подпалил аппу turnigy 9x

A=L=E=X

Выяснил, что спалил транзистор(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

man-bis

Не ну Вы, Александр, САМЫЙ ленивый что ли? Выше на четыре поста включая два ваших.

A=L=E=X
man-bis:

Не ну Вы, Александр, САМЫЙ ленивый что ли? Выше на четыре поста включая два ваших.

Это я прочитал уже и ЧО?! что есть аналог s8050 и так понятно, где его взять то? (в Москве)

9 days later
orfey

Уважаемые форумчане. Подскажите кто знает. перепаиваю сгоревшие элементы. Выпаял танталовый конденсатор, но сделал это плохо, т.к. отпаял вместе с правой площадкой. Так вот вопрос соединена ли правая площадка танталового конденсатора с верхним резистором?

Dared-Evil

Судя по картинкам - да. но:
У меня один раз погорело, починил, но, видимо перегрел дорожку - подпаивал чуть позже. Неделю назад пульт опять перестал включаться. полез проверять - замкнул щупом тестера стабилизатор. Полез перепаивать всё заново, благо элементов закупил. Видимо, нарукожопил окончательно и решил восстановить дорожки проводками. Так вот проверка проводком “этого самого соединения” разрывает конденсатор. 😁😁😁
В любом случае, еще один пульт уже в дороге, буду посмотреть как в оригинале, и делать по образу и подобию. Хорошо, есть кому старый отдать.

11 days later
puschistic
xrt:

Напряжение на всех четырех регуляторах проверить.
Два на основной плате , над желтым конденсатором (его тоже проверить) слева 3.3В справа 5в.
На маленькой платке, где динамик стоит, там транзистор и тоже регулятор 7805 проверить 5В с него
и в ВЧ модуле тоже 7805 регулятор стоит.

Открутить плату основную и проверить визуально дорожки у верхнего края, желательно прозвонить.

Всем привет. Ребята помогите с проблемой. Сегодня подцепил трекер x-gyro 1000 к своей турниге, все работало на ура, но по схеме питание все время подовалость на гиру, поэтому захотел через выключатель прицепить, и тут косякнул, коротнул контакт сигнального провода симулятора с плюсовым (когда поял, не отцепил акк), беда в следующем, на схеме визуально ничего не видно, что сгорело, пульт работает, а разъем к симулятору и соответствено хгиро не работает. Прозвонил где 3.3 - у меня 0, на этом же регуляторе справа вместо 5 - 3.5, это может быть причиной не работы симвыхода?

DmitriyK

Выражаю благодарность Максиму Смирнову ака MxM за ремонт моей турниги и прошивку ее же! Спасибо большое!

Gaudeamus

И у меня совсем небольшой вопрос: куда идет плюс и минус в разъеме подключения питания?
А то я батарейный блок куда-то задевал, а сейчас хочу LIpo подключить, а вот что куда идет в этом разъеме не помню.
Для удобства ответа контакты пронумеровал.

OBEH

Помогите,переплюсовку сделал,но не могу найти что повреждено,все целое,в чем может быть причина-не включается.

puschistic
puschistic:

Всем привет. Ребята помогите с проблемой. Сегодня подцепил трекер x-gyro 1000 к своей турниге, все работало на ура, но по схеме питание все время подовалость на гиру, поэтому захотел через выключатель прицепить, и тут косякнул, коротнул контакт сигнального провода симулятора с плюсовым (когда поял, не отцепил акк), беда в следующем, на схеме визуально ничего не видно, что сгорело, пульт работает, а разъем к симулятору и соответствено хгиро не работает. Прозвонил где 3.3 - у меня 0, на этом же регуляторе справа вместо 5 - 3.5, это может быть причиной не работы симвыхода?

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , на стабилизаторе где выход 3.3 вольта при его выпаивании где нога на 3.3 вольта припаена - минус 100% при прозвании на минусовой контакт, это не нормально, где причину поискать?

7 days later
victoruni

Добрый день.
Задымилась и сгорела Turnigy 9x при подключении батареи. Красный провод шел на 3 контакт(земля).
Сам с ремонтом не справлюсь.
Кто сможет починить в Санкт-Петербурге или подскажите где?

1 month later
dollar8

Добрый день.
Прошу помощи в ремонте аппаратуры Turnigy 9x.

немного предыстории:
Аппа была куплена пару месяцев назад (на ней ни разу не летал).
При покупке я решил проверить (очень руки чешутся), как китайцы предусмотрели переплюсовску–в общем не предусмотрели–спалил кондер. в мастреской заменили кондер и еще один стаб и типо проверили.
1)Далее при подсоединении серв, я замтил что они дрожат да и сам мотор не очень стабильно работает.
В общем ясно одно–проблема в аппе.
(Сервы нормально работают на другой аппе)
2) еще серва дергается, когда перемещаешься по меню. – как у вас?
3) Звук после мастерской перестал пикать в аппе, но навигация по меню работает, хотя одна кнопка странно нажимается.

Вот Видео заснял 😃

вот вольтажи померял.(на плате с пищалкой не влез верхний элемент, но вольтаж все равно указал).
Указал так же вольтаж батареи и то что на дисплее отображается.

Заранее спасибо за информацию

dollar8

никто не знает ответ на предыдущий пост?
отдал аппу в мастерскую по ремонту телевидеорадио, но они две недели уже ничего не делают толкового.
уж. лучше бы новую купил.
или кто-нибудь подскажет что делать-то?

Dared-Evil

Меняй стабилизатор в ВЧ модуле. Уже было несколько страниц назад

man-bis

Все ответы на Ваш пост содержатся выше в этой теме.
На плате с пищалкой и выключателем надо заменить стаб 5в (на снимке ниже) и транзистор (рядом с пищалкой) там он хитрый с резистором внутри. Надо или такой точно или подходящий по параметрам и с внешним резистором. Пищалка тоже возможно навернулась, но маловероятно. Попробуйте откалибровать аппу. Читайте тему Пишем ФАК по Турниге.

dollar8
man-bis:

Все ответы на Ваш пост содержатся выше в этой теме.
На плате с пищалкой и выключателем надо заменить стаб 5в (на снимке ниже) и транзистор (рядом с пищалкой) там он хитрый с резистором внутри. Надо или такой точно или подходящий по параметрам и с внешним резистором. Пищалка тоже возможно навернулась, но маловероятно. Попробуйте откалибровать аппу. Читайте тему Пишем ФАК по Турниге.

Спасибо
Да вроде всю эту тему прочитал да и не раз.
На каком снимке ниже стаб 5В?
То что сервы дрожат это результат отсутствия калибровки?
на что она влияет?

dollar8
man-bis:

в середине стабилизатор 7805 в корпусе ТО-92 до него должно быть 12в, а после5в. Вверху рядом с пищалкой транзюк

В середине чего? я на фото проставил номера на элементах.
Если не сложно, можете сказать эти номера?

man-bis:

что как менять тут подпалил аппу turnigy 9x посмотрите. Учитесь искать инфу. Удачи

Это я все читал. Искать инфу умею. Только пользоваться ей не очень.
Как я узнаю, что например транзистор сгорел?
(Минск - деревня еще та. В мастерской нужно еще сказать, что на что перепаять).

Энтузиаст
dollar8:

(Минск - деревня еще та. В мастерской нужно еще сказать, что на что перепаять).

-dollar8, частенько бываю у Минску, но свою турнигу чинил в Москве.

dollar8:

То что сервы дрожат это результат отсутствия калибровки?

Нет, это сервы плохие. Наверняка сервы MD, и дрожат те, которые на длинных тягах. Решение: дрожащие ставь на короткие тяги (элероны) например, на длинные тяги сервы меняй. Частенько встречаю в темах эту болезнь сервов.

dollar8

короче доделали мне в мастерской (очередной). перепаяли стаб в передатчике, на плате, где динамик, кнопку одну заменили, про транзистор не помню.

Все работает отлично. сервы не дрожат ))). уже отлетал сегодня.

Итого после переполюсовки:
стаб на основной плате +
там же кондер +
стаб на плате с пищалкой +
стаб на передатчике +
наверное транзистор на плате с пищалкой +
кнопка одна.