Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Настройка экспонент.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите пожалуйста как правильно настроить экспоненты для 3Д бензиновых моделей. Заранее благодарю....

Забанен

Настройка экспонент.

Подскажите пожалуйста как правильно настроить экспоненты для 3Д бензиновых моделей. Заранее благодарю.

2.  

Цитата Сообщение от Артабан Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно настроить экспоненты для 3Д бензиновых моделей. Заранее благодарю.
    Как удобнее, так и надо.

Начать можете с 25% на малых расходах и 75% на больших. Hа передатчиках где экспонента настраивается в обе стороны используйте отрицательные значения, т.е -25%/-75%. А потом уже поднастроите как удобнее.
    На руль направления я лично использую меньшую экспоненту чем на элероны а на них чуть меньше чем на РВ, но предпочтениее того или иного варианта сугубо индивидуально, по ходу решите как вам больше нравится.

Расходы для 3Д модели.
    На малых расходах: Элероны - 15 градусов; РВ - 15 градусов; РН - 30 градусов.
    На больших расходах: Элероны - 30 градусов; РВ - 45 градусов; РН - сколько хода есть. Kогда освоитесь или покажется мало, можно ход элеронов и РВ увеличить, однако некоторые модели (например CARF EDGE) при 30 градусном отклонении элеронов уже крутятся как "пропеллер".
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 03.07.2010 в 20:23.

Забанен
    Благодарю, у меня как раз EDGE 2м20см. c DL-50.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    используйте отрицательные значения, т.е -25%/-75%
    А в чем отличие отрицательных значений от положительных?

6.  

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    При изгибе экспонентной кривой вниз, управление станет более плавным (менее чувствительным) приближаясь к центральным положениям ручек и более резким (более чувствительным) приближаясь к крайним, изгиб вверх будет означать противоположное.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Александр, вы же купили Туринги, там есть и расходы и положительные / отрицательные экспоненты. Цепляете серву к приемнику и крутите ручку смотрите. Тут же становится понятно.

Я себе для изучения миксов и других возможностей аппы даже хочу собрать нелетающий настольный маленький самолет с кучей серв на все что можно, что бы лучше понять, как что настраивается в аппе
    - по 2 сервы на крыло, т.е. всего 4
    - 2 сервы на РВ, из двух половинок
    - 1 РН
    - 1 вместо мотора
    - возможно еще шт 4 для имитации всякой фигни типа огней, шасси, и т.д.

вот как то так - и буду изучать, как можно что настроить в аппе. Мне кажется удобно будет сделать такой макет.

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от harrystar Посмотреть сообщение
    Мне кажется удобно будет сделать такой макет.
    это выкинутые деньги и не более

10.  
    Забанен
    вот как то так - и буду изучать, как можно что настроить в аппе. Мне кажется удобно будет сделать такой макет.
    А почему все это не сделать на нормальном самолете? Все миксы вы изучите за час-два, а что потом с этим макетом делать? Так зачем тратить время/деньги на его постройку, если то же самое можно сделать на обычной модели?

DUO
    DUO вне форума

тем более что визуально % экспо определить не реально оно или не оно (разве что отличить + от -) , надо лететь , анализировать поведение модели и делать выводи и вносить изменения

Записей в дневнике
    16
    Александр, вы же купили Туринги, там есть и расходы и положительные / отрицательные экспоненты. Цепляете серву к приемнику и крутите ручку смотрите. Тут же становится понятно.

Я себе для изучения миксов и других возможностей аппы даже хочу собрать нелетающий настольный маленький самолет с кучей серв на все что можно, что бы лучше понять, как что настраивается в аппе
    - по 2 сервы на крыло, т.е. всего 4
    - 2 сервы на РВ, из двух половинок
    - 1 РН
    - 1 вместо мотора
    - возможно еще шт 4 для имитации всякой фигни типа огней, шасси, и т.д.

Так ведь купить то купил, а мозги не продают.

Ну деньги на такой макет это 3 уе * 8 = 24 бакса сумма небольшая (тем более это не вложение, их же можно потом использовать), время около 2х часов. Потом я же говорю как мне удобно, а не всем. Кому то понравится такая идея, кому то нет.
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    А почему все это не сделать на нормальном самолете?
    Что бы понять, что можно на этой аппе, а что нет. Ее возможности не безграничны + накладываются глюки прошивки. Хочу именно ПЕРЕД постройкой модели понять, работают или нет некоторые вещи и как работают, а потом уже строить модель под возможности аппы. Мне лично так удобнее, конечно когда наберусь опыта, то разберу этот макет. Сервы то никуда не денутся.

Я как новичек предложил другому новичку идею как можно наглядно изучить возможности аппы. Только и всего.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    Как удобнее, так и надо.

Начать можете с 25% на малых расходах и 75% на больших.

Расходы для 3Д модели.
    На малых расходах: Элероны - 15 градусов; РВ - 15 градусов; РН - 30 градусов.
    На больших расходах: Элероны - 30 градусов; РВ - 45 градусов; РН - сколько хода есть. Kогда освоитесь или покажется мало, можно ход элеронов и РВ увеличить, однако некоторые модели (например CARF EDGE) при 30 градусном отклонении элеронов уже крутятся как "пропеллер".
    Малые расходы - вред. Учиться летать и летать нужно на одних расходах - больших + экспонента. Причина - при нештатной ситуации большинство забудет переключить малые на большие. И поддернуть в нужном месте не выйдет.
    Ну а те, кто не забудет, вряд ли нуждаются в советах по настройке самолета.
    Максимум, на мой взгляд, где нужны малые расходы - это выполнение некоторых фигур F3A. Да и то под вопросом.

Что касается самих расходов, то я их настраиваю на максимально возможные углы (в разумных пределах, конечно. под 90 градусов не делаю). Экспонента - 70.

Сейчас летаю с такими настройками на бензине 2,2м. До этого то же самое делал на калильной катане 1,4м.

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от Goldenpen Посмотреть сообщение
    Малые расходы - вред. Учиться летать и летать нужно на одних расходах - больших + экспонента. Причина - при нештатной ситуации большинство забудет переключить малые на большие. И поддернуть в нужном месте не выйдет.
    и добавить нечего
    только недавно дето писали по это

Забанен
    Что бы понять, что можно на этой аппе, а что нет. Ее возможности не безграничны + накладываются глюки прошивки. Хочу именно ПЕРЕД постройкой модели понять, работают или нет некоторые вещи и как работают, а потом уже строить модель под возможности аппы. Мне лично так удобнее, конечно когда наберусь опыта, то разберу этот макет. Сервы то никуда не денутся.
    Это имеет смысл, если у Вас сейчас нет ни одной модели. Тогда да, один из вариантов, если очень интересно.
    А насчет "что можно на аппе"- так документацию хорошо выучите и все Слава Богу ее хватает везде.

Закрытая тема