Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 483

подпалил аппу turnigy 9x

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Выражаю благодарность Максиму Смирнову ака MxM за ремонт моей турниги и прошивку ее же! Спасибо большое!...

Выражаю благодарность Максиму Смирнову ака MxM за ремонт моей турниги и прошивку ее же! Спасибо большое!

2.  

И у меня совсем небольшой вопрос: куда идет плюс и минус в разъеме подключения питания?
    А то я батарейный блок куда-то задевал, а сейчас хочу LIpo подключить, а вот что куда идет в этом разъеме не помню.
    Для удобства ответа контакты пронумеровал.

Записей в дневнике
    6
    Плюс в центре, минус по бокам.

Помогите,переплюсовку сделал,но не могу найти что повреждено,все целое,в чем может быть причина-не включается.

6.  

Цитата Сообщение от puschistic Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята помогите с проблемой. Сегодня подцепил трекер x-gyro 1000 к своей турниге, все работало на ура, но по схеме питание все время подовалость на гиру, поэтому захотел через выключатель прицепить, и тут косякнул, коротнул контакт сигнального провода симулятора с плюсовым (когда поял, не отцепил акк), беда в следующем, на схеме визуально ничего не видно, что сгорело, пульт работает, а разъем к симулятору и соответствено хгиро не работает. Прозвонил где 3.3 - у меня 0, на этом же регуляторе справа вместо 5 - 3.5, это может быть причиной не работы симвыхода?
    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , на стабилизаторе где выход 3.3 вольта при его выпаивании где нога на 3.3 вольта припаена - минус 100% при прозвании на минусовой контакт, это не нормально, где причину поискать?

Добрый день.
    Задымилась и сгорела Turnigy 9x при подключении батареи. Красный провод шел на 3 контакт(земля).
    Сам с ремонтом не справлюсь.
    Кто сможет починить в Санкт-Петербурге или подскажите где?

Добрый день.
    Прошу помощи в ремонте аппаратуры Turnigy 9x.

немного предыстории:
    Аппа была куплена пару месяцев назад (на ней ни разу не летал).
    При покупке я решил проверить (очень руки чешутся), как китайцы предусмотрели переплюсовску--в общем не предусмотрели--спалил кондер. в мастреской заменили кондер и еще один стаб и типо проверили.
    1)Далее при подсоединении серв, я замтил что они дрожат да и сам мотор не очень стабильно работает.
    В общем ясно одно--проблема в аппе.
    (Сервы нормально работают на другой аппе)
    2) еще серва дергается, когда перемещаешься по меню. -- как у вас?
    3) Звук после мастерской перестал пикать в аппе, но навигация по меню работает, хотя одна кнопка странно нажимается.

Вот Видео заснял

вот вольтажи померял.(на плате с пищалкой не влез верхний элемент, но вольтаж все равно указал).
    Указал так же вольтаж батареи и то что на дисплее отображается.

Заранее спасибо за информацию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130819_003.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	76.2 Кб
ID:	837286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20130819_001.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	92.1 Кб
ID:	837287  

10.  

никто не знает ответ на предыдущий пост?
    отдал аппу в мастерскую по ремонту телевидеорадио, но они две недели уже ничего не делают толкового.
    уж. лучше бы новую купил.
    или кто-нибудь подскажет что делать-то?

Меняй стабилизатор в ВЧ модуле. Уже было несколько страниц назад

Записей в дневнике
    2
    Все ответы на Ваш пост содержатся выше в этой теме.
    На плате с пищалкой и выключателем надо заменить стаб 5в (на снимке ниже) и транзистор (рядом с пищалкой) там он хитрый с резистором внутри. Надо или такой точно или подходящий по параметрам и с внешним резистором. Пищалка тоже возможно навернулась, но маловероятно. Попробуйте откалибровать аппу. Читайте тему Пишем ФАК по Турниге.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Все ответы на Ваш пост содержатся выше в этой теме.
    На плате с пищалкой и выключателем надо заменить стаб 5в (на снимке ниже) и транзистор (рядом с пищалкой) там он хитрый с резистором внутри. Надо или такой точно или подходящий по параметрам и с внешним резистором. Пищалка тоже возможно навернулась, но маловероятно. Попробуйте откалибровать аппу. Читайте тему Пишем ФАК по Турниге.
    Спасибо
    Да вроде всю эту тему прочитал да и не раз.
    На каком снимке ниже стаб 5В?
    То что сервы дрожат это результат отсутствия калибровки?
    на что она влияет?

Записей в дневнике
    2
    на этом фотоhttp://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1378187261
    в середине стабилизатор 7805 в корпусе ТО-92 до него должно быть 12в, а после5в. Вверху рядом с пищалкой транзюк что как менять тут подпалил аппу turnigy 9x посмотрите. Учитесь искать инфу. Удачи.

в середине стабилизатор 7805 в корпусе ТО-92 до него должно быть 12в, а после5в. Вверху рядом с пищалкой транзюк
    В середине чего? я на фото проставил номера на элементах.
    Если не сложно, можете сказать эти номера?

что как менять тут подпалил аппу turnigy 9x посмотрите. Учитесь искать инфу. Удачи
    Это я все читал. Искать инфу умею. Только пользоваться ей не очень.
    Как я узнаю, что например транзистор сгорел?
    (Минск - деревня еще та. В мастерской нужно еще сказать, что на что перепаять).

Цитата Сообщение от dollar8 Посмотреть сообщение
    (Минск - деревня еще та. В мастерской нужно еще сказать, что на что перепаять).
    -dollar8, частенько бываю у Минску, но свою турнигу чинил в Москве.
    То что сервы дрожат это результат отсутствия калибровки?
    Нет, это сервы плохие. Наверняка сервы MD, и дрожат те, которые на длинных тягах. Решение: дрожащие ставь на короткие тяги (элероны) например, на длинные тяги сервы меняй. Частенько встречаю в темах эту болезнь сервов.

короче доделали мне в мастерской (очередной). перепаяли стаб в передатчике, на плате, где динамик, кнопку одну заменили, про транзистор не помню.

Все работает отлично. сервы не дрожат ))). уже отлетал сегодня.

Итого после переполюсовки:
    стаб на основной плате +
    там же кондер +
    стаб на плате с пищалкой +
    стаб на передатчике +
    наверное транзистор на плате с пищалкой +
    кнопка одна.

короче доделали мне в мастерской (очередной). перепаяли стаб в передатчике, на плате, где динамик, кнопку одну заменили, про транзистор не помню.
    -И в Большой деревне есть достойная мастерская. Можно адрес мастерской?
    Все работает отлично. сервы не дрожат )))
    Стало быть это из за передатчика дрожали?

да. дело не в сервах.
    я ж говорил, что они нормальные. проверял на другой аппаратуре.

дрожали из-за сгоревшего стаба в передатчике и возможно из-за транзистора на плате с пищалкой (это мое предположение). Мастер прошелся по всем стабам и кондерам, что я сказал, проверил и заменил неисправные.

Адрес конечно могу сказать, если это не противозаконно в этой ветке.

Минск. пр.Независимости 44 тел. 284 79 41 . с 11 до 19 работают.
    Делали две недели. думаю в след. раз быстрее будет )) По стоимости вышло в полцены самой аппаратуры. (( да и аппа ведь не из самых дорогих.

Добрый день.
    Немного оффтоп, если позволите.
    Заинтересовала замена кнопки - сломал кнопку Exit (при сборке аппы после установки подсветки), перестала "щелкать", стала произвольно нажиматься. Вопрос: какую кнопку надо купить на замену? (в электронике не шарю совсем)

Вопрос решился. Спасибо.
    Последний раз редактировалось егорушка; 29.10.2013 в 13:58.

Очень полезная тема. Только что спалил свой передатчик переполюсовкой. Думал уже все... отлетался в этом году и придется новый покупать... а оказывается что еще не все потеряно. Подскажите, к кому обратиться чтобы починили в Таганроге или на крайний случай в Ростове-на-Дону? Из видимых повреждений только конденсатор на картинке. Дорожки целые. Апа не включется.
Название: IMG_0170.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	73.6 Кб
ID:	862968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0169.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	97.6 Кб
ID:	862969  

Уже писали несколько раз, но тем не менее все равно повторюсь. Вдруг кому-то поможет. Короче починил я свой пульт после вчерашнего замыкания, просто раксовыряв сгоревший элемент 10Y20 (так все таки что это?), и тем самым удалив контакт между двумя дорожками на которых он стоял. Перебрал и просмотрел всю апу, ни сгоревших дорожек, ни других повреждений не нашел. Проверил - и о чудо! Все работает! Шнурок для симулятора - видит, симулятор летает, шнурок для прошивки тоже видит комп видит апу, проверил самолет (в пределах комнаты) - тоже работает! Счастлив как слон. Так всетаки, ставить новый 10 Y20 или хрен с ним?

Забанен
    Это конденсатор. Ставить очень желательно. Ставить лучше танталовый конденсатор емкостью 22мкф, расчитаный на 16В (или больше). Типоразмер 1210. Полярность главное не перепутать при установке...
    В принципе, в этой ветке все это уже обсуждалось.

expertatoimenr, спасибо за совет. Ну если упомянули про полярность, подскажите уж сразу какую ногу конденсатора на какую дорожку паять? Я конечно долгими зимними вечерами безусловно разберусь со схемой и более плотно подружусь с паяльником, ну а пока погода позволяет хочется полетать )))

И еще такой вопрос. Все вот эти транзисторы, резисторы, конденсаторы и т.д. всегда были темным лесом для меня, хотя паять умею, и кое-что из школы помню, но вот сейчас появилось реальное желание разобраться со всем этим. Короче подскажите какую нибудь литературу или ссылочку дайте, где бы все доступно было объяснено. Так например сколько я эту тему не читал, и не гуглил, так и не удалось разобраться, чем танталовый конденсатор отличается от электролитического, и зачем нужно столько типоразмеров?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ПростоВася Посмотреть сообщение
    Ну если упомянули про полярность, подскажите уж сразу какую ногу конденсатора на какую дорожку паять?
    Без обид. А, стоит ли читать какую-нибудь литературу если вы даже 6 страничек топика не очень удосужились прочитать? Вот, буквально на предыдущей странице, аж две фотографии платы на которых замечательно видно куда и как паять.

Забанен
    подскажите уж сразу какую ногу конденсатора на какую дорожку паять
    Плюс справа, по картинке на предыдущей странице.

чем танталовый конденсатор отличается от электролитического, и зачем нужно столько типоразмеров
    Конкретной литературы не подскажу, ибо так сходу не готов назвать хорошую книгу, но инфы в Инете - море. На поставленные вопросы уж точно даны исчерпывающие ответы. Yandex и Google в помощь. Начать можно с Wiki.
    Ну и эту тему желательно все-таки прочитать, хотя бы выборочно, чтобы не спрашивать то, на что уже много раз отвечали.

Записей в дневнике
    8
    Вот и я подпалил, правда приемник. Подскажите пожалуйста что сгорело и чем можно заменить.
    Аппа и приемник flysky

Забанен
    Алексей, а как Вы его спалить умудрились?
    Посмотрите картинку, там все расписано. Вот тут описательная часть расписана подробнее, но на картинке информации должно быть достаточно.

Ммм... попытался найти "родные" регуляторы напряжения - и не нашел. В статье по ссылке говорится о том, что вместо LN6206 можно использовать MCP1702, MCP1703 или MCP1703A. Эти, кажется, найти чуть проще. Но если и их нет, то можно по datasheet'у поискать что-то похожее, в корпусе SOT-89, с такой же распиновкой, LDO, на ток от 250мА или больше.
    Последний раз редактировалось experimentator; 13.11.2013 в 22:32.

Записей в дневнике
    8
    Черт его знает, вроде все как обычно подключил от мозга к приемнику, а он как задымит зараза.

Забанен
    Возможно, сдох только конденсатор (на фото плохо видно). Можно попробовать его просто аккуратно убрать. Летать так (без конденсатора), пожалуй, не стоит, но включить питание и померять напряжение на входе и выходе регулятора, я думаю, можно. Если он выдает 3.3В, то дальше прямой дорогой в магазин радиодеталей, за танталовой емкостью на 22мкФ. Запаять ее обратно (соблюдая полярность - см. фото), и все!

Это опять я. Короче купил сегодня этот конденсатор (емкостью 22мкф, расчитаный на 16В, правда размером поболее), припаял все, соблюдая полярность (плюс справа), подключаю батарею (соблюдая полярность в этот раз 100%), и бабах, только что припаяный мною конденсатор сгорает. Опять все так же, сгорел только он, дорожки целы. И опять без него апа работает без проблем. В чем дело?
Название: IMG_0171.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	52.9 Кб
ID:	865453  
    Последний раз редактировалось ПростоВася; 14.11.2013 в 19:36.

Забанен
    Ммм... полярность точно не перепутали?

Вот как он на фото лежит, так я его и паял на плату, еще загуглил что значит белая полоса, и убедившись что это "минус" припаял. Из всего что вы писали только типоразмер не тот (в наличии не было), и тот конденсатор что я купил, немного больше, буквально на 0,5 мм с каждой стороны...

В чем может быть проблема? Может припой не тот? Или я случайно перегрел его когда паял?

Батарею я подключить неправильно тоже не мог. Так как после того, как первый раз спалил конденсатор, я все переделал чтобы не делать больше ошибок - провода сделал нужных цветов, и разьемы соответствующие приделал.

Забанен
    еще загуглил что значит белая полоса, и убедившись что это "минус" припаял
    Ну, теперь гуглим еще раз:

А теперь покупаем такой же конденсатор и паяем его "наоборот".
    Я думаю, все будет работать.

Ну так я как знал и купил сразу два! Просто прежде чем паять и сжигать второй, решил уточнить тут. А вообще меня смутило вот это:
    http://www.kakprosto.ru/kak-101604-k...#axzz2kdPmtoBd:

Полярность современных электролитических конденсаторов импортного производства, независимо от их конструкции, определяйте по полосе, расположенной рядом с минусовым выводом. Она нанесена цветом, контрастным к цвету корпуса, и является прерывистой, т.е. как бы состоит из минусов.

experimentator
    , еще раз спасибо!

Забанен
    Василий, Ваша ссылка рассказывает про обычные электролиты - для них это очень даже верно.
    В данном же случае мы имеем дело с SMD.

В общем, не надо спешить - и все получится!

Удачи!

Еще раз извиняюсь за некропостинг, но надо же довести дело до конца. Короче говоря почитал, и решил поставить защиту от переполюсовки, и не только на турнигу, но и на видеопередатчик и приемник (также питается от 3S LiPo). Я в принципе разобрался, ну просто подтвердите, я правильно понимаю, что конкретно вот такой вот диод Шотки, установленный вот так вот, гарантировано спасет оборудование при кратковременной переполюсовке?

конкретно вот такой вот диод Шотки, установленный вот так вот, гарантировано спасет оборудование при кратковременной переполюсовке?
    Схема правильная а вот диод я бы взял с большим рабочим напряжением, например 25 вольт и все будет жить.

Коротнув турнигу, заменил канденсатор и стабы на плате 5в и на кнопке 5в, показывает 1.1v. При этом пищит больше никаких реакций. Что делать?

Забанен
    Цитата Сообщение от kolan Посмотреть сообщение
    показывает 1.1v
    Кто показывает? Где показывает?

Цитата Сообщение от kolan Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Смотреть на предмет сгоревших дорожек на плате. Проверять качество пайки замененных деталей. Заменить регулятор в ВЧ-модуле.

Тоже подпалил аппу переполюсовкой, кто-нибудь занимается исправлением таких неисправностей в СПб? Или может кто знает где смогут починить. У самого под рукой подходящих инструментов нету...

+ Ответить в теме