Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Регулятор Telebee T-20

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Имеется данный регулятор, но то ли он глючит то ли я чтото не так делаю. Проблемма в следующем: После подключения ...

Регулятор Telebee T-20

Имеется данный регулятор, но то ли он глючит то ли я чтото не так делаю.
    Проблемма в следующем:
    После подключения акамулятора, светодиот моргает.
    После включения тумблера, светодиод моргант до тех пор пока не сбросится регулятор, для этого согласно инструкции необходимо ручку газа переместить в нижнее положение.
    После сброса получается следующее, если больше ручку не трогать и оставить в таком положении (газ-MIN) то в течении 10-15 секунд жутко греется полевик и после начинают дёргатся сервы. Тоже самое получается и если газ поставить на MAX. В этих положениях также горит светодиод на регуляторе.
    В промежуточных позициях от MIN до MAX газа всё работает нормально, т.е. полевик не греется и контролер может работать сколько угодно долго.
    (пробовал отключать мотор и сервы, результат тот же только время чуть больше, секунд 30-40)
    Проблемма в том что полевик не греется только тогда когда работает мотор, Т.Е. я не могу заглушить мотор с пульта, также если дать полный газ, то через 15-20 секунд модель может рухнуть на землю.
    Может кто с таким сталкивался, или у кого есть подобные девайсы.
    Объясните, что это может быть за глюк????

Ссылка на производителя
    http://www.telebee.com.hk/newsandproducts.html
    В самом низу страницы.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Имеется данный регулятор, но то ли он глючит то ли я чтото не так делаю.
    Проблемма в следующем:
    После подключения акамулятора, светодиот моргает.
    После включения тумблера, светодиод моргант до тех пор пока не сбросится регулятор, для этого согласно инструкции необходимо ручку газа переместить в нижнее положение.
    После сброса получается следующее, если больше ручку не трогать и оставить в таком положении (газ-MIN) то в течении 10-15 секунд жутко греется полевик и после начинают дёргатся сервы. Тоже самое получается и если газ поставить на MAX. В этих положениях также горит светодиод на регуляторе.
    В промежуточных позициях от MIN до MAX газа всё работает нормально, т.е. полевик не греется и контролер может работать сколько угодно долго.
    (пробовал отключать мотор и сервы, результат тот же только время чуть больше, секунд 30-40)
    Проблемма в том что полевик не греется только тогда когда работает мотор, Т.Е. я не могу заглушить мотор с пульта, также если дать полный газ, то через 15-20 секунд модель может рухнуть на землю.
    Может кто с таким сталкивался, или у кого есть подобные девайсы.
    Объясните, что это может быть за глюк????

Ссылка на производителя
    http://www.telebee.com.hk/newsandproducts.html
    В самом низу страницы.
    Было такое когда подключал меньше банок чем следует. Какое напряжение питания подаете с аккумуляторов? Также чуток напоминает подгоревший BEC, но это позже как с питанием просвятите...

Артур

Подключаю 3 Li-po 1100 mA или 800mA, (вроде попадает в диапазон 6-12 Вольт)
    так что ниже 9 вольт напруга не опускается.
    :-(

Записей в дневнике
    6
    Подключаю 3 Li-po 1100 mA или 800mA, (вроде попадает в диапазон 6-12 Вольт)
    так что ниже 9 вольт напруга не опускается.
    :-(
    1). Попробуй на 2-х банках и без серв, только мотор.
    И если есть возможность померяй ток, потребляемый без серв и мотора.
    Обрати внимание на подключение мотора (тайминг) и рекомендуемых кондеров.

2). Странно, что светодиод загорается когда выключатель OFF, что-то напоминает на большую утечку через ключевые полевики (полевик) и что при минималке может глючить с тормозом. (Если нейтраль правильно не выставлена, то тормозной полевик может включаться и с ходовым полевиком коротить, но это в том случае если есть утечка)

3). Если допустить, что включение светодиода нормальное явление, то скорее всего контроллер регулятора пытается, что-то сообщить (error code) иногда бывает просто неисправен или подключен неверно или мотор с неправильными витками или отсутствие/наличие кондеров (см. инструкцию к регулятору)

Во втором случае явно без вмешательства трудновато будет

Артур

P.S. Такого регулятора не имел и на сайте мануала не нашел, если есть скинь - посмотрю.

6.  

Дело в следующем:
    Как ты правильно заметил мануала на него нету, у меня кстати тоже.
    Этот рег. без тормоза.
    Я вообще отключал мотор и сервы, остаётся только приёмник и прицепленный к нему регулятор, результат тот же самый только несколько продолжительный по сравнению с нагруженным рег-ром.
    Светодиод светится в крайних положениях, положение MIN это ресет контроллера, но если ручку так и оставить то начинает грется

Записей в дневнике
    2
    Похоже, что либо один из полевиков постоянно открыт, либо пробит. Там ведь не один полевик, а греется только один! Что, если его вообще выпаять и посмотреть на поведение регулятора без него? Или выпаять даже сначала не его, а тот, который с ним в паре в "противофазе" работает. Наверняка поведение не изменится, только cut-off перестанет срабатывать, он понятное дело срабатывает от падения напряжения на банках из за КЗ или почти КЗ

Записей в дневнике
    6
    Стоит определиться, что конкретно греется!

Если нет тормоза и реверса, то парных полевиков нет и грется в этом направлении нечему и мотор будет крутиться в одну либо в другую сторону (в вашем случае есть какое-то управление...), а вот BEC может греться по-черному если что-то не так...

Артур

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ой, да, упустил из виду, что это контроллер для коллекторного мотора. Тогда обязательно проверить диод параллельный мотору, он буть обязан, да и включен д.б. в нужной полярности.
    Т20 - без тормоза T20B с тормозом, там этого диода может и не быть.

Вообще, если нужны рекомендации по ремонту, то стоит почитатьvovic-a, ведь он для кого-то это писал...

Вообщето ты прав, стоит занятся этим вплотную.
    Я просто думал может это я чтото не так делаю, поэтому спрашивал. Надеядся что у кого то подобное случалось.
    А теперь всё больше склоняюсь что он всётаки кокнутый.
    И отправить то некуда(точнее дороже обойдётся :-))

Созвонился я вчера с этим Telebee.. Мужичек такой, нормально говорит по-Английски (Гонконг все таки)... Спросил а есть ли у него реги на брашлесс - сказал что есть, хотя потом на мыло прислал характеристики и цены на ЩЕТОЧНЫЕ регуляторы... И цены, скажу я вам, как то впечатлили... Ну просто не может брашевый рег на 20А столько стоить...
    Сам ставил на машинку (купил сыну, но играюсь сам иногда) баршевый рег реверсный от TowerPro - соответствие цена/качество просто впечатляющее.

А телефончик в личку не скинеш, может производитель что подскажет.
    Впринципе всё сделано на достаточно высоком уровне, если бы на этикетке был серьёзный бренд, вполне прокатило бы.
    И если не сложно какой у них часовой пояс, чтобы бедного товарища среди ночи не поднимать???

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    Ой, да, упустил из виду, что это контроллер для коллекторного мотора. Тогда обязательно проверить диод параллельный мотору, он буть обязан, да и включен д.б. в нужной полярности.
    Т20 - без тормоза T20B с тормозом, там этого диода может и не быть.

Вообще, если нужны рекомендации по ремонту, то стоит почитатьvovic-a, ведь он для кого-то это писал...

romychs-у
    Типа иди молодой человек разбирайся...

Остальным
    Всё с вами товарищи понятно, ни конкретного ответа на конкретный вопрос, только вода - водой, а теперь и б.к. с ценниками прицепляем...

Артур

Записей в дневнике
    2
    romychs-у
    Типа иди молодой человек разбирайся...
    Я, по моему, дал дельные советы, куда посмотреть, и по другим топикам данного автора понял, что в электронике он по крайней мере кое-что смыслит и это ему поможет. И в дополнение ко всему отослал почитать топик. Ни в коей мере не хотел его оскорбить. Просто, по моему, дело не в кривых руках, а все же в регуляторе.

А телефончик в личку не скинеш, может производитель что подскажет.
    Впринципе всё сделано на достаточно высоком уровне, если бы на этикетке был серьёзный бренд, вполне прокатило бы.
    И если не сложно какой у них часовой пояс, чтобы бедного товарища среди ночи не поднимать???
    Привет !
    Телефон у них на сайте написан, код Гонконга +852, как от вас набирать я не знаю.
    Во всем Китае время одинаковое GMT+8 , перехода на летнее/зимнее нет, сейчас разница с Москвой составляет +5 часов.
    Кстати я пару раз нарывался на автоответчик, один раз на "занято" и потом только дозвонился.. Зато поговорили душевно...

Уважаемый народ!!!
    Дико извиняюсь за свою безграмотность.
    При точном рассмотрении выяснилось что греется именно BEC,
    Самое интересное, написано до 2-х Ампер.
    У меня рег стоит на налаживаемом верте с ССPM (Хорнет), 3-РМ, + гироскоп и РМ на хвост.
    Так вот, когда машинки не работают, всё ОК, трогаем пальцем не нагрет.
    Стоит повращать ручку покругу, чтобы 3 машинки заработали,или добавить шагу лопастям, раза 2-3. Стабилизатор нагревается так, что можно яйца жарить, вобщем дотронутся нельзя.
    В качестве стабилизатора применены 2 МС поставленные одна на одну.
    Когда снял верхнюю грелась нижняя так же само. Ток покоя порядка 0.02 А,
    при работе машинок доходит до 0.32 А.
    Вроде до 2 А далеко.
    Если РМ нагрузить то они пожуживают постоянно, и эта Гр-ная МС греется как печка.
    Это я думаю не нормально???
    (Ток мерял цифровым прибором, так что пики тока наверное не показывает)

P.S. Литературу всётаки читать полезно.
    Сделал из Т-20 Т-20В. там на полевиках которые за тормоз отвечают, управляющий вывод, на землю был запаян, теперь ненужный мне тормоз работает

Закрытая тема