подпалил аппу turnigy 9x

castiel1891

замерил напряжения. на первом стабе 12в на входе, на выходе 0.5-0.55в. на втором и на входе и на выходе 0.5в. на стабе, который на плате с пищалкой 12в на входе, на выходе 0в. подсветка горит. питание подавал подкинув плюс на 3-й контакт справа, минус на 1-й. не знаю правильно ли это.
вот фото:

даже не знаю, может я не правильно подал напряжение. стабилизаторы на вид целые. горелым не не пахнут.

kren-DEL
castiel1891:

даже не знаю, может я не правильно подал напряжение. стабилизаторы на вид целые. горелым не не пахнут.

менять надо 7805 стаб на плате…

xrt

7805 Все менять, все 3 шт, дальше уже по обстоятельствам.

13 days later
Lordick

Друзья, форумчане, запускаю свою аппаратуру а она не включаеться! Не пойму что стряслось. Посмотрите что тут могло сгореть

xrt

Двумя постами выше картинка, где промерять напряжение.

Lordick
xrt:

Двумя постами выше картинка, где промерять напряжение.

Спасибо) Завтро выложу фото с подписанным напряжением.

Lordick
xrt:

Напряжение на всех четырех регуляторах проверить.

Вот

Вот

AviaDed
Lordick:

Вот

И как это понимать? Красным отмечен стабилизатор на 5 вольт а слева от него на 3.3 вольта. А где еще два? Какие напряжения на выводах? С такими познаниями пульт будет быстрее уничтожен чем восстановлен, еще раз советую- ищи мастера.

Lordick
AviaDed:

И как это понимать? Красным отмечен стабилизатор на 5 вольт а слева от него на 3.3 вольта. А где еще два? Какие напряжения на выводах? С такими познаниями пульт будет быстрее уничтожен чем восстановлен, еще раз советую- ищи мастера.

В нашем городе нет мастеров(

AviaDed
Lordick:

В нашем городе нет мастеров(

Вот один из любителей авиации : rcopen.com/member87465 , поиск великая сила, через него можно найти и остальных. Еще кто-то светился в ветке коптеров, поищи сам.

bunker

Доброго дня !
Есть проблема со стиком газа на передатчике : после включения аппы начинает плавать , даже если не трогать стик .
Калибровка не помогает . Прошивка альтернативная er9x .
Может кто с таким сталкивался ?

man-bis

Плавает где, в полетном экране или непосредственно на сервах? Есть варианты:

  • прогрев ВЧ модуля - и незначительные уводы от настроенного нуля (обычно проявляется на стоковой ВЧ) лечится заменой на Corona или FrSky
  • плохой контакт в стиках (тут без замены потенциометра как правило не обойтись) много написано про восстановление контакта с резистивным слоем, но имхо все это временные меры
bunker

Плавает в полётном экране . Показания аналоговых свитчей тоже прыгают . Первое подозрение и было на потенциометры , но вся ета чехорда происходит при неподвижном стике . ВЧ модуль Frsky .

man-bis

Тогда ВЧ ни причем, и потенциометры скорее всего то же. Вскрывайте аппу и шевелите разъемы. Имхо где то неконтакт. Не лишним будет протирка-промывка всей основной платы, там оч часто полнО активного флюса оставлено после китайского монтажа.

bunker

был печальный опыт промывки изделия китайской промышлености… сорри за OFF

18 days later
castiel1891

добрый день. после переполюсовки и замены стабилизаторов аппа работала нормально. пока не решился я сделать управляемую подсветку. впаял транзистор в цепь питания подсветкой, 3-ю ногу к нужному пятаку на плате. реакции ноль. подпаял к соседнему(почему-то показалось что ошибся). реакции тоже ноль естественно. отпаял все и вернул как было, без транзистора. но появилась другая проблема, после включения аппа начинает сама переключаться по меню. при этом она просто лежит на столе, никаких кнопок я не трогаю. самое странное, что происходит это не всегда. аппа долгое время лежала на полке разобраннная, вчера решил собрать и все было нормально, никаких глюков, самостоятельных переключений не было, вкл\выкл много раз. сегодня утром проверил, опять та же песня.
снял видео на нем все видно

www.youtube.com/watch?v=QQFFgiXytrg&feature=youtu.…

подскажите в чем может быть дело? не убил ли я проц?

kren-DEL
castiel1891:

подскажите в чем может быть дело? не убил ли я проц?

сопля припоя упала где-то?

castiel1891
kren-DEL:

сопля припоя упала где-то?

нет. плату проверил, паял аккуратно. сейчас все собрал, прикрутил плату на все винты. не работает кнопка “-”, все остальные нажимаются, менюшки открываются, а при нажатии на “-” ничего не присходит. да и еще при включении сразу открывается менюшка которая на “-”, я ее закрываю кнопкой exit, а открыть снова кнопкой не получается.

p.s. прошивка er9x.

man-bis

замените кнопку"-" Качество их на турнигах гв,ное. Я уже заменил две на триммерах

вертолет

на стоковой прошивке такая регулировка уровня подсветки не работает нужна альтернативная