Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 483

подпалил аппу turnigy 9x

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; проверить есть ли 5 вольт на питании процессора. попробовать прочитать программатором данные с процессора - может он помер......

Записей в дневнике
    7
    проверить есть ли 5 вольт на питании процессора.
    попробовать прочитать программатором данные с процессора - может он помер...

2.  

На стабе должно быть напряжение, но показывает 0, не селен я в электротехнике, мереть как надо? минус на центральную ножку а плюс на выход, верно?

Все нашел, под шиной от штекера программатора не было заметно сгоревшей дорожки, короче походу такое у меня первого что дорожка выгорела на плате где включатель

xrt
    xrt вне форума

Подскажите маркировку стабилизатора на 3,3в

6.  

Записей в дневнике
    2
    Добрый день!
    Подскажите в каком направлении копать!
    Устанавливал подсветку с Хоббикинга.
    Все сделал по инструкции, при пайке "соплей" нигде не вешал.
    Подсветка не заработала. Припаянный к 17 ноге проца провод отпаял.Т.е все вернул к первоначальному состоянию.
    При включении аппы пишет "Switch error". на нажатия кнопок не реагирует. Все это на прошитой аппе.
    Пробовал перепрошить- альтернативная прошивка заливается. Дохожу до места. где нужно нажать любую кнопку на пульте для загрузки EEPROM- не загружается (видимо из-за проблемы с нажатием кнопки).
    Гружу стоковую прошивку- все работает! На нажатия реагируют все кнопки, кроме "+" и "-". При выборе любого пункта настроек меню автоматически меняются значения ( как-будто зажата кнопка влево)..
    P.S. Все выводы проца целы, соплей нет, дорожки целы, прошивку с аппы сливает...

Спасибо.

Я следующий, и надеюсь крайний в этой теме. Час назад подпалил свой TURNIGY 9x, плохое освещение, запаивал отвалившийся провод, перепутал полярность, подключил -пошёл дым из района батарейного отсека сбоку. Быстро вынул батарейки, перепаял всё как надо. Передатчик включился, но приёмник не видит. Попробовал связать заново, приёмник поймал сигнал, светодиод загорелся постоянным светом. Всё. Больше ничего не работает. Всё горит, ручки не слушаются. Разобрал передатчик, на вид всё цело.
    -Прошу помощи, советов.
    Последний раз редактировалось Энтузиаст; 05.12.2012 в 04:35.

Записей в дневнике
    3
    Переплюсовал второй пульт (turnigy 9x), заказал детали (желания покупать в Москве нет).

Есть DC-DC стабилизатор (готовый) http://www.ebay.com/itm/170814548036...84.m1423.l2649
    его я настрою на 5 вольт, в пределах отдачи напрежения батареи lipo transmitter. Стабилизатор подпояю вместо сгоревшей микрухи SMD 78l05.
    Вопрос №1 - стабилизатор будет давать больший ток нежели SMD 78l05 - нестрашно ли это?
    Вопрос №2 - есть на плате с зумером транзистор SC8050, можно ли его заменить на S8050D?
    Вопрос №3 (на будующее) -какой ток максимально дает батарея lipo transmitter? (на этикетке инфу вижу,подсчитать могу,но все же,не будить ли критичным подключение в довесок к ней бустера, потребляющего около 1,5-2 А)?

10.  

Задумал купить себе турнигу 9х. Наткнулся на эту тему, засомневался ) Но прочтя ее всю понимаю, что большинство проблем от невнимательности. В связи с этим возник вопрос - защиту от дурака в данной аппе можно сделать всего лишь с помощью диода?

Использовать собираюсь батарейки формата АА, поэтому, надеюсь, проблема перенапряжения меня не коснется.

Записей в дневнике
    3
    Восстановил я пульты. Интересный факт, транзистор S8050D не подходит, зуммер после включения питания постоянно пищит,впаял обратно SC8050 -все нормально.

Забанен
    Цитата Сообщение от amigochem Посмотреть сообщение
    В связи с этим возник вопрос - защиту от дурака в данной аппе можно сделать всего лишь с помощью диода?
    Не надо в Турниге никакой защиты от дурака: на питание там стоит обычный балансирный разъем от 2S LiPo. Чтобы его всунуть наоборот надо... э-э-э... быть в сильном неадеквате. Вот фото аккумуляторного отсека с рсгрупс:

Если Вы не уверены в себе и считаете, что полярность всё-же можно чудесным образом перепутать (я лично просто не понимаю, как это можно сделать без прямого умысла, т.е случайно), то диод Вас спасёт.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Не надо в Турниге никакой защиты от дурака

Надо, при изпользовании липошек 3S (а для пульта как раз такие продаются) балансирный разъем батареи для пульта не работает, вот на этом и попалось много пользователей и я весьма сомневаюсь что они были в неадеквате, тем более сильном.

я лично просто не понимаю, как это можно сделать без прямого умысла
    Не понимание какого-то процесса не значит что его не бывает, а причин может быть масса и я весьма сомневаюсь что люди с умыслом жгли аппаратуру себе же.

Забанен
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Надо, при изпользовании липошек 3S (а для пульта как раз такие продаются) балансирный разъем батареи для пульта не работает, вот на этом и попалось много пользователей и я весьма сомневаюсь что они были в неадеквате, тем более сильном.
    К передатчику в комплекте идет "кассета" для батареек формата АА. С ней перепутать полярность нереально, ибо плюс в центре, а минус с краю разъема. Как не суй - плюс всегда будет посередине. Пожечь аппаратуру штатным питанием - надо очень сильно постараться. Если речь о "колхозе", т.е. о замене "кассеты" модным липолем, то тут надо либо понимать, что 3S балдансирный разъем в гнездо 2S просто так хрен воткнешь, либо просто тупо присоединить отрезанный от "кассеты" штатный разъем к купленному LiPo аккумулятору. Черный провод к черному - красный к красному. Это надо сделать один раз и это намного проще, чем лезть в пульт и паять диоды. Те, кто не знает, как правильно запитать передатчик "сторонним" аккумулятором, вряд ли смогут правильно установить еще более сложную диодную защиту
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Не понимание какого-то процесса не значит что его не бывает, а причин может быть масса и я весьма сомневаюсь что люди с умыслом жгли аппаратуру себе же.
    Пульт дешевый. Пожечь как бы не жалко. Точно так же от переплюсовки сгорит и дорогая Футаба, но там везде диоды не ставят...

В чем выигрыш при использовании липоля?

Забанен
    Основной выигрыш - низкий саморазряд при хранении, быстрый заряд током 1С, отсутствие "эффекта памяти" (можно заряжать в любое время), большая ёмкость при тех же габаритах. Да и цена, наверное, уже ниже, чем у никеля...

Полностью согласен с предыдущим оратором.
    У меня стоит Акк как в посте #130, уже забыл когда заряжал последний раз. Перепутать с таким разъёмом нереально (плюс в середине, минус-крайние). По поводу "диодной защиты", слишком громко сказано (впаять один диодик в минус и всё). Главное в этом деле НЕ СПЕШИТЬ!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Интересный факт, транзистор S8050D не подходит, зуммер после включения питания постоянно пищит,впаял обратно SC8050 -все нормально.
    BUZZER коммутируется ключевым транзистором Q1 типа SC8050 Такой NPN транзистор в цепи базы внутри содержит резистор 4,7 кОм. Это важно знать при ремонте, можно поставить обычный транзистор, но в цепь базы добавить резистор такого же номинала.

Здравствуйте помогите .Пришла аппаратура открыл ,вставил модуль, вставил аккамулятор ,включил.Дисплей аппаратуры не работает а лампочка на мудуле горит что делать ?

xrt
    xrt вне форума

Перепусть можно легко, особенно ссли использовать Turnigy Transmitter Pack он одинаково вставляется и так и так.

А вообще я уже наловчился их чинить. В зависимости от того, насколько ловко успели отключить питание дохнут, в порядке частоты
    1. 7805 на плате, в ВЧ модуле и на платке с пищалкой, конденсатор на плате основной
    2. 3.3в стабилизатор на плате
    3. Транзистор на плате с пищалкой
    4. Две дорожки, с обратной стороны платы, около разъемов

Профилактика - диод Шоттки, с последующей калибровкой встоенного вольтметра.

Забанен
    Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    Перепусть можно легко, особенно ссли использовать Turnigy Transmitter Pack он одинаково вставляется и так и так.
    А вообще я уже наловчился их чинить.
    Что-то я сильно сомневаюсь в правдивости Ваших слов. Как бы Вы не вставили указанную Вами батарею, перепутать полярность питания НЕВОЗМОЖНО! В пульте крайние ноги разъема питания соединены между собой (проверьте тестером, если не верите) и как бы Вы не воткнули питание, плюс всегда будет посередине, а минус с краю. И передатчик будет работать при любом из ДВУХ возможных способов соединения батареи и пульта. Это если не ломать разъемы и не забивать их молотком...

xrt
    xrt вне форума

Разъем этой батарейки СВОБОДНО можно вставить минусом в центр, без малейших усилий. Лично дважды уже так сжигал.

1. 7805 на плате, в ВЧ модуле
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 236
Размер:	55.8 Кб
ID:	759284 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок2.jpg
Просмотров: 150
Размер:	52.1 Кб
ID:	759285

xrt
    xrt вне форума

Я про штатный модуль говорил, у вас же FrSky какой нить, по обвязке и кусочку маркировки на TPS54331 похоже.

Здравствуйте подскажите где в Москве можно купить передатчик без модуля ?

Забанен
    Разъем этой батарейки СВОБОДНО можно вставить минусом в центр, без малейших усилий. Лично дважды уже так сжигал.
    Это какой разъем? Который этот:

Как его можно вставить указанным Вами способом?

xrt
    xrt вне форума

Вот этот, двухпиновый

Забанен
    Этот разъем можно вставить куда угодно в любой полярности. Исчадье фирмы JR... Его надо было сразу отрезать от указанного Вами трехбаночного LiPo и пользоваться "более подходящим" разъемом, благо он там есть. Хотя я не отрезал и ни разу не втыкал двухпиновый разъем в передатчик с трехпиновым разъемом. Даже не было желания.
    В любом случае, всяко проще сразу озаботится нормальным разъемом, чем паять защитные диоды. Привычка использовать разъемы, не допускающие "переполюсовки" сильно упростит Вам жизнь, когда Вы обзаведетесь приличным пультом.

xrt
    xrt вне форума

Тот что вы предложили плохо входит в турниговский разъем и акк плохо засовывать. А так все равно аппу разбирать паять, хотя бы для прошивки той же самой.

Забанен
    Тот что вы предложили плохо входит в турниговский разъем и акк плохо засовывать.
    Я же говорю:
    Что-то я сильно сомневаюсь в правдивости Ваших слов.
    Только что не поленился, проверил на Турниговской батарейке из поста #130. Всё отлично "засовывается". И акк нормально входит. У Вас есть сам пульт и аккумулятор с PLS разъемом?
    А так все равно аппу разбирать паять, хотя бы для прошивки той же самой
    Вам надо разбирать, другим не надо. К чему Вы это? Оправдываете свою... э-э-э... "невнимательность"?

xrt
    xrt вне форума

У меня другая батарейка 2650mAh которая, там мешается разъем, только JR если вставлять нормально засунуть можно, но таких невнимательных тут целая тема. На самом деле ничего страшного не происходит, себестоимость ремонта 100 руб.

Записей в дневнике
    5
    После замены липо батареи на заряженную. Перестала включаться аппа.
    Ни чего не дымило напряжение на атмеге 5в.
    Пробовал цеплять USBasp не видит атмегу.
    Вопрос возник, можно в место 64 атмеги, поставить 128 ибо есть в наличии ?

Забанен
    доброго времени суток. принес мне знакомый аппу после переполюсовки. но переполюсовка какая-то странная, ни один из перечисленных чаще всего горящих элементов не сгорел. по крайне мере внешне плата идеальная(фото). запаха гари тоже нет. сгорела кренка в вч-модуле.

- при включении питания загорается посветка, экран молчит. пробовал отключать подсветку, тишина.
    - подпаял разъем для перепрошивки, eepe не видит аппу, зависает что на чтении из памяти, что на чтении eeprom. т.е чтение просто не идет.

подскажите куда копать? где померить напряжение(желательно указать места приложения щупов)

p.s. все эксперименты проводил без модуля.

xrt
    xrt вне форума

Напряжение на всех четырех регуляторах проверить.
    Два на основной плате , над желтым конденсатором (его тоже проверить) слева 3.3В справа 5в.
    На маленькой платке, где динамик стоит, там транзистор и тоже регулятор 7805 проверить 5В с него
    и в ВЧ модуле тоже 7805 регулятор стоит.

Открутить плату основную и проверить визуально дорожки у верхнего края, желательно прозвонить.

Забанен
    решил сегодня прозвонить аппу. в раскрытом состоянии. при подключении питания, начал искрить разъем батареи в плюсе. причем искры были вокруг пайки. прозвонил, кз в разъеме нет, однако показывает сопротивление между плюсом и минусом 220 ом. я подозреваю что он и до этого искрил, т.к. я включал аппу всегда в закрытом состоянии.
    я так понял коротит где-то в плате, которая на задней крышке аппы. пробовал выпаивать диод разницы ноль, как искрило так и искрит. подскажите какие провода в большом пучке, соединяющем 2 платы, отвечают за плюс и минус хочу попробовать кинуть питание напрямую на основную плату.

xrt
    xrt вне форума

Забанен
    замерил напряжения. на первом стабе 12в на входе, на выходе 0.5-0.55в. на втором и на входе и на выходе 0.5в. на стабе, который на плате с пищалкой 12в на входе, на выходе 0в. подсветка горит. питание подавал подкинув плюс на 3-й контакт справа, минус на 1-й. не знаю правильно ли это.
    вот фото:

даже не знаю, может я не правильно подал напряжение. стабилизаторы на вид целые. горелым не не пахнут.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от castiel1891 Посмотреть сообщение
    даже не знаю, может я не правильно подал напряжение. стабилизаторы на вид целые. горелым не не пахнут.
    менять надо 7805 стаб на плате...

xrt
    xrt вне форума

7805 Все менять, все 3 шт, дальше уже по обстоятельствам.

Друзья, форумчане, запускаю свою аппаратуру а она не включаеться! Не пойму что стряслось. Посмотрите что тут могло сгореть

xrt
    xrt вне форума

Двумя постами выше картинка, где промерять напряжение.

Двумя постами выше картинка, где промерять напряжение.
    Спасибо) Завтро выложу фото с подписанным напряжением.

+ Ответить в теме