не понятные проблемы с futaba R6014FS

JON

Читал вроде на форуме что с этими приемниками бывают проблемы, что работают не так как простые приемники на 7 каналов, и кое какие устройства с ними не работают. Вроде как ни все сервы с ним правильно работают, а вот у меня с ним отказывается работать килсвитч. В начале думал что килсвитч пришел не работающий , потом попробовал с 7 канальным, все работает замечательно. А я специально поставил на бензинку 14 канальный , вроде как самое лучшее для него , да и 7 каналов маловато. Вот теперь думаю что делать… как заставить работать. Может кто решил такую проблему?

JON

Может и оно… Я не очень силен в электронике. Новый килсвитч сделан на PIC12F675 ( который не работает), а старый самодельный на микросхеме 4013 ( схема с этого форума ), работает. Не уж то 0.3 В играет такую роль в режиме работы ключа. Так может электронщики подскажут как заставить работать, может сигнальный через что нибудь пропустить ( типа резистор, кондер, диод)

Voldemaar

… в час ночи тяжело соображать… 😃 По-простому, “пропустить” сигнал через два транзистора, или можно попробовать “подтянуть” вход ПИКа к плюсу резистором в несколько кОм. Непонятно, как сделано назначение входов контроллера - по идее, там должна быть “подтяжка”…