новый fasst приемник от китайцев!

delfin000
Vасилич:

Так они в спецификации обещают “Specified Range: 1.5km+”

Ну и на заборах тоже много чего пишут…😉. Однако сколько не заглядывал, написанного не видел . Вот теперь и уточняю .😁

MaestroEv
delfin000:

Тоже взял две штуки. Сегодня получил… Попробовал на 14-канальной Футабе спарку из двух рыжих… Во блин!!! Все 14 каналов работают. Теперь сижу и чешу репу…на башне покупал родные приемыши 14 канальные R6014HS 5 шт. по …Так за эти бабки рыжих можно взять …Ну блин китайцы!!! Шок и слов нет… Если они еще и дальность вытянут как 6014, то вообще сума сойду от впечатления и пролеталова.😃😵
Взял бы пару 6014-х ,а на остальное рыжих кучку…Дауууужжжжжж!!!

Я вот пока придирчиво к ним отношусь. Поставил на свежий пенолетик, и как то на нем мне не комфортно летать было… Управление получается нервное штоли, крутил настройки и туда и туда…Самик в итоге приложил. Мож и в самике вина. Но вот счас поставлю этот приемник на облетанный самик и глянем… А то мож он прыжками машинками рулит?

chitaf3a

всем привет проверка на дальность, визуально …модель почти теряли из виду (планер ,размах …3м.) сбоев небыло.
Но в серьезных моделях кругом стоят футабовские, както боязно за модели ,они гораздо дороже приемника…
Вывод- на недорогих модельках надо поболее поэксплуатировать , а там видно будет…тем кто летает рядышком наверное непроблемма в выборе , а для начинающих вообще невопрос ставить или нет .
Ведь среднее удаление в хоббийных полетах в пределах видимости 50-300м…
Всем удачных полетов и безаварийных посадок 😃

Олег_Александрович
MaestroEv:

Теоретически могет подойти и к шестерке 6EX…

А практически?
Кто пробовал? Желательно знать точно, чтоб потом не было мучительно больно…

BVP
Олег_Александрович:

А практически?
Кто пробовал?

Точно подойдет. К 7ке подходил => и к 6ке подойдет. Т.к. передающий модуль одинаковый.

Олег_Александрович
JON:

2 можно пользовать как для 6, 7, так и для 8-14. У меня например две аппаратуры ( одна из них 7)

Но у китайцев-то, в описании, 6-ка не заявлена!
Compatible with Futaba FASST receivers: TM7, TM8, TM10, TM14 + more.

BVP:

Точно подойдет. К 7ке подходил => и к 6ке подойдет. Т.к. передающий модуль одинаковый.

Спасибо! Понятно!
Не для себя спрашивал, для товарища, у него 6-ка.
У мене 10-ка, значит подойдет точно! Еслиб они ышо 10-канальный выпустили, балоб вашпе зашибись!

27 days later
morro_lucky
Vасилич:

Сейчас проверил ещё раз.
Серва С-02СТ. Держу кнопку примерно 6 сек.
По реакции вижу, что серва дурит. Держу ещё 6 сек, всё в норме.
Светодиод не моргает никак.
Приемыш тупо переключается в другой режим по времени удержания кнопки.
Все действия производятся при включенном приемнике и передатчике.
Причем, при смене режима серва может “молчать”. Нужно обязательно подвигать стиком, тогда всё и вылезет.

В инструкции написано:

Turn the transmitter off, connect the battery to the receiver, press the F/S button of receiver for 6 seconds and then release. The red LED will flash fast in HS Mode and slow in FS Mode.Repeat this to alternate modes.

Если сделать как пишут (не включать передатчик) - красный светодиод моргает либо быстро (HS), либо медленно (FS), сигнализируя о смене режима.
А вот если передатчик включен, то происходит настройка F/S.

Vасилич
morro_lucky:

В инструкции написано:

Помимо реакции сервы я ещё и осциллоскопом смотрел. Иначе бы не писАл.
Частота импульсов меняется в два раза.

baychi
Vасилич:

Частота импульсов меняется в два раза.

Все правильно. В обычном режиме у Футабы цикл 14 мс, в HS - 7 мс. Аналоговые сервы на 7 мс - не рассчитаны.
Кстати, информация о FS передается не сразу, а после первых движений серв. И еще - до первой связи приемник находится в состоянии off - на выходах PWM нет никаких импульсов.

flank

так подойдет этот модуль для 6ЕХ? а то вроде пишут что пойдет, но реально похоже никто и не пробовал тут

MaestroEv
flank:

так подойдет этот модуль для 6ЕХ? а то вроде пишут что пойдет, но реально похоже никто и не пробовал тут

Пойдет, Александр. Все работает. Проверено.

10 days later
BigAlex

Всем привет, не подскажите в какой канал втыкать питание (провод с регуля) ?

morro_lucky

С регуля в канал газа.
Обычно он у Футабы 3ий, но у 8FG/12FG/12Z/14MZ у вертолетов он 6ой (это можно поменять)

BigAlex

Спасибо , вобщем туда и втыкал.
Ситуация какая - есть Самик
,он со своим приёмником и передатчиком ( информации по регулю и т.д. можно сказать ни какой), что не очень интересно - хотелось бы расходы сделать … Имеется аппа Futaba Т8FG и приёмник OrangeRx , я на них и заменил , но что то не пашет … пиликает регуль сначала как надо , а потом постоянный сигнал выдаёт , всё работает , кроме двигателя …
Под это дело в передатчике создал новую модель , теперь при включении пишет ВИШ #1 (VPP) , я так понял это подкал , хотя накой он мне если модель электро , где убрать не разобрался ещё…Вобщем не знаю где копать , в самолёте или в пульте , хотя склоняюсь к пульту , может настройки какие не стоят… с родным барахлом всё работает …
сорри если не туда запостил проблемку …

Dronavt
BigAlex:

хотя склоняюсь к пульту

Правильно. Убрать в FUNCTION.

BigAlex
Dronavt:

Правильно. Убрать в FUNCTION.

Спасибо , это убрал … При подключении питания тест регуля а потом постоянное пикание , мотор так и не работает …

MaestroEv
BigAlex:

Спасибо , это убрал … При подключении питания тест регуля а потом постоянное пикание , мотор так и не работает …

Снять винт - инвертирвать 3 канал… Ваще всегда все настройки электричек - со снятым винтом.

BigAlex

Конечно пробую со снятым винтом , да и канал инвертировал сразу после создания модели, об этом обсуждалось в ветке аппаратуры.

BigAlex
Vасилич:

Триммер газа убрать в ноль. Иногда помогает.

Я может и дилетант , но не на столько …В других темах почитал , пишут что может быть не совместимость приёмника и регуля , регуль у меня от полного комплекта , нонейм какой то на 25А …
без включённого пульта пищит , но интервал на много реже чем с включённым (пи-пи-пи-пи-пи)