Питание борта на ДВС как лучше организовать?

DJF

да я вот и спрашиваю тех кто пробовал. Т.е две банки ЛИФЕ не уроют мои сервы? Если Ваш опыт говорит об этом я буду только рад уйти на лифе.

igork
DJF:

. А надо ли полукопии 6В борта? Может 1300 4.8В достаточно? Это же не пилотага. Я вроде вчера погонял с таким бортом сервы, отлично работают

Не надо, если у вас есть провереный, летающий борт, с которым все работает как надо, то не заморачивайтесь, вы выигрыш не ощутите особый, кроме как в удобстве, а напереживаетесь и наждетесь посылку, на гораздо больше нервов. Тем более что он у вас тоже в приёмник напрямую.

Володимир

Вот тут пишут что выдерживают rcopen.com/forum/f87/topic90105, а вот тут только 4.8 вольт www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_/RC7149/
А вот тут rc-master.com.ua/product_info.php?products_id=68 вообще “4.8V operation only”

это вроде обычная стандартная машинка - погоняй их сервотестером при 7 вольтах с нагрузкой (грузик на качалку) и посмотри.

DJF

6В то они выдержат. Это 100%. у меня хайтеки на тренере на 6в держали без проблем. А два заряженных лифе это уже 7в…

Володимир
DJF:

А два заряженных лифе это уже 7в…

Довольно быстро проседает до 6.6В - и долго-долго его держит.

DJF
Володимир:

Довольно быстро проседает до 6.6В - и долго-долго его держит.

демон искуситель…(бормочет и звонит в ближайший хоббийный магазин на предмет наличия банок)

Володимир

ну так я на лифе летаю уже точно две зимы в роли силовых на пенолете немаленьком, а сейчас они у меня бортом на бензиныче + питание зажигалки (но тут поставил ВЕС, перестраховался).

Goldenpen
Володимир:

Довольно быстро проседает до 6.6В - и долго-долго его держит.

я бы даже сказал, практически сразу проседает. кроме того, свежий никель 5 банок выдает (правда, недолго) до 7,5V - и ничего, никто по этому поводу не парится

DJF:

демон искуситель…(бормочет и звонит в ближайший хоббийный магазин на предмет наличия банок)

не бойтесь, Вам понравится 😉

igork
DJF:

бормочет и звонит в ближайший хоббийный магазин на предмет наличия банок

Есть мнение что привычные круглые банки а123 и гиперионовские ЛиФе для приёмников не одно и то же. Не только из-за форм фактора, сколько изза того что первые имеют обыкновение помирать не с того ни с сего.