Hitec Laser 4

jury72

Здравствуйте. Хочу взять для пенолетов вот такую аппу Hitec Laser 4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGF5**… Хотел бы узнать, какие приемники с ней будут работать. Сразу хочу внести ясность, летаю часто, поэтому от аппы нужна надежность и качество сборки. Предшественник Spektrum DX5e очень разочаровал, качество сборки передатчика некудышное, за два сезона сменил два передатчика! Для серьезных самолетов имеется Футаба .

F_R

Странно, спектрум, вроде бы, хорошо все делает…

Хм…Я бы, если честно, взял флеш-4 (тоже Хайтек), вот она, практически, не убойная 😃 Юзал такую очень долго и в разных условиях… Оч надежный аппарат. Да и есть худо-бедно, кое-какое программирование настроек модели, цифровые триммеры, и память на 5 моделей…

По Лазеру-4, Тоже сталкивался с этой аппой… нууу, простой, обычный, передатчик. Вполне надежный 😃 Собран достаточно добротно, и надежно… Хайтек, вообще все “дубово” паяет, сложилось у меня, после вскрытий его эллектронники, такое мнение. Минусы Лазера в том, что расходы настраиваются только на 1 и 2 канале, т.е. элеронах и РВ. Как переставить моду, тоже ХЗ. А так, для пенолетов вполне сгодится…

По поводу приемников: Подойдут любые FM-приемники (РРМ) с соответствующей частотой (40/35/72Мгц), одинарного или двойного преобразования, с кварцем или синтез. PCM/QPCM/SPCM, и прочие цифровые приемники с этим передатчиком работать НЕ будут.

Вот, например, вот эти приемники работать с вашим передатчиком будут: раз, два, три… ну и, ессно, “родные” хайтек.

Удачи вам 😃

Р.С. Советую еще присмотреться вот к этой аппе - стоит, почти в два раза дешевле, чем ваш обычный Не программируемый ФМ-передатчик 😃