Spektrum презентовал DX8

mmm99

Я бы пока не стал, а подождал год полтора пока все глюки не вылезут. Вспомните хотя бы проблемы со стиками на шестерке, или про Аврору. Прошивка наверняка сырая еще.

8 days later
asw

Новое кино про новый пульт… Вот-вот начнутся продажи нового спектрумского телеметрического пульта…
Цена гуманна, наворотов достаточно много, некие косячки уже сейчас все-же бросаются в глаза.
Кто что думает?
www.youtube.com/user/HorizonRCdotCom

ADF

Отмечусь.
Передатчик более чем интересный, НО надо подождать полгода-год, пока вероятные глюки вылезут и изживутся. Если хорошенько вспомнить, у футаб на 2.4 тоже поначалу косяки были (GUID == 0).

В сравнении с хайтеком (авророй) - под спектрум у многих уже парк приемников, просто так на хайтек не перейти. Экран у авроры большой? Да накакать, во время пилотирования на передатчик вообще не смотрю.

asw

Настораживает что в кино они много трындят и ничего не показывают. Возможно это означает что телеметрия до сих пор не работоспособна…Если сравнивать с Авророй то хайтековцы в сеть выкладывали клипы про якобы работающую телеметрию еще год назад, а до сих пор живой телеметрии от Хайтека никто не видал…
Так и остается тайной как же будет работать контроль канала у Спектрума, только общие фразы…
Начало продаж перенесено на конец сентября…

asw

И вот еще что порадовало…
похоже что коробочка с пультом за 430 долларов уже включает в себя не только восьмиканальный приемник разрешения 2048, но и

“Includes TM1000 Full Range Telemetry Module providing real-time Flight Log data, receiver voltage, flight pack voltage, RPM and temperatur”

т.е. получается все включено! и не нужно будет ждать годами как с Авророй датчиков , программаторов и прошивок под них…
потратил 430 вот тебе пульт, точный приемник и базовая телеметрия в руках… к тому же и вся старая линейка приемников при деле…
Думаю косяков будет у Спектрума минимум , вся телеметрия у них обкатана на пультах для автомобильчиков, протокол ДСМ2 обкатан давно и даже в варианте 2048… Любимый Спектрумовский БэкАп эррор надеюсь тоже в новом пульте устранят навсегда…Остается недолго подождать…

sprint

На Эсприте появился в пре-одере www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… Не могу понять фразу Full Price $430.00 and remaining balance of $230.00 will be charged when radio ships. Они что, предлагают платить 200$ при заказе, и 230$ после появления на складе? Цена указана 200$, кинул в корзину - вылезла скидка 5$, итого 195$ плюс доставка. Кто в курсе, поясните плиз.

Ruswolf
sprint:

Они что, предлагают платить 200$ при заказе, и 230$ после появления на складе?

да, так есть, это частичная предоплата. Я так самолёт покупал у них.

asw

Опа! Ахтунг! Первые буржуи уже получили свои DX8!
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
В коробке лежит пульт, восьмиканальный приемник 2048 , модуль телеметрии…
Буржуи говорят что членам профсоюза скидка и все на круг дешевле 400 долларов! Датчики продаются отдельно и стоят примерно по 15-20 баксов за штуку…
Судя по цене и функционалу этот пульт убийца Хайтековской Авроры. …

Итак , гоCпода, для страждущих дешевой рабоче-крестьянской телеметрии пока нет альтернатывы DX8!
Изучаем мануал
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

sprint

Аппаратура появилась в стоке на Горизонте, на Линдингере пока в красном цвете. (по моим подсчетам, с Линдингера выйдет где-то на тысячу дешевле). Может, в других европейских магазинах уже есть?

asw:

В вашей ссылке опечатка, мануал можно взять у производителя www.spektrumrc.com/ProdInfo/…/SPM8800-Manual.pdf или на Горизонте www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

XTream

на heliguy.com в продаже =)))) , НАЛЕТАЙ!

asw
air_vic:

На Esprit тоже появилась

Кто будет заказывать, не поскупитесь и сразу же берите весь комплект датчиков,
их пока три ; температуры, оборотов и вольтметр…
Это увеличит стоимость покупки баксов на тридцать…
searchrc.horizonhobby.com/index.jsp?N=5536&sid=12B…

sprint

Если верить букварю, датчики температуры и напряжения в комплекте есть.
ITEMS INCLUDED
 DX8 transmitter
AR8000 8-channel receiver
Power supply w/ adaptors
Neckstrap
SD card
Bind Plug
TM1000 telemetry module
Voltage sensor
Temperature sensor
Data lead
Telemetry Y-Harness
Decal sheet
DX8 instruction manual
Programming Guide
2.0mm L hex wrench

asw
sprint:

Если верить букварю, датчики температуры и напряжения в комплекте есть.
ITEMS INCLUDED
 DX8 transmitter
AR8000 8-channel receiver
Power supply w/ adaptors
Neckstrap
SD card
Bind Plug
TM1000 telemetry module
Voltage sensor
Temperature sensor
Data lead
Telemetry Y-Harness
Decal sheet
DX8 instruction manual
Programming Guide
2.0mm L hex wrench

Ну тогда совсем красота! Если еще и датчики в коробку положили! Мне показалось что самих датчиков в коробке нету и их предлагается брать отдельно…

sprint

Если я правильно понял, датчик оборотов с восьмеркой используется этот www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… Не врубился, как его приколхозить к БК двигателю?

Alxs:

На чифе есть в стоке www.chiefaircraft.com/rcmsec/Models/…/DX8.html#dx8

А они в Россию высылают?

sprint:

Не врубился, как его приколхозить к БК двигателю?

Разобрался. Вот www.horizonhobby.com/…/SPM9548-Manual.pdf букварь по модулю телеметрии ТМ1000. 8-я страница: для ДВС датчик оборотов SPMA9569, для БК - SPMA9558. Последний коннектится на любые 2 фазы двигателя. И в меню телеметрии нужно задать количество полюсов мотора. Надо брать…

Alxs

А они в Россию высылают?
Высылают,только норовят отправить DHL (оч.дорого), нужно написать чтобы прислали обычной почтой.Делал у них пару заказов-все приехало без проблем.

7 days later
RTW

mmm99 Я бы пока не стал, а подождал год полтора пока все глюки не вылезут. Вспомните хотя бы проблемы со стиками на шестерке, или про Аврору. Прошивка наверняка сырая еще.

Доброго времени суток всем!

Только что расстался с DX 7 (устаривала полностью), пользовался три года. Думал о DX8, почитав вышесказанное ушел в ступор.(если не сейчас DX8, то что тогда?).

Jevgeniy
RTW:

Доброго времени суток всем!

Только что расстался с DX 7 (устаривала полностью), пользовался три года. Думал о DX8, почитав вышесказанное ушел в ступор.(если не сейчас DX8, то что тогда?).

Те же люди что чушь несут по другим передатчикам до сих пор и DX7-м пугают, его глюками, постоянно теряющим связь протоколом связи и чуть ли не обещаниями что все пользователи DX7 получат “бэк ап эррор”, если не сразу то по износу контактов. Если всех слушать то наверное вообще ничего не стоит покупать 😉.

3аняться нечем вот и спорятся по всем темам противореча сами себе.

RTW

Из личного опыта проверено по DX7 , нареканий небыло с конца 2007 года. Сейчас она у друга, он доволен.

Так что наверное буду заказывать DX8 !!

Yurich84

Ну что кто нибудь ждет аппарат или уже получил?