже поняли, что лично Вы довольны. Но мне как-то кажется, что это слишком хлипкое основание для того, чтобы писать сюда всякий бред…
P.S. И посмотрите название топика. Сравните с тем, что написано на Вашем пульте. Сделайте правильные выводы…

Ага, накидал амна, по теме ничего не сказав, кроме как “Спектрум- амно” и сразу с темы сворачивать. Управился типа. Фу.