Spectrum а что если перенастроить с 2.4 на fm?

KislotnikZ

Передатчик Spectrum 7 примемник Ar 7000 … в передатчике есть функция задать частоту передатчика, без кварцев. Вот у меня возник вопрос если я на передатчике выставлю частоту 70 гц например или 1.2кц приемник воспримит автоматом эту частоту или как, смысл в FPV.? Т.к. большинство FPV на частоте wifi работают.😃

Alfa3

Как настроите, дайте знать.

Могут быть проблемы с антеной. Т.к. антена на вайфай - спектруме короткая, да еще и гнется, если нечаянно задеть, а на фм должна быть негнущаяся и выдвигающаяся длинная.

И еще придется допаивать длинный (около метра) провод к коротким проводам на приемнике, т.к. они там короткие, а на ФМ длинные.

Как все это спаяете, антену длинную в передатчик вкрутите, попробуете, и заработает - фотки выложите обязательно.

Многие страдают от того что спектрум работает на частоте вайфай и фпв тоже.

Aleksey_Gorelikov
KislotnikZ:

Пя на передатчике выставлю частоту 70 гц например или 1.2кц приемник воспримит автоматом эту частоту

Имейте ввиду, что для частоты в 70 Гц нужна очень длинная антена. Если сделать ее нужной длины и достаточно жесткую, то нарушится балансировка передатчика, он вас перевесит и вы упадете. Желательно использовать стол для передатчика с противовесом. Рулить - сидя за столом.

А на одну целую и две десятых КЦ - можно купить столько гравицапы, что будет достаточно для межгаллактического перелета пепелаца.😉

З.Ы. Перенесите плиз тему в курилку.

Garyk
KislotnikZ:

Передатчик Spectrum 7 примемник Ar 7000 … в передатчике есть функция задать частоту передатчика, без кварцев. Вот у меня возник вопрос если я на передатчике выставлю частоту 70 гц например или 1.2кц приемник воспримит автоматом эту частоту или как, смысл в FPV.? Т.к. большинство FPV на частоте wifi работают.😃

Наверное я чего-то не знаю, где Вы в Spectrum 7 нашли функцию задать частоту передатчика?

KislotnikZ

Spectum Dx7 у меня такой в инструкции написано :… теперь не нужно переставлять кварцы, достаточно задать нужную частоту с пульта… .😃 Хотя в магазе написано было спектрум 2.4!

Alfa3

Если частота меняется в прделеах от ФМ до ггц, то можно и на сибишную волну настроится. микрофон только присобачить…

Вещь. Жаль в ДЖИЭРАХ на 2.4. так сдеалть нельзя. Там частоста не меняется. 😦

Garyk
KislotnikZ:

Spectum Dx7 у меня такой в инструкции написано :… теперь не нужно переставлять кварцы, достаточно задать нужную частоту с пульта… .😃 Хотя в магазе написано было спектрум 2.4!

Вам дали инструкцию от передатчика JR, она полностью совпадает
с Spectum Dx7, кроме пункта изменения частоты.

server28
Alfa3:

Вещь. Жаль в ДЖИЭРАХ на 2.4. так сдеалть нельзя. Там частоста не меняется. 😦

Свободная страна - все можно;). Дмитрий, паяльник творит чудеса даже тогда, когда его по назначению используют.😁 Я вот обзавелся такой восьмиканальной “двустволкой”, DSM2 есессно. Видел также на RC-groups, как в Spectrum “удочки” вкрячивают. Обычно это любители FPV. Но оно тебе действительно надо? У меня где-то модуль от Футабы лежит, 40/41 FM. Могу поискать.

Или вы там над новичками глумитесь?!

Aleksey_Gorelikov
KislotnikZ:

… в передатчике есть функция задать частоту передатчика, без кварцев. … я на передатчике выставлю частоту 70 гц например или 1.2кц …

server28:

У меня где-то модуль от Футабы лежит, 40/41 FM. Могу поискать.

Или вы там над новичками глумитесь?!

Вот если бы ваш модуль на 70Гц работал, я бы взял для коллекции.

З.Ы. Теме место в курилке!

server28
Aleksey_Gorelikov:

Вот если бы ваш модуль на 70Гц работал, я бы взял для коллекции.

З.Ы. Теме место в курилке!

Вместо того, чтобы автора ветки курить учить, подарили бы ему азбуку… Повелся, думал, тут серьезную тему обсуждают.

Aleksey_Gorelikov

Азбуку читать нынче не модно. А подарили ее всем желающим 100 лет назад. РЦДизайн->статьи->аппаратура - это раз, Фак в этом разделе - два, поиск - это три. Сколько можно то? 😃

Alfa3
server28:

Или вы там над новичками глумитесь?!

Ты сам то как думаешь? 😃

Зачем мне модуль от футабы, если у меня саньва ВГ 6000 дома валяется???

Я ее скотчем прикручу снизу своей 12Х, и не надо даже ничего переключать.

Перевернул “спарку” кверху ногами, ремень перестегнул, и летай себе на ФМ.

Можно даже одновременно на 2-х моделях, если снизу чем нить до нижних стиков дотянутся 😃

О блин! Надо запатентовать!

Alexm12
KislotnikZ:

Spectum Dx7 у меня такой в инструкции написано :…

Можно выдержку из инструкции. Чисто ради любопытства.

KislotnikZ

Станица 7 pilotag rc
5.Выбор каналов.
Перед полетом на Вашей модели, конечно но же, необходимо выставить частоту, на которой будет работать ваш Передатчик. Ваша система радиоуправления оборудована синтезатором радиочастот, что позволяет изменять рабочую частоту, не думая о замене кварцев. ( инструкция для JR Propo X2720)😃

Alexm12

Действительно забавно что в качестве инструкции к гигагерцовой аппаратуре идет мануал к мегагерцовой аппаратуре. Читайте оригинал.

Alfa3

А что, пелотажж уже спектрумом торгует???